Ситуация Бизнес Наука и техника 01 авг 2018, 10:40

Китайская компания обогнала Apple по объему продаж смартфонов в мире

Китайская Huawei Technologies обогнала Apple и стала второй в мире компанией по объему продаж смартфонов.

Китайская Huawei Technologies обогнала Apple и стала второй в мире компанией по объему продаж смартфонов во втором квартале 2018 года после Samsung Electronics. Об этом сообщают аналитики агентства Canalys.

Во втором квартале текущего года Huawei продала 54 миллиона телефонов, это на 41% больше прошлогоднего результата. Такого результата компания добавила в основном за счет популярности флагманского смартфона Huawei P20, отмечается в исследовании. Отмечается рост продаж этих смартфонов в России, Индии и Восточной Европе.

Samsung во втором квартале 2018 года продала 73 миллиона телефонов, что на 8% меньше, чем в 2017 году. Apple опустилась на третью позицию, продав во втором квартале 41 миллион смартфонов (рост на 1% год к году).

Напомним, смартфон Huawei Honor 9 Lite от китайской компании стал лидером продаж в мае этого года. Он опередил по продажам iPhone SE.

Как сообщал «Югополис» в конце июня, впервые более чем за десятилетие Samsung утратил лидерство на российском рынке смартфонов. Китайская Huawei впервые вышла в лидеры по продажам смартфонов в России.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев