Люди Ситуация 13 дек 2017, 19:56

Алексей Навальный представил свою предвыборную программу

Оппозиционер Алексей Навальный, который в 2016 году объявил о планах участвовать в президентских выборах-2018, опубликовал предвыборную программу.

Оппозиционный политик Алексей Навальный представил свою предвыборную программу. В числе ее основных пунктов: двойное увеличение расходов на здравоохранение и образование, минимальная зарплата в 25 тысяч рублей, снижение ипотечной ставки, а также налогов на малый бизнес.

Эти реформы Навальный намерен финансировать, по собственным словам, за счет борьбы с коррупцией, сокращения расходов на чиновников и субсидий госкорпорациям. Доходную часть бюджета он хочет увеличить за счет повышения налогов в газовой отрасли и дивидендов от госкомпаний.

Расходы на оборону оппозиционер уменьшать не намерен, однако большая часть средств, как он утверждает, пойдет на зарплаты военнослужащим, что, по его мнению, позволит создать контрактную армию.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией РФ, глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок. Сообщалось, что перед властями в регионах поставлена задача провести президентские выборы в марте 2018 года без скандалов и нарушений.


Как сообщал «Югополис», 18 октября собеседник в администрации президента на условиях анонимности сообщил, что Кремль принял однозначное решение не допустить регистрацию оппозиционного политика Алексея Навального кандидатом в президенты России.

17 октября, председатель ЦИК России Элла Памфилова обвинила Алексея Навального в ложной трактовке Конституции. По мнению Памфиловой, он сможет баллотироваться в президенты не раньше 2028 г.

Позже, 24 октября Навальному отказали в праве участвовать в президентских выборах уже в Генпрокуратуре.

Алексей Навальный ранее заявлял, что он вправе избираться на пост президента России в 2018 году, поскольку Конституция запрещает баллотироваться лишь тем, кто находится в местах лишения свободы, а он приговорен условно.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

18 комментариев

avatar
scaramouche 13 дек 2017, 20:57
Если бы его зарегистрировали , то второй тур с неизвестным окончанием был бы обеспечен ... То-то смотрю "группа по интересам" засобиралась во Францию, но уже не как белогвардейцы без штанов, а с чемоданами налички .... АБВГДЙЁЖЗ1 первым лыжи салом смазал ... А шубохранитель с гробом Господним уже в Лондонах .... Засуетились крысы ...
Paper Soldier 13 дек 2017, 23:30
Неужели еще остались лохотронщики? Спонсирующие эту финансовую пирамиду? Только не надо поднимать воя о тысячах идущих с флагом борцов за свободу- имя вам три человека с уголовником впереди, который и погорел на том, что пиарит.
avatar
scaramouche 14 дек 2017, 07:10
Стоп, стоп, стоп ! А ну-ка попридерживайте теперь на поворотах ! Господин Навальный сделал главное – политическое заявление и, как теперь выясняется, в России появился политик гораздо более серьезный, чем можно даже было предположить. Никакой « борьбы за свободу» нет и в помине, а есть четкая программа вывода страны из кризиса, именуемого стагнацией. … Мы должны поблагодарить В.В. Путина за его работу и предложить ему покинуть свой пост в связи с тем, что время управления его методами прошло и для России продолжение его политики стало пагубным. Благодаря В.В. Путину или его именем была создана группировка чиновников, поставивших себя вне рамок Конституции и , как следствие, государства – это нетерпимая вещь. С этим пора заканчивать. Понятно, что группировка чиновников, путем лжи и фальсификаций будет удерживать административный контроль силой. НО, этому уже есть возможность положить конец.
avatar
рядовой налогоплательщик 14 дек 2017, 08:06
Три человека ? Уже вся страна не может смотреть на это. У власти ОПГ, сидящие на газо-нефтяной трубе, которое при этом учит морали, рассказывает про патриотизм и духовные скрепы. Да еще и содержит троллей подобных бумажному человечеку..
avatar
adler 14 дек 2017, 08:49
Выборы без Алексея Навального будут имитацией выборов такой же циничной и лживой как весь срок правления так называемого гаранта конституции. На выборы нужно идти чтобы на нас не проголосовали так как надо этой власти .
avatar
DAYMAN 14 дек 2017, 09:24
КЛОУН! как хорошо что его никто не пустит даже близко! ))))) обманщик! все он врет - его цель ослабить и разрушить нашу страны за иностранные бабки !!! а все его программы. ох если бы они были так легки - было бы все гораздо проще...но у вы все не так... и он просто не понимает что хочет делать.. и чем это может закончится...
Ohsher 14 дек 2017, 09:43
Отличная программа. По всем пунктам поддерживаю. Единственное но, поднятие минимальной зарплаты до 25 тысяч будет довольно трудно реализовать как в бюджетной среде так и в бизнесе.
avatar
Chelovek123 14 дек 2017, 09:55
Что в ней отличного? Вы хоть немного разбираетесь в политике и экономике?? Почитайте тогда уж другие статьи, где эту программу давно уже разобрали "по полочкам"... и может до вас дойдёт, что это всё профанация...хотя кому я это говорю.....
avatar
кул45 14 дек 2017, 10:10
Отличная программа, и кто что-то говорит против, тот не понимает ничего и не патриот России..Если так у него все плохо, чего так боимся его участия в выборах? Может народ сам рассудит? Или только "бояре" могут? Фильтр у них есть)
avatar
DAYMAN 14 дек 2017, 10:43
да никто его не боится и всерьез не воспринимает - просто он судим - он сидел в тюрьме 100500 раз! как вы себе представляете лидера такой страны как Россия, когда верховноглавнокомандующий в прошлом уголовник, и чаще в автозаках ездил чем в такси!!!!?? - это же не нормально? верно? плюс он дикий - не может нормально общаться сразу орет! да и внешне уж простите меня но не фантан да и морда зеленая))))
avatar
DAYMAN 14 дек 2017, 10:44
а на этой фотке из видео что в статье - ваще огонь как попрошайка милостыню просит)))) глаза такие как у людей что просят чего то...
avatar
DAYMAN 14 дек 2017, 10:45
ехал бы он лучше к себе домой - в америку.. хотя кому он там нужен когда миссию свои не выполнил свою...
avatar
Наталья 14 дек 2017, 11:05
я же говорю, лоботомия
Ohsher 14 дек 2017, 11:57
Человек 123, я прекрасно разбираюсь в политике, и не так уж плохо в экономике. Делая те или иные выводы, я знакомлюсь с разнообразными источниками информации, как из официальных сми, так и из неофициальных или зарубежных разного толка. В отличие от вас у меня нет зашоренности, характерной для адептов современного режима. Еще раз повторю вам - все в программе выполнимо, кроме з/п в 25 тысяч. Все остальное - это элементарное реформирование. Снизить количество лет для поста президента - в чем профанация? Хотя, говоря вашими словами, кому я это все говорю? ))
avatar
zaputinaimutko 14 дек 2017, 11:59
Зачем нам что-то менять, когда и так всё прекрасно? А виноваты во всём Америка и Гейропа!
avatar
DAYMAN 14 дек 2017, 16:10
сегодня уважаемый человек назвал горе опозиционера - местный Саакашвили)))))))) - и правильно сказал что большенство людей с нормальной головой не хочет такой власти !)))))))) шаг и мат!
avatar
Умник 25 дек 2017, 10:07
А что же про Крым ничего в программе? Вернет Украине.
glop66 25 дек 2017, 12:40
Если зарегять его, проголосую -за.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.