Люди Ситуация 19 июл 2018, 14:55

Евланов, Ткачев, Бессараб и другие депутаты Госдумы от Кубани проголосовали за пенсионную реформу

Из 13 депутатов-единоросов Госдумы 7-го созыва, представляющих Краснодарский край, никто не отказался одобрить пенсионную реформу при рассмотрении законопроекта в первом чтении.

Бывший мэр Краснодара, депутат Госдумы Владимир Евланов

19 июля в Госдуме РФ рассматривался в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста в России. Законопроект был внесен в Госдуму 16 июня. Он предполагает постепенное повышение пенсионного возраста в стране с 2019 года — с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Повышение возраста выхода на пенсию для мужчин завершится в 2028 году, для женщин — в 2034-м. Предложение встретило негативную реакцию россиян и вызвало акции протеста. 1 июля акция против повышения пенсионного возраста в России состоялась и в Краснодаре. По данным независимых наблюдателей, на митинге присутствовали не менее 700 человек, по данным властей — 150 активистов.

Как сообщал сегодня «Югополис», Госдума одобрила пенсионную реформу, законопроект принят в первом чтении. За принятие закона проголосовали 72,9%, против — 23,1%. Документ поддержали 328 депутатов, 104 проголосовали против. Один из лидеров «Единой России» Сергей Железняк фактически отказался голосовать за пенсионную реформу. Он и еще несколько депутатов от правящей партии не пришли на заседание. Единственным депутатом-единоросом, проголосовавшим против повышения пенсионного возраста, по данным источников, стала Наталья Поклонская.

По итогам голосования, за принятие законопроекта высказались все депутаты от «Единой России», представляющие Кубань: Светлана Бессараб, Наталья Боева, Алексей Воевода, Иван Демченко, Владимир Евланов, Алексей Езубов, Константин Затулин, Наталья Костенко, Сергей Кривоносов, Дмитрий Ламейкин, Дмитрий Пирог, Владимир Синяговский, Алексей Ткачев.

Против голосовали депутаты от Кубани, представляющие другие парламентские партии: Андрей Луговой и Юрий Напсо (ЛДПР), а также Николай Осадчий и Николай Харитонов (КПРФ).

Ранее «Югополис» сообщал, что кубанские депутаты поддержали проект пенсионной реформы. «Мы голосуем за улучшение жизни людей пенсионного возраста», — заявил спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Напомним, по данным СМИ, в Кремле запретили провластным экспертам и журналистам словосочетание «пенсионная реформа».

Необходимость пенсионной реформы власти объясняют в том числе тем, что только в случае ее принятия увеличатся пенсии россиян. Напомним, после реформы средняя пенсия россиянина станет больше на 1 тысячу рублей в месяц. Кроме того, эту прибавку получат только неработающие пенсионеры.

Госдума уйдет на каникулы, чтобы принять закон окончательно уже осенью.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

17 комментариев

Донской 19 июл 2018, 15:12
Исторический факт из киевских новостей - нерадивых чиновников и депутатов народ отлавливал и засовывал в мусорные баки. Из истории это уже не вычеркнуть.
avatar
Владислав Тулупов 19 июл 2018, 17:26
желаю вам не дожить до пенсии
avatar
Владислав Тулупов 19 июл 2018, 17:26
сидеть в кресле много ума не надо
avatar
Елена Викторовна 19 июл 2018, 18:05
Чтоб вы, и Евланов и Ткачев, еще при жизни начали разлагаться... проклинаю вас! Чтоб вашим деткам не обломилось в этой жизни! Что ваши богатства прахом пошли!
avatar
scaramouche 19 июл 2018, 20:12
присоединяюсь к пожеланиям Елены Викторовны …
avatar
Павел К. 19 июл 2018, 22:15
Гневно комментировать- это здорово. Еще лучше- пойти на митинг против пенсионной реформы. Например, 28 июля, Чистяковская Роща, 11:00. Или на любой другой по этой теме, если знаете. Да, можно ехидно объявить, что "это-ничего-не-даст". И в субботу с утра просто поваляться на диване, попялиться в Инстаграм. Можно "покайфовать" в пробке на море. А можно хотя бы попытаться не быть совсем уж "терпилой"...
avatar
Eлена Викторовна 19 июл 2018, 23:11
Я на митинг определенно иду. И веду знакомых. С Навальным выходила тоже. Встречаемся 28 июля 2018г в 11.00 в Чистяковской роще. Отсиживаться не собираюсь.
avatar
scaramouche 20 июл 2018, 07:04
Интересно, как Первомайскую рощу будут перекрывать услужливые администраторцы ? Это не парк Затона ... Или там устроят вело-мото-авто- пробег, приуроченный к поминовениям царской семьи ?
Донской 20 июл 2018, 09:16
Я тоже приду. Предлагаю из Чистяковской рощи дружно колоннами пройти к администрации края. А полиция пусть обеспечивает безопасный проход. Хватит отсиживаться по рощам. Возьмите пример с бабушек, которые перекрыли ул. Красную на против администрации края, когда отменили проездные для пенсионеров. Пример гражданской активности.
avatar
Андрон сафонян 20 июл 2018, 19:48
Ну и цирк с этими ...в прошлом веке офицеры зпсреливались в случае позора..кто первый сегодня Где ваша совесть изверги
avatar
Геннадий 20 июл 2018, 22:10
В.В.Путин так ничего нового и толкового не сказал. Это называется успокоил народ. Отложили принятие этой грёбаной пенсионной реформы ещё на два месяца. Будут народу ещё два месяца мозг выносить и создавать нервозную обстановку в стране. Ну вот за что президент, правительство, гос. дума, продажные депутаты, получают такие умопомрачительные зарплаты? Можно подумать, что у них всех там в башках не мозги, а чистое золото. А придумать что то дельное, чтобы не ущемляло права, честь и достоинство Российских граждан, у них ни ума, ни фантазии, ни смекалки нету и быть не может. Потому, что они уже все деградировали, продали свою честь и совесть. Поэтому я предлагаю весь управленческий состав Российского государства за несоответствие государственной политике народа, отправить в отставку. Президенту В.В.Путину объявить строгий выговор с занесением в трудовую книжку и объявить импичмент за утрату доверия народа который его избрал на должность президента Российского государства, а он неблагодарный этого не оценил, не сдержал своих обещаний и обманул народ. Совсем ориентир потерял А этих продажных депутатов вообще нужно упразднить. От них всё равно никакого толку нету. Только народные деньги проедают, лодарюги и бездельники. Лучше уж никаких, чем таких продажных избранников народа иметь. Это не пенсионеры, а вот такие слуги и избранники народа и есть лишний баласт которые только мешают плодотворно и полноценно жить и трудиться народу. А простым людям нужно начать уважать себя и не давать всяким мошенникам и вить из простого народа верёвки. Вот моё такое мнение по отношению к этой всей "чехарде" под видом пенсионной реформы. Моя точка зрения такова. Народ в очередной раз решили ограбить и отобрать заработанные честным и тяжким трудом пенсии.
avatar
Умник 21 июл 2018, 23:47
Вовочка, да прижми хоть немного олигархов, судей и всяких сердюковых, и пенс.реформа не понадобится, и можно будет каждому гражданину выплачивать каждый месяц по паре тысяч евро за просто так, как в Швейцарии, у которой нет нефти и газа, но есть совесть и мозги у властей.
avatar
Николай Александрович 22 июл 2018, 00:42
Ткачев забылся, напомнить Крымск и кущевку, что творил в Крымске, забрали в Москву типа народ забыл и не тронет? Типа агрокомплекс был не его теперь вдруг он собственник, так как и Ебланов, со своей олимпиадой отмывание денег.
avatar
Николай Александрович 22 июл 2018, 00:44
Ткачев ты первый именно да, забыл как в 2002 году говорил свои слова мы этих типа что понаехали? А сам тьфу однако
avatar
голос народа 22 июл 2018, 13:08
А между тем даже Белоруссия не имея природных богатств кроме торфа....обогнала путинскую Россию по уровню зарплат! (РБК) https://www.rbc.ru/economics/22/07/2018/5b51f3889a79470c2be47c00?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2 Всю эту кодлу под названием "Единая Россия" вместе с ее создателем нужно судить и как минимум всем депутатам от "ЕР" плевать в морду! Вот с таким плакатом 28июля и приду на митинг!
avatar
voron 06 сен 2018, 00:34
Гордится надо тем, что вероятно эти самые ценные природные ресурсы Кубани сделали такой выбор.
avatar
dailler 06 сен 2018, 09:06
Эту статейку надо периодически оживлять, что бы помнили, кого и за что благодарить.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.