В Краснодаре ​родители школьника, написавшие заявление на учительницу после высказываний о событиях в Украине, пожаловались на травлю ребенка - Югополис
Закрыть
14:16, 3 апреля 2024

В Краснодаре ​родители школьника, написавшие заявление на учительницу после высказываний о событиях в Украине, пожаловались на травлю ребенка

В скандал вмешался депутат Госдумы Александр Хинштейн

Гимназия № 92

В Краснодаре разгорается скандал вокруг ситуации в гимназии № 92. Там школьник записал на диктофон высказывания учительницы относительно “специальной военной операции” в Украине. Родители ребенка, услышав записи, обратились в контролирующие инстанции. Педагога уволили. Ранее “Югополис” сообщал, что женщина приехала на Кубань из соседнего государства.

Теперь же, по словам родителей, ребенка подвергают “жесткому преследованию” со стороны администрации школы. Мальчика вызывали на заседание совета профилактики для постановки на внутришкольный учет.

Родители написали обращение депутату Госдумы Александру Хинштейну. В обращении, как рассказал парламентарий, они заявили, что директор и другие родители поддерживают педагога и пишут петиции в ее защиту. Сама же педагог якобы собирается восстановиться в новом учебном году.

“Уже направил обращения губернатору и прокурору Краснодарского края, в которых прошу разобраться и навести порядок в этой возмутительной ситуации. Я также лично проинформировал о ней министра просвещения Сергея Кравцова. Считаю, что таких учителей — нельзя подпускать к детям на пушечный выстрел!” — написал Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.