Люди Ситуация 09 июл 2018, 14:43

​Киселев заявил, что российские мужчины сами виноваты, не доживая до пенсии

Телеведущий ответил критикам планируемой в России пенсионной реформы.

Телеведущий Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» 8 июля ответил критикам планируемой в России пенсионной реформы. В ответ на данные о невысокой продолжительности жизни российских мужчин Киселев заявил, что они сами виноваты в том, что пьют, курят, попадают в аварии, совершают самоубийства и, таким образом, не доживают до пенсии.

«Сейчас ожидаемая продолжительность жизни мужчин, доживших до 60, — 16 лет. То есть жить выходящие сегодня на пенсию мужчины будут в среднем до 76 лет. При этом продолжительность жизни в России по мировым меркам растет. Так что уже в ближайшие годы будет еще больше, чем 76. Но как же это сочетается со средней продолжительностью жизни мужчин в России 66,5 в 2016 году? А очень просто. Сильно проседает общая цифра от того, что до обидного мало мужчин доживают до 60. Из 100 тысяч к 60 годам живыми остаются лишь 67 тысяч мужчин», — сказал Киселев.

По его словам, причины относительно ранней смертности мужчин — «не старость, а пьянство, курение, наркомания, лихая езда и ДТП, драки со смертельным исходом, самоубийства, наплевательское отношение к технике безопасности и вообще презрение к смерти, что в нашем характере».

Киселев добавил, что во многом болезни 60-летних связаны с теми же факторами. «И вот поэтому до 65 сейчас в России доживают лишь 57% мужчин из ста. Ну и кто виноват? И причем здесь те, кто хотят пожить еще и на пенсии?» — спросил телеведущий.

Ранее, напомним, супруга телеведущего Мария Киселева привела 10 аргументов в пользу повышения пенсионного возраста.

Как сообщал «Югополис», Кремль усилит «пиар-сопровождение» пенсионной реформы: для этого создан неформальный штаб.

Напомним, 43% россиян готовы выйти на протесты против пенсионной реформы, которая уже уронила рейтинг президента больше, чем «рокировка» 2011 года, закончившаяся массовыми акциями.

1 июля в Краснодаре состоялся митинг против повышения пенсионного возраста. По данным независимых наблюдателей, на митинге присутствовали не менее 700 человек, по данным властей — 150 активистов.

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Бизнес

Инна Арендаренко. Технология партнерства

Адвокат, кандидат юридических наук, эксперт по бизнес-партнерствам Инна Арендаренко уверена, что большие деньги создаются в правильных партнерствах. Инна разработала авторскую технологию, которая помогает предпринимателям лучше понимать ожидания от бизнес-партнерства, осознанно и безопасно вступать в партнерские отношения и выходить из них с минимальными потерями. Слово Инне
Ситуация

«Кино» с «Утесовым»

В Арбитражном суде Краснодарского края рассматривается дело о передаче земли под элитным отелем в Анапе в федеральную собственность. Этого решения с большой надеждой ждут обманутые дольщики в Краснодаре.

35 комментариев

avatar
Юрий Кириенко 09 июл 2018, 15:22
Сама себя высекла (с).
avatar
adler 09 июл 2018, 15:36
Ну @ женского пола?((...Вчера специально поинтересовался у знакомого в Бельгии:когда ему на пенсию?...оказывается он уже 2 года на пенсии ( в 58лет вышел)-досрочно. Типа как у нас,когда проработал на вредном производстве.....а работал он всю жизнь ....учителем труда в школе!.... Ну что : медицина в Бельгии хуже, чем в России? или продолжительность жизни меньше?... а может просто надо меньше воевать,да дармоедов-депутатов кормить?
avatar
DAYMAN 09 июл 2018, 15:58
врет ваш знакомый очевидно!!!! - и да медицина в бельгии хуже чем в России! - что такое бельгия? точечка на карте и что такое Россия? огромная современная страна.. и теперь представьте всю наше медицину на территории бельгии? и что получается ? вся страна одна больница будет! - так вот надо смотреть маштабнее а не в рамках своего города!
Котейка 09 июл 2018, 16:01
Дайман предполагаю ты не был в Европе никогда.
avatar
dailler 09 июл 2018, 16:30
А ещё мужчины виноваты в том, что слушают и верят Киселёву. А потом, когда возникает внутренний диссонанс от несоответствия слов Киселёва окружающей действительности - от безысходности бухают, курят, вот это вот всё... русофобию затевают. Меньше слушайте пропогандонов, больше верьте себе и своим чувствам. И жить будете дольше и качественнее.
avatar
scaramouche 09 июл 2018, 16:38
Моя любимая поговорка - Всё, что пропито и про -...но, - пущено в дело ! /// Рабинович вышел на пенсию и оказалось , что 90% своих сбережений он пропил, пустил на женщин, лихую езду, курево, драки и прочую гульбу, остальные 10% пропали даром ... Загрустил Рабинович - аж, 10% пропали ! Не сберёг ...
Ohsher 09 июл 2018, 17:15
Интересно, эту жабу еще кто-то смотрит?
Michel de Nostredame 09 июл 2018, 18:48
А ведь тут Кисель прав, надо признать что большинству людей наплевать на себя, их так достала нищета и борьба за выживание что жизнь теряет всякий интерес.
avatar
рядовой налогоплательщик 09 июл 2018, 19:05
Ну зачем воспринимать Киселева и даймана всерьёз. Это же шестерки бандитского режима. Их же коллеги играют в своих шоу на самых неизменных чувствах народа. Бандитской власти выгодно, чтобы страна бухала и смотрела первый анал. А мужики виноваты в том, что не могут выйти как в Армении и сказать власти, что хватит воровать.
avatar
Deus Ex 09 июл 2018, 19:12
Суть статьи в грусти нашего маленького Геббельса о том, что основной контингент потребителей его лапши не доживает до склона лет. Все то барахло, которое он и ему подобные вещают с экранов хорошо помещается в головах только тех, кто "не доживает". У остальных нормальная и долгая жизнь.
avatar
Ольга К 09 июл 2018, 19:13
Киселев просто подлёг под властные структуры поэтому смачно по заказу унижает людей, говорит с ухмылкой и сарказмом, расхаживая руки-в-брюки и всей своей пренебрежительной интонацией подчеркивая, что люди для него - быдло. Съездил бы в деревни снял бы и показал правдивый репортаж как ишачут от зари до зари за три копейки и медицины там никакой. Вот от этого геноцида и мрет русский народ. Или рассказал бы как дети-инвалиды у нас живут и до какого возраста они доживают, как вынужлены просииь деньши на лечение их родители.... А уж имея такого брата (Евгения Киселева) вообще должно быть стыдно рот открывать. Но ни стыда ни совести у Дмитрия нет, вот и распинается под дуду "верхушки". Не смотрите его передачу, люди!
avatar
Rex 09 июл 2018, 21:05
Есть такой персонаж в одной бессмертной повести...даже двух...профессор Выбегалло.
avatar
голос народа 09 июл 2018, 21:33
У маааленькой Бельгии нет ни нефти, ни газа, ни алмазов, золота, руды и прочих ископаемых! Так что сравнения не уместны, кремлевские холуи!
avatar
scaramouche 10 июл 2018, 07:25
Дело в том, что нет денег платить пенсии, - деньги разворованы. Отвечать за развал экономики они не хотят. Все правительство прошедшие годы жировало, бездельничало , держали в руководстве таких, как Дворкович, Шувалов, Кудрин, Медведев вообще представления не имеет , что такое работа и как вообще работают. Они и сейчас вообще даже объяснить не могут куда подевались деньги и плетут какую-то зысь несусветную про возраст ... Элементарно в стране НЕТ РЕАЛЬНОГО ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ , как долговременного , постоянного, закрепленного успеха. Мало того, банки и налоговая изымают и повышение производительности труда в виде процентной ставки и налоговая изымает рентабельность путем усиления давления (администрирования, запретов на деятельность) и повышения сборов, налогов и других манипуляций . У так называемого правительства ВООБЩЕ НЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ТОМ, КАК БУДУТ ПОТРАЧЕНЫ ДЕНЬГИ , КОТОРЫЕ ОНИ НАМЕРЕНЫ УКРАСТЬ У ОБЩЕСТВА .
avatar
DAYMAN 10 июл 2018, 07:56
а вы не думали просто - что не разварованны деньги, а тупо демографическая яма. .и нет столько рабочего населения - сколько есть пенсионеров (в пропорции конечно)... вот вам и разница... паникеры... насчет режима - бандитским можно его назвать в хохляндии... - там все так вы (вечно всем не довольные всем, либерасты и прочие фанаты клоунов ютуба) хотите - люди незаконно свергли власть, к власти пришли "правильные" мол они лучше "вовровского януковича" - начали войну с адекватным насселением, то население что хоть как то отделено было каналом - провели референдум и стали вместе с нашим лидером и назвали себя Россией!!! - так вот, мне смена власти такая не нужна, что бы была разруха и война... спасибо Путину за стабильность и процветание!
avatar
scaramouche 10 июл 2018, 09:21
«ТУПО ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ЯМЫ НЕТ» - ПАТАМУ ШТА ТЕМ, КТО ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ , НАДО ПРЕДОСТАВИТЬ РАБОЧЕЕ МЕСТО , А ЭТИХ САМЫХ РАБОЧИХ МЕСТ НЕТ !!!! ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА (РОБОТИЗАЦИЯ) , О КОТОРОЙ БЕСКОНЕЧНО ТАЛДЫЧИТ ВСЯ ПРОПАГАНДА УЖЕ ДАЕТ СОКРАЩЕНИЕ ПОРЯДКА 16 МЛН ЧЕЛ , КОТОРЫХ ВООБЩЕ НЕКУДА ДЕТЬ – ОНИ ЛИШНИЕ В ЭКОНОМИКЕ И В ЖИЗНИ СТАНУТ !!!! ДАЛЕЕ, РЕФОРМЫ – ЭТО ВКЛАД ДЕНЕГ (!!!!!!!!!!!!!) , А НЕ ИЗЪЯТИЕ ДЕНЕГ У ОДНИХ И ПЕРЕДАЧА ИХ ДРУГИМ , Т.Е. МЕТОДОМ ПЕРЕКЛАДЫВАНИЯ …. МЕТОД «ПЕРЕКЛАДЫВАНИЯ» (ОВЕРДРАФТ) ЭТО СУТЬ ВОРОВАЙКА, ОБМАН, ПЕРЕСТАНОВКА С МЕСТА НА МЕСТО. ВЕСЬ СМЫСЛ СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКИ СОКРАТИТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА И ЗАМЕНИТЬ ИХ РОБОТАМИ , ТАК , КАК ЭТО ДЕЛАЮТ В ЯПОНИИ И НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ СОЗДАТЬ В ОБЩЕСТВЕ ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ , А У НАС НАОБОРОТ – ДАЖЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО, А ТУПО ОГРАБИТЬ НАСЕЛЕНИЕ. У НАС ПРОБЛЕМЫ С РАЗДУТЫМ СИЛОВЫМ АППАРАТОМ И ВООБЩЕ НЕПРОДУКТИВНЫМ , РАЗДУТЫМ АППАРАТОМ ЧИНОВНИКОВ.
avatar
scaramouche 10 июл 2018, 09:31
РАЗВОРОВАНЫ , ПОДЧЕРКИВАЮ, РАЗВОРОВАНЫ НОМИНАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ , ПАТАМУ ШТА БЫЛ ИЗЪЯТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ У РАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ И РАСТРАЧЕН . НАСЕЛЕНИЕ ПО ФАКТУ ОКАЗАЛОСЬ У РАЗБИТОГО КОРЫТА - ГОСУДАРСТВО ВСЕ ЗАРАБОТАННЫЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ ВЗЯЛО СЕБЕ И НИЧЕГО НЕ ОСТАВИЛО ОБЩЕСТВУ В ВИДЕ НАКОПЛЕННОГО ПЕРСПЕКТИВНОГО ПОТЕНЦИАЛА - ПЕНСИОННОГО ФОНДА - ПОЭТОМУ И НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ ПЕНСИИ . А ПОВЫШЕНИЕ ВОЗРАСТА ДЛЯ ЖЕНЩИН - ЭТО ПРЯМОЙ УДАР В ГОМЕОСТАЗ (МЕД. ТЕРМИН) ДОМОХОЗЯЙСТВ, В АДАПТИВНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ САНОГЕНЕЗА , ЕСЛИ ТАК МОЖНО ВЫРАЗИТЬСЯ, Т.Е. В ФИЗИЧЕСКУЮ РЕГЕНЕРАЦИЮ НАСЕЛЕНИЯ.
avatar
Пересвет 10 июл 2018, 09:37
Продолжайте в том же духе! Недолго вам осталось...
avatar
scaramouche 10 июл 2018, 09:39
НО ЭТО Ж, ЕЩЕ НЕ ВСЕ-Е -Е ! .... ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ ПРОГРАММУ ПРЕЗИДЕНТА, ВСЯ БАНДА ЧИНОВНИКОВ КИНУЛАСЬ ДЕЛИТЬ ВЛАСТЬ, УЛУЧШАТЬ СВОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ И, ОДНОВРЕМЕННО, С ТАКОЙ ЗЛОБОЙ НАКИНУЛАСЬ НА НАСЕЛЕНИЕ С РЕПРЕССИЯМИ И ГРАБЕЖАМИ , ЧТО ВСЕ ОТОРОПЕЛИ.
avatar
Николай Сидоров 10 июл 2018, 11:09
Мужчины-то сами виноваты. А где пенсионные взносы, которые они платили всю свою трудовую деятельность? У меня простое предложение. ПФР должно выплатить все сделанные за граждан пенсионные взносы этим гражданам (за минусом уже выплаченных пенсий). Распродать свое имущество, а, полученные за это деньги, также пустить на выплаты. Затем ликвидировать ПФР. И пусть каждый заботится сам о своей старости. О тех кто не может о себе позаботиться, позаботятся социальные фонды.
avatar
DAYMAN 10 июл 2018, 12:41
scaramouche - судя по крикам - вы чем то не довольны.. и мало чего знаете... вот откуда информация что разворованны? вот откуда? олешка на ютубе рассказал?)))))))))))))))))))))))))
avatar
scaramouche 10 июл 2018, 13:48
Это элементарные экономические знания , вернее, ее часть, которая называется политическая экономия, организация труда, связанная с таким термином как "здравоохранение" . А ваша пежня, которую вы затеяли, это бандитское кидалово наперсточников из администрации, ничего общего не имеющее с государственными интересами страны. Проще говоря, ваша тупая едрисня и иже к ним присоединившиеся чиновники сами не знают чего хотят, а только побыстрее, на прогибе, отчитаться , что "нашли" деньги ... Это точно так же, как года два тому назад, Дворкович остановил все пригородные электрички из-того , что как он утверждал , что они нерентабельны и никому не нужны ... пока президент его лопатой по спине не огрел публично ... Вы, бараны, развалили все и еще к тому же не хотите работать, бегаете по миру с деньгами (РБК показывает как наши чиновники в Лондоне скупают квартиры ) , мало нет ни одного значимого расчета (плана) как и зачем все это нужно , а просто СТЫБЗИТЬ ДЕНЬГИ У ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА . ВАША ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ НЕ ТОЛЬКО ЧИТАТЬ КОНСТИТУЦИЮ , НО И ВЫПОЛНЯТЬ ЕЕ И, К ТОМУ ЖЕ , ИМЕТЬ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН , А НЕ , ТИПА, ДЕНЬ ПРОСТОЯТЬ И НОЧЬ ПРОДЕРЖАТЬСЯ ...
avatar
DAYMAN 10 июл 2018, 14:51
прекратите "раскачивать лодку" - живем стабильно и мирно, процветая - зачем выпендриваться - )))) ? план есть - об этом говорили же, даже здесьбыли хорошие статьи о том что необходимость в поднятии возраста - есть! хотя этот портал так пропитался либерастами и прочим - не нуждными любьми что ужас
Paper Soldier 10 июл 2018, 15:52
А кроме вас, кто то еще газетенку эту читает? По моим подсчетом, только 10 человек....
avatar
adler 10 июл 2018, 17:50
Paper Soldier Ну если на эту "газетку" постоянно работает минимум трое-четверо кремлеботов-значит она значима! в отличие от вас холуи и иудушки пригожинского разлива!
avatar
Deus Ex 10 июл 2018, 19:05
adler, сам Paper Soldier не кремлебот, просто человек чувствительно восприимчивый к пропаганде. Не может кремлебот так грамотно писать. Вот DAYMAN -тот похож. В среднем 3-4 ошибки на короткое предложение.
Ohsher 10 июл 2018, 23:44
Deus Ex, а еще как то DAYMAN был женщиной.....
Котейка 11 июл 2018, 10:36
Объясните мне еще такой момент, все силовые структуры + депутаты в среднем выходят на пенсию в 45 лет, почему у меня пенсия наступит на 20 лет позже ?
avatar
scaramouche 11 июл 2018, 11:09
после выступления "журналиста" Леонтьева , у меня еще больше укрепилось мнение , что в России подобные вещи делаются либо дураками, либо алкашами, либо законченными предателями ...
avatar
adler 11 июл 2018, 13:47
Котейка потому как в рабовладельческом государстве - рабы содержат своих надзирателей....покуда им это не восстанут...
avatar
голос народа 11 июл 2018, 14:32
Внук Брежнева умер в возрасте 58лет... и это при лучшей медицине в мире и при продолжительности жизни мужчин в России (по утверждениям чиновников) - 72года...о как!...видимо нужно подправить законопроект: "Россиянин считается пенсионером как только умрет"
avatar
DAYMAN 11 июл 2018, 16:29
Я за улучшение жизни людей пенсионного возраста... а значит будет реформа.. а то что вы пишите тут бредятина...
avatar
Юрий Кириенко 11 июл 2018, 16:52
Я тоже за улучшение жизни людей пенсионного возраста, но не путем воровства накопительной части моей будущей пенсии и лишних 5 лет каторги. Меньше сирий и воровства - вот деньги на улучшение.
avatar
scaramouche 11 июл 2018, 17:42
Только опубликованы два десятка вопросов Общественной палаты к правительству РФ ... Они что, тоже бредят ? ... Больной бред в виде ничем не аргументированных измышлений несётся из лагеря апологетов этой гадости ... сочинённой под одеялом группой подонков, которые ничем не могут об'яснить откровенный провал всей экономической деятельности за прошедшие тридцать лет - все общество осталось по факту у разбитого корыта из-за кучки жирующих бездельников.
avatar
Hush 12 июл 2018, 16:50
Для того, чтобы реформа была успешной, необходимо создать все условия для её выполнения. Какие условия были созданы для поведения пенсионной реформы? Фейковые данные о росте продолжительности жизни населения? О том, что всё население поддерживает повышение пенсионного возраста? Всё это наглый чёс. А поддержка местных депутатов данного грабежа - очередное доказательство того, что ворон ворону глаз не выклюнет.

Первая полоса

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.
Weekend

Бедная-несчастная собака, финал «Барбигеймера» и мечты о переменах: каким получился «Оскар-2024»?

Премиальный сезон устроен таким образом, что его финальное и главное событие мало удивляет кинолюбителей. Но всё-таки 96-й церемонии вручения наград Американской киноакадемии удалось привлечь внимание зрителей и «Югополиса». Каким получился в этом году «Оскар» – читайте в нашем обзоре.

Ситуация

«Кино» с «Утесовым»

В Арбитражном суде Краснодарского края рассматривается дело о передаче земли под элитным отелем в Анапе в федеральную собственность. Этого решения с большой надеждой ждут обманутые дольщики в Краснодаре.

Бизнес

Инна Арендаренко. Технология партнерства

Адвокат, кандидат юридических наук, эксперт по бизнес-партнерствам Инна Арендаренко уверена, что большие деньги создаются в правильных партнерствах. Инна разработала авторскую технологию, которая помогает предпринимателям лучше понимать ожидания от бизнес-партнерства, осознанно и безопасно вступать в партнерские отношения и выходить из них с минимальными потерями. Слово Инне
Бизнес

Максим Манахов: как риэлтору и застройщику построить отдел продаж

Повысить продажи с 30 до 300 домов в месяц и увеличить общий объем сделок в 4 раза за полгода — таких результатов Максим Манахов добился, когда стал коммерческим директором в строительной компании. На базе своего опыта эксперт вывел 5 главных ошибок, которые найдутся почти в каждом sale-отделе, и рассказывает о способах решений. Эксклюзивно в ЮП и специально для бизнеса в сфере недвижимости