Закрыть
20 июня 2018 в 12:34

​Жена телеведущего Дмитрия Киселева привела 10 аргументов в пользу повышения пенсионного возраста

Жена ведущего программы «Вести» на канале «Россия 1» и генерального директора РИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, Мария Киселева, объяснила, почему повышение пенсионного возраста в России «выгодно для всех». Об этом Киселева написала колонку, опубликованную на сайте РИА «Новости».

Вначале Киселева заявила, что для жителя России «пенсия имеет глубокий психологический смысл». «Часто это право снять с себя ответственность за свою жизнь, а для некоторых — право быть обиженным, недовольным. Возникает закономерный вопрос: «Обиженным на что и кого?» В качестве мишени традиционно выступает государство как фигура отца, недолюбившего и недодавшего своему чаду. Мало кто готов признать, что результат собственной жизни к выходу на пенсию человек создал сам. Еще меньше людей согласятся с тем, что это результат не конечный, что впереди еще есть время, а значит, что-то можно исправить, даже когда тебе за… даже когда ты на пенсии», — пишет Киселева.

Далее она предупреждает своего читателя, что под словом «пенсия» будет подразумевать «период жизни человека после прекращения трудовой деятельности». По мнению Марии Киселевой, для многих россиян «жизнь — это бездумный забег между выходом из иждивенчества в родной семье до государственного иждивенчества — пенсии». Автор пытается объяснить, что «жить ради выхода на пенсию — неблагодарное дело», ведь «жить надо здесь и сейчас, да так, чтобы не было мучительно больно в будущем».

Затем Киселева переходит к аргументам, которые, как ей кажется, подтверждают теорию о том, что «повышение пенсионного возраста выгодно всем» жителям России. «Надо подняться над собой, поднять себя с дивана и начать действовать», — говорит Киселева и начинает перечислять «психологические выгоды» от правительственной реформы.

Во-первых, по ее мнению, после повышения пенсионного возраста россияне начнут «рассматривать жизнь как долгий проект»: как считает автор, «определиться, кто ты в этой жизни, крайне сложно», а сделать это «до 25 лет вообще невозможно», потому что «не созрели лобные доли мозга». Увеличивая возраст выхода человека на пенсию, правительство дает «молодым людям чуть замешкаться, лучше понять себя», уверена Киселева.

Второй аргумент заключается в том, что пенсионная реформа будет стимулировать граждан России «беречь свое здоровье». «Теперь надо пожить лет на десять дольше. Раннее списание себя в старики выглядит странным и несовременным. Куришь, пьешь — до пенсии не доживешь!» — продолжает Киселева.

Также жена Дмитрия Киселева уверена, что новая реформа научит россиян «брать ответственность за жизнь на себя». «Хочешь бросить работу в 40? Никто не мешает сколотить состояние и наслаждаться бездельем хоть на даче, хоть на островах. <…> С другой стороны — дополнительные годы работы можно использовать для долгой самореализации в профессии, поддержания чувства сопричастности к происходящему, возможности изменить мир к лучшему. Выбор за нами!» — агитирует Киселева.

Далее она уверяет, что пенсионная реформа поможет нам «жить здесь и сейчас»: все то, чем люди занимаются на пенсии — «читают книги, возятся с внуками, путешествуют, проводят время на даче, ничего не делают», — можно делать «прямо сейчас».

Кроме того, Киселева уверена, что повышение пенсионного возраста стимулирует россиян «заводить детей», ведь «для тех, у кого пятеро детей, пенсия наступит раньше. Да и будет веселее!» «А, может, и не придется работать до официального выхода на пенсию, так как дети будут помощниками», — предполагает Киселева.

Мария Киселева уверена, что правительство разработало такую пенсионную реформу, чтобы россияне «чувствовали себя нужными». «Нам дается легальное право работать дольше, делиться опытом, мудростью с молодым поколением», — пишет она.

Среди последних аргументов за повышение пенсионного возраста Мария Киселева перечисляет возможности «избавиться от выученной беспомощности» и «стать примером детям», а также «стимул долго жить». В конце текста жена Дмитрия Киселева пожелала всем россиянам «активного долголетия», — сообщает Znak.

Ранее, напомним, россияне объяснили нежелание работать на пенсии.

Как сообщал «Югополис», вчера, 19 июня, было объявлено о всероссийской акции протеста против пенсионной реформы. Акцию планируется провести 1 июля в том числе в Краснодаре.

«Давайте честно скажем: повышение пенсионного возраста, затеянное Путиным и Медведевым, — самое настоящее преступление. Обычное ограбление нескольких десятков миллионов человек под видом «назревшей реформы». Мы будем протестовать против этого всеми силами и вас к тому же призываем», — написал организатор акции оппозиционер Алексей Навальный у себя в Instagram.

15 июня сообщалось, что в Кремле начали обсуждать условия смягчения пенсионной реформы. По данными СМИ, власти опасаются протестов из-за повышения пенсионного возраста и в зависимости от остроты реакции могут смягчить параметры реформы или ограничиться их разъяснением.

Жена ведущего программы «Вести» на канале «Россия 1» и генерального директора РИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, Мария Киселева, объяснила, почему повышение пенсионного возраста в России «выгодно для всех». Об этом Киселева написала колонку, опубликованную на сайте РИА «Новости».

Вначале Киселева заявила, что для жителя России «пенсия имеет глубокий психологический смысл». «Часто это право снять с себя ответственность за свою жизнь, а для некоторых — право быть обиженным, недовольным. Возникает закономерный вопрос: «Обиженным на что и кого?» В качестве мишени традиционно выступает государство как фигура отца, недолюбившего и недодавшего своему чаду. Мало кто готов признать, что результат собственной жизни к выходу на пенсию человек создал сам. Еще меньше людей согласятся с тем, что это результат не конечный, что впереди еще есть время, а значит, что-то можно исправить, даже когда тебе за… даже когда ты на пенсии», — пишет Киселева.

Далее она предупреждает своего читателя, что под словом «пенсия» будет подразумевать «период жизни человека после прекращения трудовой деятельности». По мнению Марии Киселевой, для многих россиян «жизнь — это бездумный забег между выходом из иждивенчества в родной семье до государственного иждивенчества — пенсии». Автор пытается объяснить, что «жить ради выхода на пенсию — неблагодарное дело», ведь «жить надо здесь и сейчас, да так, чтобы не было мучительно больно в будущем».

Затем Киселева переходит к аргументам, которые, как ей кажется, подтверждают теорию о том, что «повышение пенсионного возраста выгодно всем» жителям России. «Надо подняться над собой, поднять себя с дивана и начать действовать», — говорит Киселева и начинает перечислять «психологические выгоды» от правительственной реформы.

Во-первых, по ее мнению, после повышения пенсионного возраста россияне начнут «рассматривать жизнь как долгий проект»: как считает автор, «определиться, кто ты в этой жизни, крайне сложно», а сделать это «до 25 лет вообще невозможно», потому что «не созрели лобные доли мозга». Увеличивая возраст выхода человека на пенсию, правительство дает «молодым людям чуть замешкаться, лучше понять себя», уверена Киселева.

Второй аргумент заключается в том, что пенсионная реформа будет стимулировать граждан России «беречь свое здоровье». «Теперь надо пожить лет на десять дольше. Раннее списание себя в старики выглядит странным и несовременным. Куришь, пьешь — до пенсии не доживешь!» — продолжает Киселева.

Также жена Дмитрия Киселева уверена, что новая реформа научит россиян «брать ответственность за жизнь на себя». «Хочешь бросить работу в 40? Никто не мешает сколотить состояние и наслаждаться бездельем хоть на даче, хоть на островах. <…> С другой стороны — дополнительные годы работы можно использовать для долгой самореализации в профессии, поддержания чувства сопричастности к происходящему, возможности изменить мир к лучшему. Выбор за нами!» — агитирует Киселева.

Далее она уверяет, что пенсионная реформа поможет нам «жить здесь и сейчас»: все то, чем люди занимаются на пенсии — «читают книги, возятся с внуками, путешествуют, проводят время на даче, ничего не делают», — можно делать «прямо сейчас».

Кроме того, Киселева уверена, что повышение пенсионного возраста стимулирует россиян «заводить детей», ведь «для тех, у кого пятеро детей, пенсия наступит раньше. Да и будет веселее!» «А, может, и не придется работать до официального выхода на пенсию, так как дети будут помощниками», — предполагает Киселева.

Мария Киселева уверена, что правительство разработало такую пенсионную реформу, чтобы россияне «чувствовали себя нужными». «Нам дается легальное право работать дольше, делиться опытом, мудростью с молодым поколением», — пишет она.

Среди последних аргументов за повышение пенсионного возраста Мария Киселева перечисляет возможности «избавиться от выученной беспомощности» и «стать примером детям», а также «стимул долго жить». В конце текста жена Дмитрия Киселева пожелала всем россиянам «активного долголетия», — сообщает Znak.

Ранее, напомним, россияне объяснили нежелание работать на пенсии.

Как сообщал «Югополис», вчера, 19 июня, было объявлено о всероссийской акции протеста против пенсионной реформы. Акцию планируется провести 1 июля в том числе в Краснодаре.

«Давайте честно скажем: повышение пенсионного возраста, затеянное Путиным и Медведевым, — самое настоящее преступление. Обычное ограбление нескольких десятков миллионов человек под видом «назревшей реформы». Мы будем протестовать против этого всеми силами и вас к тому же призываем», — написал организатор акции оппозиционер Алексей Навальный у себя в Instagram.

15 июня сообщалось, что в Кремле начали обсуждать условия смягчения пенсионной реформы. По данными СМИ, власти опасаются протестов из-за повышения пенсионного возраста и в зависимости от остроты реакции могут смягчить параметры реформы или ограничиться их разъяснением.

Подписаться на нас

Сегодня, 19:14

На дороге к Красной Поляне погибли два человека, машина которых врезалась в опору

Причиной ДТП стало превышение скорости

Фото: Госавтоинспекция Краснодарского края

Трагическое дорожно-транспортное происшествие унесло жизни двух человек днем 23 июня на оживленной федеральной трассе А-149, соединяющей Адлер с горным курортом Красная Поляна в Сочи. 

Инцидент произошел примерно в 14.20, когда водитель автомобиля Infiniti двигался по магистрали со скоростью, значительно превышающей установленные ограничения. Из-за чрезмерного разгона автомобилист потерял контроль над машиной, после чего иномарка на полной скорости врезалась в металлическую опору. Удар оказался настолько сильным, что водитель и находившийся рядом пассажир погибли мгновенно, еще до того как на место аварии успели прибыть врачи скорой помощи. 

Сейчас правоохранительные органы устанавливают личности погибших и все обстоятельства случившегося. 

Как уточняет пресс-служба Госавтоинспекции Краснодарского края, эта авария стала частью тревожной статистики региона: только за первые пять месяцев текущего года на дорогах Кубани зарегистрировали почти две тысячи ДТП, в которых погиб 221 человек, а еще более двух тысяч получили ранения, причем Сочи вместе с Краснодаром, Новороссийском, Анапой и Армавиром входит в число городов с наибольшим количеством аварий.

Напомним, днем ранее на Кубани произошло тяжелое ДТП: при столкновении маршрутки с грузовиком пострадали семь человек, в числе которых были трое детей.

Сегодня, 18:47

Краснодарца осудили на полтора года колонии за избиение полицейского

Правоохранитель получил серьезные увечья

Осужденный. Скриншот видео: t.me/opskuban

Житель Краснодара Вячеслав Дмитриев получил 1,5 года лишения свободы за нападение на сотрудника полиции. 

Инцидент произошел в марте прошлого года в краснодарском поселке Пашковском. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок: матерился и бил руками по забору. Когда к нему подъехал полицейский и потребовал предъявить документы, Дмитриев оттолкнул сотрудника, попытался убежать, а затем, когда тот преградил ему путь, нанес несколько ударов по голове. Полицейский упал на забор, а нападавший продолжил избиение, в результате чего у потерпевшего оказался сломан нос и травмирован глаз.

Советский районный суд Краснодара признал Дмитриева виновным и приговорил его к 1,5 годам колонии общего режима. При вынесении вердикта суд учел раскаяние подсудимого и наличие у него маленьких детей. Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда оставила приговор без изменений, и он вступил в силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее «Югополис» рассказывал о суровом приговоре, вынесенном жителю Гулькевичского района, напавшему на полицейского с ножом. Несмотря на тяжелое ранение, страж порядка сумел задержать преступника. Суд приговорил обвиняемого к 13 годам колонии строгого режима.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 18:27

Экс-глава «Аэрофлота» Михаил Полубояринов оказался в центре уголовного расследования

Высокопоставленный топ-менеджер задержан

Михаил Полубояринов. Фото: ВЭБ.РФ

Бывший генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот» Михаил Полубояринов задержан в Москве и, вероятно, стал фигурантом уголовного дела. 

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, в настоящее время с бывшим топ-менеджером проводятся следственные действия, однако его процессуальный статус официально пока не раскрывается.

Как уточняют собеседники издания, интерес правоохранительных органов может быть связан не с работой Полубояринова в «Аэрофлоте», который он возглавлял с ноября 2020 года по весну 2022-го, а с более ранним периодом его карьеры. Речь идет о времени, когда он занимал руководящие должности во Внешэкономбанке и затем в ВЭБ.РФ. Один из источников утверждает, что расследуемые события относятся к 2016 году.

По информации «Интерфакса», один из московских судов уже избрал Полубояринову меру пресечения по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. 

Расследование может пересекаться с делом бывшего заместителя председателя ВЭБ.РФ Артема Довлатова. В апреле Тверской суд Москвы отправил его под домашний арест по аналогичному обвинению. По данным «Ведомостей», уголовное дело Довлатова связано с обстоятельствами санации ряда банков в 2016 году. Именно к этому периоду, как утверждают источники газеты, относится и эпизод, ставший предметом внимания следствия в отношении Полубояринова.

Официальных комментариев от правоохранительных органов пока не поступало. Связаться с самим Полубояриновым журналистам не удалось: его телефон оказался недоступен. 

Михаил Полубояринов руководил «Аэрофлотом» чуть более года. Его уход из авиакомпании произошел вскоре после введения против него санкций Европейского союза. Тогда министр транспорта России Виталий Савельев, комментируя кадровые изменения, заявил, что работа в условиях кризиса требует от руководителей способности принимать решения в крайне сжатые сроки и под высоким давлением.

После ухода из «Аэрофлота» Полубояринов продолжил карьеру в госкорпорации «Ростех». В начале 2023 года он присоединился к команде компании, где отвечал за вопросы финансового обеспечения деятельности предприятий холдинга. Также сообщалось, что он работал советником главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

Таким образом, спустя несколько лет после завершения работы в ВЭБ.РФ и более четырех лет после ухода из «Аэрофлота» Михаил Полубояринов оказался в центре расследования, возможно связанного с событиями десятилетней давности. Окончательные выводы о его роли в деле и характере предъявляемых претензий станут возможны после официальных заявлений следственных органов и суда.

Ранее «Югополис» сообщал о приговоре, вынесенном бывшему вице-мэру Новороссийска Роману Карагодину по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Несмотря на огромные суммы причиненного его действиями ущерба, экс-чиновник отделался условным сроком.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 18:03

Путин потребовал от правительства и Минобороны свести последствия атак ВСУ к нулю

Массированные налеты на российские регионы он объяснил отчаянием киевского режима

Фото: пресс-служба президента РФ

На совещании с членами правительства, прошедшем 23 июня, президент России Владимир Путин поручил профильным структурам минимизировать, а затем свести к нулю последствия атак Украины на российскую инфраструктуру.

Глава государства отметил, что купировать угрозы в первую очередь должно Минобороны и другие силовые ведомства. Но дополнительные меры также должны предпринять правительственные структуры.

Путин подчеркнул, что ситуация в зоне боевых действий для Украины стремительно ухудшается, и именно поэтому киевский режим применяет тактику нанесения ударов по российским гражданским объектам. Таким образом противник пытается создать проблемы с энергоресурсами и повлиять на туристический сезон, чего допустить нельзя ни в коем случае.

В последние недели количество атак с воздуха на российские территории, особенно на Крым, Москву и Черноморское побережье Кубани, значительно увеличилось. Напомним, 22 июня проезд по Крымскому мосту пришлось перекрывать несколько раз из соображений безопасности. В кубанских аэропортах по этой же причине сбилось расписание полетов. В некоторых российских регионах возникли перебои с бензином.

23 июня, по данным Минобороны России, с 8 до 14 часов было перехвачено и уничтожено 47 украинских БПЛА.

Сегодня, 17:40

Западный обход Краснодара готовится к новому витку масштабной перестройки

По мнению автомобилистов, дорожные работы обернутся заторами

Изображение: t.me/deptrans_krd

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Краснодара анонсировал старт третьего этапа реконструкции Западного обхода, который начнется уже 24 июня. 

На этот раз фокус работ сместится на ключевой отрезок магистрали, протянувшийся от улицы Средней до транспортной развязки с улицей Дзержинского. Подрядные организации приступят к подготовительным мероприятиям и демонтажу существующих конструкций, что неизбежно внесет коррективы в привычный ритм движения транспорта.

Водителям следует заранее морально и логистически подготовиться к изменениям дорожной обстановки. В частности, на промежутке между улицами Средней и Народной будет частично ограничено движение по одной из полос в направлении от развязки на Дзержинского в сторону Немецкой деревни. Эта вынужденная мера потребует от автомобилистов повышенной внимательности, своевременного перестроения и учета сужения проезжей части. 

Параллельно со стороны развязки на Дзержинского дорожники снимут верхний слой грунта, уберут шумозащитные экраны и демонтируют барьерные ограждения, освобождая пространство для будущих инженерных решений.

Городские власти настоятельно рекомендуют участникам дорожного движения соблюдать скоростной режим и по возможности заранее продумывать альтернативные маршруты объезда, чтобы минимизировать риск попадания в заторы. 

Напомним, реконструкция Западного обхода стартовала год назад. К настоящему моменту уже успешно завершены или активно ведутся работы на двух предыдущих участках: от торгового центра «Лента» до Немецкой деревни и далее до улицы Средней. Текущий этап — логичное продолжение этой большой стройки, направленной на повышение пропускной способности одной из важных транспортных артерий кубанской столицы.

Ранее «Югополис» рассказывал о том, что в результате реконструкции улицы Кореновской она будет соединена с Западным обходом через Садовую и Народную.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.