Люди Ситуация Спорт 09 окт 2018, 21:54

​«Краснодар» обратился в РФС, чтобы расторгнуть контракт с Мамаевым

Ранее сегодня ФК «Краснодар» выступил с официальным заявлением, что руководство команды рассматривает варианты расторжения контракта с Мамаевым.

Руководство ФК «Краснодар» обратилось в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) с заявлением о расторжении контракта с футболистом команды Павлом Мамаевым, — передает РИА «Новости» со ссылкой на главу Палаты Виктора Березова.

Как сообщал «Югополис», сегодня «Краснодар» выступил с официальным заявлением, что руководство команды рассматривает варианты расторжения контракта с Мамаевым. «Мы сделаем все, чтобы этого добиться», — привела заявление клуба его пресс-служба.

«В палату по разрешению споров РФС поступило заявление от «Краснодара» в отношении расторжения контракта с Павлом Мамаевым. В соответствии с регламентом, мы должны рассмотреть это дело в течение 30 дней. Скорее всего, по данному делу мы соберемся раньше. От «Зенита» на данный момент подобных заявлений не поступало», — сказал Виктор Березов.

Как сообщал «Югополис», Мамаева и Кокорина после избиения ими трех человек вызвали на допрос в полицию.


Утром в понедельник, 8 октября, футболисты клубов «Зенит» (Кокорин) и «Краснодар» (Мамаев) пришли завтракать в одну из московских кофеен, где сильно шумели, скандалили и матерились.

Сначала урезонить футболистов пытался персонал. Потом не выдержал один из постоянных клиентов, завтракавший в этом же зале. Он сделал футболистам замечание. Им это не понравилось. Они устроили драку, в которой серьезно пострадали два чиновника Минпромторга — директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Денис Пак и генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Оба находятся в больнице. Кокорин и Мамаев скрылись до приезда полиции. Однако все их действия запечатлены камерами видеонаблюдения.

Адвокат Дениса Пака Геннадий Удунян заявил, что его клиент будет требовать уголовного преследования для тех, кто его избил. По его словам, это делали сразу несколько человек. Но начал драку именно нападающий «Зенита».

«Кокорин и Мамаев издевались над моим клиентом по национальному признаку. Оскорбили его честь и достоинство. А когда Денис Климентьевич сделал им замечание, Кокорин взял стул и ударил его по голове. После этого налетели остальные — их было человек десять. Сейчас у моего клиента сотрясение мозга, ушиб левой руки», — сказал Удунян.

Позже стало известно, что за некоторое время до драки в кафе Кокорин и Мамаев избили 33-летнего гражданина Белоруссии Виктора Соловьева, оказавшегося водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Соловьев сделал замечание хулиганам, которые пинали машины и облокачивались на них.

Хулиганские выходки футболистов вызвали большой общественный резонанс. В частности, в Кремле известно об инцидентах с участием Кокорина и Мамаева, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

9 октября ФК «Краснодар» опубликовал официальное заявление о том, что разорвет контракт с Павлом Мамаевым. Руководство «Зенита» также, возможно, расторгнет контракт с Александром Кокориным.

Член комитета по этике РФС Андрей Созин заявил, что Кокорин и Мамаев чувствуют свою полную безнаказанность, потому что до сих пор выходки сходили им с рук.


Как сообщал «Югополис», в начале июля 2016 года футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин устроили вечеринку в одном из ночных клубов Монте-Карло. Предположительно, футболисты купили 500 бутылок шампанского общей стоимостью 250 тысяч евро. На фоне неудачного выступления сборной России на Евро-2016 такое поведение футболистов вызвало крайне негативную реакцию общественности. РФС раскритиковал вечеринку Кокорина и Мамаева в Монте-Карло. Позже они извинились за инцидент.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.