Люди Ситуация 10 окт 2018, 15:14

Кокорин и Мамаев отказались добровольно прийти в полицию

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев отказались добровольно явиться в полицию по делу о драках в Москве.

По данным СМИ, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев отказались добровольно явиться в полицию по делу о драках в Москве к назначенному времени (13:00). По сведению журналистов, они будут доставлены в Главное следственное управление к 15 часам.

Ранее сегодня стало известно, что футболисты раскаиваются и планируют публично принести извинения после драк в Москве. Об этом агентству «Москва» сообщил адвокат Кокорина Умалат Сайгитов.

    По его словам, они собирались извиниться «с самого начала». «Они нормальные ребята и, конечно, раскаиваются, и понятно, кто виноват, а кто нет», — заявил Сайгитов.

    Как сообщал «Югополис», Мамаева и Кокорина после избиения ими трех человек вызвали на допрос в полицию.


    Напомним, история началась утром в понедельник, 8 октября, футболисты клубов «Зенит» (Кокорин) и «Краснодар» (Мамаев) пришли завтракать в одну из московских кофеен, где сильно шумели, скандалили и матерились.

    Сначала урезонить футболистов пытался персонал. Потом не выдержал один из постоянных клиентов, завтракавший в этом же зале. Он сделал футболистам замечание. Им это не понравилось. Они устроили драку, в которой серьезно пострадали два чиновника Минпромторга — директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Денис Пак и генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Оба находятся в больнице. Кокорин и Мамаев скрылись до приезда полиции. Однако все их действия запечатлены камерами видеонаблюдения.

    Позже стало известно, что за некоторое время до драки в кафе Кокорин и Мамаев избили 33-летнего гражданина Белоруссии Виктора Соловьева, оказавшегося водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Соловьев сделал замечание хулиганам, которые пинали машины и облокачивались на них.

    Хулиганские выходки футболистов вызвали большой общественный резонанс. В частности, в Кремле известно об инцидентах с участием Кокорина и Мамаева, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    9 октября ФК «Краснодар» опубликовал официальное заявление о том, что разорвет контракт с Павлом Мамаевым. Руководство «Зенита» также, возможно, расторгнет контракт с Александром Кокориным.

    Уже вечером 9 октября «Краснодар» обратился в РФС, чтобы расторгнуть контракт с Мамаевым.

    Материалы по теме
    Бизнес

    Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

    За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

    Первая полоса

    Последние новости

    Weekend

    Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

    Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
    Бизнес

    CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

    В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.