Четвертое ощутимое землетрясение за месяц произошло в Туапсе
Магнитуда составила 3,2 балла


В Туапсе вечером в понедельник, 29 мая, произошло очередное — четвертое за месяц — землетрясение. Сейсмостанции зарегистрировали толчок в 16:46 по московскому времени. Очаг землетрясения залегал на глубине 5 км на расстоянии 2 км от города. Магнитуда составила 3,2 балла по шкале Рихтера.
Предыдущее землетрясение в Туапсе зарегистрировали 25 мая в 22:05. Тогда эпицентр находился в районе поселка Ольгинка. Магнитуда составила 4,3 балла. От жителей поступило в экстренные службы 13 обращений. Однако объекты инфраструктуры не пострадали.
До этого землетрясение в Туапсинском районе фиксировали ранним утром 15 мая. Эпицентр находился в километре от Туапсе на глубине 5 км. Магнитуда составила 3,2 балла. Также трясло и 13 мая. Эпицентр землетрясения зафиксировали в 2-3 км от города на глубине 10 км. В домах местных жителей тряслись шкафы и люстры. Толчки чувствовались не только в Туапсе, но и в Агое, Дедеркое и других населенных пунктах.