Люди Ситуация 02 авг 2017, 10:53

Деятельность ростовской судьи Чебановой проверит СК РФ

Поводом для проверки стали публикации в СМИ, в которых судью подозревают в сговоре с концерном «Покровский»; это же предприятие упоминается и в связи с краснодарской судьей Хахалевой.

Руководитель СК РФ Александр Бастрыкин

Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, 1 августа в эфире одной из радиостанций были озвучены сведения о возможно незаконной деятельности судьи арбитражного суда Ростовской области Ларисы Чебановой. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления СК России по Ростовской области организовать проверку по информации СМИ и принять меры к установлению всех обстоятельств озвученных доводов.

Согласно информации ТАСС, Чебанова рассматривала дела с участием одного из предприятий концерна «Покровский», совладельцем которого является ее муж. По данным СМИ, дела с участием этого концерна рассматривались в суде 74 раза. Каждый раз «Покровский» выигрывал дело. Кроме того, по информации СМИ, Чебанова не указывала в декларации о доходах данные о заграничной компании, сообщает «Вечерний Ростов».

Как сообщал «Югополис», в течение двух предыдущих недель в центре внимания федеральных и кубанских СМИ находится деятельность краснодарской судьи Елены Хахалевой. Скандал вокруг нее начался, когда столичный адвокат Жорин опубликовал данные о дорогостоящей свадьбе с участием звезд эстрады, которую она устроила для своей дочери. Совет судей Краснодарского краевого суда, проводивший проверку этих сведений, не нашел сверхнормативных трат, как как Меладзе, Басков, Кобзон и Павлиашвили заявили, что пели на свадьбе бесплатно, в качестве друзей семьи.

Елена Хахалева утверждала, что свадьбу оплатил ее бывший муж, бизнесмен Роберт Хахалев, которого называют крупным кубанским латифундистом. Она заявила, что считает себя жертвой информационной атаки. После ряда скандальных публикаций Адвокатская палата Москвы решила проверить деятельность самого Жорина. По данным СМИ он в качестве юриста мог вести дела концерна «Покровский». В свою очередь, супруги Хахалевы, по данным СМИ, тоже имеют непосредственное отношение к земельным вопросам.

За прошедшие 2 недели в СМИ появилось множество компрометирующих материалов, касающихся биографии и деятельности Елены Хахалевой. Подлинность этих сведений не подтверждена. Официальных проверок со стороны правоохранительных органов также не было.


Читайте также: «Пела и плясала. Почему свадьба дочери краснодарской судьи вызвала переполох».


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
НИКИТИН 02 авг 2017, 12:33
Стремление "замять и забыть". Какие уж тут проверки )))))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.