Закрыть
26 января 2017 в 21:08

Ветераны ФК «Кубань» просят губернатора края сохранить команду

Под текстом открытого письма оставили свои подписи бывшие футболисты «Кубани»: и .

«Мы глубоко разочарованы текущим положением «Кубани» и опасаемся, что ситуация ведет к ликвидации клуба как юридического лица. На встрече со студентами Кубанского государственного университета 25 января вы сообщили, что не допустите расформирования команды. Однако регламент РФС указывает на то, что в случае банкротства клубу будет запрещено в течение минимум двух лет использовать историческое название и эмблему. Иными словами, накануне 90-летия «Кубани» желто-зеленая армия рискует лишиться неотъемлемой части своей души и всей жизни!» – говорится в тексте открытого письма.В обращении ветеранов ФК «Кубань» к главе региона также отмечается, что смена в руководстве и менеджменте клуба по ходу минувшего сезоне не принесла результатов.«Время показало, что действия куратора (в лице вице-губернатора ) и назначенных им управленцев не только не принесли успех, но и усугубили крайне тяжелое положение «Кубани». Команда пополнилась довольно дорогими и высокооплачиваемыми футболистами и тренерами, однако вместо борьбы за высокие места обеспокоена сохранением «прописки» в Футбольной национальной лиге. Спортивные результаты, наверняка, прямо связаны с финансовым состоянием клуба. И, как всем уже известно, состояние это также крайне ухудшилось за последние месяцы», –отмечается в письме к главе Краснодарского края.Ветераны ФК «Кубань» отмечают, что при сложившемся финансовом положении руководство клуба не в состоянии исправить ситуацию.«Мы вынуждены констатировать, что нынешнее руководство клуба не смогло решить поставленные, в том числе и вами, задачи. Развитие событий говорит о том, что только ваш личный авторитет и патриотизм оставляет надежду на сохранение целостной истории «Кубани». Мы верим, что еще не поздно исправить ошибки! И просим вас, Вениамин Иванович, от лица многочисленных ветеранов футбольного клуба «Кубань» сделать все возможное, чтобы спасти команду от гибели» – заключают авторы открытого письма.23 января игроки ФК «Кубань» направили открытые письма президенту Российского футбольного союза и губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой помочь разобраться с тяжелой финансовой ситуацией клуба. Как отмечалось в письме, все футболисты клуба не получают заработную плату более семи месяцев, а премиальные — более десяти месяцев.Спустя два дня фанатские объединения футбольного клуба «Кубань» обратились к главе региона с просьбой принять меры по урегулированию финансового положения «Кубани» и сохранению профессионального статуса клуба.В ноябре 2016 года было объявлено, что власти региона нашли инвестора, который решит финансовые проблемы клуба. Им стал председатель совета директоров компании «ОТЭКО» . Российский бизнесмен получил контрольный пакет акций клуба, при этом у администрации Краснодарского края остался блокирующий пакет.В январе 2017 года стало известно, что между Литваком и руководством «Кубани» достигнута договоренность о выделении инвестором клубу 300 млн руб. до конца сезона-2016/17. Отмечалось, что средства должны были поступить в ФК «Кубань» частями. Однако на текущий момент деньги от инвестора в краснодарский клуб не перечислялись, сообщает РБК.Поданным «СПАРК-Интерфакс», к краснодарскому футбольному клубу в 2016 году было подано исков на общую сумму в 232 млн рублей. Наиболее крупные требования предъявляют ООО КБ «КубаньКредит» (99,4 млн руб.) и ООО «Спортлэнд-тур» (15 млн руб.).Кроме того, в декабре 2016 года экс-наставник «Кубани», румынский специалист направил претензию в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) с целью отсудить у клуба 110 млн руб. долга по зарплате и пени. По данным СМИ, за досрочное расторжение контракта краснодарский клуб должен был выплатить румынскому специалисту 50 млн рублей.

Под текстом открытого письма оставили свои подписи бывшие футболисты «Кубани»: и .

«Мы глубоко разочарованы текущим положением «Кубани» и опасаемся, что ситуация ведет к ликвидации клуба как юридического лица. На встрече со студентами Кубанского государственного университета 25 января вы сообщили, что не допустите расформирования команды. Однако регламент РФС указывает на то, что в случае банкротства клубу будет запрещено в течение минимум двух лет использовать историческое название и эмблему. Иными словами, накануне 90-летия «Кубани» желто-зеленая армия рискует лишиться неотъемлемой части своей души и всей жизни!» – говорится в тексте открытого письма.В обращении ветеранов ФК «Кубань» к главе региона также отмечается, что смена в руководстве и менеджменте клуба по ходу минувшего сезоне не принесла результатов.«Время показало, что действия куратора (в лице вице-губернатора ) и назначенных им управленцев не только не принесли успех, но и усугубили крайне тяжелое положение «Кубани». Команда пополнилась довольно дорогими и высокооплачиваемыми футболистами и тренерами, однако вместо борьбы за высокие места обеспокоена сохранением «прописки» в Футбольной национальной лиге. Спортивные результаты, наверняка, прямо связаны с финансовым состоянием клуба. И, как всем уже известно, состояние это также крайне ухудшилось за последние месяцы», –отмечается в письме к главе Краснодарского края.Ветераны ФК «Кубань» отмечают, что при сложившемся финансовом положении руководство клуба не в состоянии исправить ситуацию.«Мы вынуждены констатировать, что нынешнее руководство клуба не смогло решить поставленные, в том числе и вами, задачи. Развитие событий говорит о том, что только ваш личный авторитет и патриотизм оставляет надежду на сохранение целостной истории «Кубани». Мы верим, что еще не поздно исправить ошибки! И просим вас, Вениамин Иванович, от лица многочисленных ветеранов футбольного клуба «Кубань» сделать все возможное, чтобы спасти команду от гибели» – заключают авторы открытого письма.23 января игроки ФК «Кубань» направили открытые письма президенту Российского футбольного союза и губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой помочь разобраться с тяжелой финансовой ситуацией клуба. Как отмечалось в письме, все футболисты клуба не получают заработную плату более семи месяцев, а премиальные — более десяти месяцев.Спустя два дня фанатские объединения футбольного клуба «Кубань» обратились к главе региона с просьбой принять меры по урегулированию финансового положения «Кубани» и сохранению профессионального статуса клуба.В ноябре 2016 года было объявлено, что власти региона нашли инвестора, который решит финансовые проблемы клуба. Им стал председатель совета директоров компании «ОТЭКО» . Российский бизнесмен получил контрольный пакет акций клуба, при этом у администрации Краснодарского края остался блокирующий пакет.В январе 2017 года стало известно, что между Литваком и руководством «Кубани» достигнута договоренность о выделении инвестором клубу 300 млн руб. до конца сезона-2016/17. Отмечалось, что средства должны были поступить в ФК «Кубань» частями. Однако на текущий момент деньги от инвестора в краснодарский клуб не перечислялись, сообщает РБК.Поданным «СПАРК-Интерфакс», к краснодарскому футбольному клубу в 2016 году было подано исков на общую сумму в 232 млн рублей. Наиболее крупные требования предъявляют ООО КБ «КубаньКредит» (99,4 млн руб.) и ООО «Спортлэнд-тур» (15 млн руб.).Кроме того, в декабре 2016 года экс-наставник «Кубани», румынский специалист направил претензию в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) с целью отсудить у клуба 110 млн руб. долга по зарплате и пени. По данным СМИ, за досрочное расторжение контракта краснодарский клуб должен был выплатить румынскому специалисту 50 млн рублей.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:54

16 человек пострадали из-за урагана в Свердловской области

Повреждено почти 100 домов

Кадр из видео / соцсети

Вечером 22 июня на территории Свердловской области прошёл ураган. По данным регионального минздрава, к утру 23 июня за помощью к медикам обратились 16 человек, одному из них понадобилась госпитализация, сообщает областной департамент информполитики.

В МЧС уточнили, что ураганный ветер повредил 99 частных домов, 32 частных дома полностью разрушено. Также повреждено 15 линий электропередач и несколько десятков автомобилей. Разрушения, по данным ведомства, зафиксированы в городе Кушве и поселке Баранчинском, именно там пострадали люди. Без света остались более 4 тысяч частных домов. Работы по устранению последствий разгула стихии продолжаются.

Местные жители выкладывали в соцсетях кадры, на которых был виден смерч (или торнадо), спустившийся к земле из грозового облака. Из-за колоссальной скорости ветра внутри воронки смерч считается одним из самых опасных и разрушительных природных явлений. Он способен вырывать с корнем деревья и разрушать капитальные здания. Опасность для оказавшихся поблизости людей также представляют летящие с огромной скоростью обломки и осколки (стекла, шифера), а также ветки деревьев.

Сегодня, 09:53

Пожилого украинца обвиняют в передаче ВСУ координат объектов топливно-энергетического комплекса в Туапсе

Ему грозит длительное тюремное заключение, вплоть до пожизненного

Южный окружной военный суд. Фото: t.me/uovs_info

Завершено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении гражданина Украины, имеющего вид на жительство в России. 62-летнего мужчину обвиняют в шпионаже, финансировании терроризма, участии в деятельности террористической организации. Обвинительное заключение утверждено в прокуратуре Краснодарского края.

По версии следствия, в 2024 году фигурант перевел командиру ВСУ пять платежей на общую сумму 186 тысяч рублей, а позже - еще 279 тысяч рублей представителям украинской военно-технологической компании. В этом же году он, как выяснили сотрудники ФСБ, передал ВСУ координаты объектов топливно-энергетического комплекса в Туапсе. 

Материалы уголовного дела будет рассматривать Южный окружной военный суд. Обвиняемому грозит от 8 до 20 лет тюрьмы, либо пожизненное заключение. 

Сегодня, 09:16

ПФК “Кубань” решил отказаться от выступлений в следующем сезоне

Практически весь административный состав, тренерский штаб и футболисты уже покинули клуб

Футбольный клуб “Кубань” не будет участвовать в матчах первенства России во второй лиге А в следующем сезоне. В пресс-службе клуба пояснили, что такое решение связано со сложностями при прохождении лицензирования, а также со “сложившейся ситуацией”.

Но в “Кубани” заверили, что клуб не распадается, а берет паузу “на перезагрузку”. Кроме того, продолжит выступление молодежная команда, полностью сформированная из воспитанников регионального центра ПФК “Кубань”. Она будет бороться в Высшей лиге чемпионата Краснодарского края.

“Мы разделяем ваши чувства и понимаем, насколько непросто принимать такие новости. Однако на данном этапе это единственный шаг, который позволит клубу сохранить структуру и двигаться дальше. При поддержке администрации Краснодарского края мы делаем всё необходимое для скорейшего и уверенного возвращения”, - говорится в официальном обращении клуба к болельщикам.

К полноценной работе в клубе планируют вернуться осенью. Тогда начнут формировать команду для участия во Второй лиге Б.

Клуб уже покинули главный тренер Андрей Ещенко и весь тренерский штаб, начальник команды Евгений Крачик, администратор, физиотерапевт, глава медицинской службы, советник гендиректора, практически все футболисты.

Сегодня, 08:41

Над Кубанью и другими регионами за ночь уничтожили 143 БПЛА

А также над Чёрным и Азовским морями

Фото: Минобороны России

В ночь на 23 июня российские силы ПВО сбили и подавили 143 украинских беспилотника над 9 регионами, Чёрным и Азовским морями. БПЛА сбивали в том числе над Ростовской областью, Краснодарским краем и Адыгеей. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Ночью и утром режим опасности атаки БПЛА на территории Кубани объявляли в Новороссийске, Анапе, Сочи, Туапсинском округе. Под Анапой при падении обломков на частный дом пострадала женщина, госпитализация ей не потребовалась. Власти Адыгеи ночную атаку беспилотников не комментировали.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь заявил, что данных о разрушениях и пострадавших после атаки пока не поступало. Беспилотники сбивали над территорией семи районов.

Напомним, по данным Минобороны, в ночь на 22 июня сбили 301 БПЛА.

Сегодня, 08:39

Из-за постоянных ограничений в аэропортах Сочи и Краснодара образовался транспортный коллапс

Некоторые пассажиры сдают билеты на самолет и покупают билеты на поезд

Обстановка в аэропорту Сочи / vk.com/aer.aero

Около сотни рейсов задержаны в аэропортах Сочи и Краснодара на прилет и вылет 23 июня. Минувшей ночью в целях безопасности вводили ограничения на работу воздушных гаваней. Утром во вторник запрет на полеты сняли. 

По данным онлайн-табло аэропорта Сочи, задержаны 83 рейса - половина на прилет, оставшиеся - на вылет. Еще семь рейсов отменены. 

В аэропорту Краснодара задержаны 24 рейса, из них 15 - на прилет.

В комментариях в социальных сетях воздушных гаваней пассажиры жалуются на неудобства многочасового пребывания в аэропортах, призывают руководство пройтись по залам и самим проверить обстановку. Наиболее мобильные граждане пишут о том, что решили не рисковать, сдали билеты и купили билеты на поезда. Они ходят без задержек.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.