Город Ситуация 09 авг 2017, 19:28

Минэнерго раскритиковало «самодеятельность» администрации Краснодарского края

Минэнерго опровергло информацию о том, что ведомство рекомендовало отключать на Кубани электричество ради Крыма.

Минэнерго России опровергло информацию о временных отключениях электроэнергии в Краснодарском крае.

«В связи со сложившейся ситуацией на территории Республики Крым был введен график веерных отключений в часы пиковых нагрузок. Вместе с тем Минэнерго России не давало рекомендаций по введению графика временного отключения света в Краснодарском крае. Информация, опубликованная на сайте администрации, является ошибочной»,— говорится в заявлении Минэнерго, имеющимся в распоряжении «Югополиса».

На момент публикации данной новости первоначальная информация уже была удалена с сайта администрации Краснодарского края.

Как сообщал «Югополис», ранее в среду, 9 августа, стало известно, что власти Краснодарского края и сетевые компании будут проводить временные отключения электроэнергии, чтобы не допустить перегрузки энергосистемы в условиях сильной жары.

Как сообщили в администрации Краснодарского края, данная мера введена по рекомендации Минэнерго РФ для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждения оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы с Единой энергетической системой России энергосистемы Крымского полуострова, сопровождающегося погашением потребности значительной части потребителей Республики Крым.

Напомним, электроснабжение Крыма полностью осуществляется по энергомосту, проложенному из Краснодарского края с мая 2016 года. Самостоятельно Крым может обеспечивать лишь 30% необходимой электроэнергии.

Как сообщал «Югополис», в первую неделю августа на Кубань пришла экстремальная жара. В течение уже нескольких дней столбик термометра в городах Краснодарского края поднимался до 39-41 градуса.

Из-за сильной жары в Краснодарском крае 8 августа 2017 г. в Кубанской энергосистеме достигнут очередной исторический максимум потребления мощности, который составил 5032 МВт.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
Юрий Кириенко 09 авг 2017, 19:44
Уважаемое Минэнерго, я с вас худею! Неужели кто-то поверит, что безвольное и некомпетентное руководство Администрации края придумало переброску-отключение? Сохраняйте лицо даже при неправильном решении.
Ohsher 09 авг 2017, 23:06
Поняли, что лажанулись и дали заднюю? Вот это цирк. Думаю, наооборот, если бы сказали, что решение было ошибочным и уже отменено, мол, приносим извинения, то народ бы оценил такой ход. Признать свои ошибки - ведь это одно из лучших качеств. Но увы, исполнительная власть такими качествами у нас совсем не обладает...
avatar
Саня Андреев 09 авг 2017, 23:39
В пресс-службе края завелися дивирсанты, небось Жукову госдеп купил

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.