Люди Ситуация 25 апр 2018, 10:54

​На Кубани одного из разработчиков «Новичка» сбила машина

Одного из разработчиков отравляющих веществ класса «Новичок» Владимира Углева сбила машина в Краснодарском крае.

Об этом Владимир Углев рассказал The Bell. ДТП произошло 24 апреля в поселке под Анапой. Углев госпитализирован с травмой головы и ноги. По словам Углева, его сбил на пешеходном переходе рядом с его домом пожилой житель того же поселка. С места происшествия водитель не скрылся, — сообщает «Дождь».

Углев работал в группе, которая разрабатывала нервно-паралитические вещества класса «Новичок». Он был сотрудником Вольского филиала Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГОСНИИОХТ), в котором с 1972 года шли работы над новыми отравляющими веществами. Из института он ушел в 1994 году и сейчас находится на пенсии.

Как сообщал «Югополис», правительство Великобритании считает, что одно из веществ класса «Новичок» использовали для отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в начале марта в городе Солсбери.

22 апреля стало известно, что контртеррористическая полиция Великобритании подозревает, что к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии может быть причастен бывший агент ФСБ России с позывным Гордон.


Напомним, история с отравлением Скрипалей вызвала серьезный внешнеполитический кризис. 26 марта США заявили о высылке 60 российских дипломатов и о закрытии генерального консульства России в Сиэтле. Еще 24 европейские страны, Канада и Австралия также решили выслать сотрудников дипмиссий РФ (62 человека), НАТО сократила состав российской миссии при организации с 30 до 20 человек, а Евросоюз отозвал для консультаций своего посла в Москве, его примеру последовали Болгария, Люксембург, Мальта, Португалия и Словакия, при этом Лондон ранее выслал 23 дипломата РФ (Москва ответила высылкой такого же числа британских). Эта скоординированная акция произошла на фоне отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском Солсбери.

Скрипалей поместили в отделение интенсивной терапии с симптомами тяжелого отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок». В отравлении ряд стран Запада обвиняет Россию. Москва отвергает свою причастность к инциденту.

Отравление комментировали причастные к созданию «Новичка».

Позднее отец и дочь Скрипаль пошли на поправку.

Сергей Скрипаль — бывший российский разведчик, осужденный за госизмену. В 2010 году его обменяли на российских агентов, раскрытых в США.

Материалы по теме

13 комментариев

avatar
scaramouche 25 апр 2018, 11:47
Кровавый след привел на Кубань. Чудовищные подробности. Лондон изобличил Краснодар. Пожилой житель - агент Кремля, заметающий преступление. Щупальцы и клешни гэбни. Раскрылась правда о роли Кубани в цепочке путанных следов. Помощь цивилизованному сообществу в раскрытии преступления. На Кубани еще есть мыслящие люди свободные от образов совка. Губернатору грозят санкции, если он не выдаст сообщника Кремля и не извинится. Под личиной пенсионера скрывался агент-чистильщик , которых когда-то готовили для ликвидации советских диссидентов . Старый агент пустил в ход ядовитые колеса против ценностей цивилизации и пути выбранной Свободы. Гречневая каша , как оказалось, из Краснодара. Доля вины в терроризме и химической атаке лежит на Краснодарском крае. Российскому МИДу будут заданы неудобные вопросы . Краснодарский край могут лишить участия в мундиале. Демократическая пресса и не менее демократические кубанские журналисты не рекомендуют английским болельщикам кушать перловую кашу с мясом производства фирмы Агрокомплекс
Краснодарец со Ставропольской 25 апр 2018, 12:03
scaramouche +1 :-))) \\\ А может это был не скрытый агент-чистильщик, а патриот-демократ-мститель? Тогда ждем новую волну санкций, теперь на жителей под-анапских поселков. \\\
Краснодарец со Ставропольской 25 апр 2018, 12:07
scaramouche - Ночное землетрясение в том районе - это часть операции по ликвидации? Или попытка демократической прессы её помешать?
avatar
Deus Ex 25 апр 2018, 23:08
Ребята, отсыпьте.:)
avatar
Bdfy 26 апр 2018, 02:46
scaramouche, очередной словесный понос?
avatar
scaramouche 26 апр 2018, 09:58
Bdfy , извините миня за христа ради ! Куды уж, мне , русскому совку до ваших свободных от клешней путенизма , размышлизмов. Ждем статью Свободы , типа, "наш журналист Денис Сторенов разбирался в сложных следах производства ядов на Кубани" или , что-то, типа, "наша журналистка побывала в Лондоне и узнала , что думают российские студенты, учащиеся в лучших университетах мира, о отравлениях гебистами старушку Англию" ... , где за чашечкой утреннего кофе в Баттерси или Сохо, поведают грустную историю о пугающих ядах и напряжении в ночной жизни и нежелании возвращаться в прыщавую Россию, задавленную нищетой и экономическим кризисом , где ежедневно терпилы целуют задницу Путена ...
Ohsher 26 апр 2018, 10:22
Bdfy, еще это иногда называют потоком сознания )))
avatar
adler 26 апр 2018, 13:49
scaramouche Это говорит о том, что вы даже "убрать" предателя по-тихому не в состоянии....одни идиоты кругом!
avatar
scaramouche 26 апр 2018, 16:11
Вы знаете, о чем «это говорит» даже , если отбросить все эти разговоры о идеологии и прочих штучках ? - О полной несостоятельности , как приличных людей. Вы ещё себя изображаете «умными» людьми. Вся затея Лондонских политиков (это видно , не то, что из Краснодара, но и даже из забытой богом, последней российской деревне) , трудно подобрать слова , чтобы остаться в рамках приличий … Так же, в 1933 году нацисты подожгли Рейхстаг и обвинили в этом коммунистов (тогда так называли русских) и евреев и это стало впоследствии оправданием невиданных бесчинств. Вот это аналогичная штука. Нести вздор и чепуху, повторяя что-то о «разработчиках» , яде, «деле» и прочем … Ладно там, что вы не уважаете страну, в которой живете, но до какой степени надо себя не уважать, чтобы откровенную пежню чувака Карлсона , который живет в стиральной машинке и неврастеничной извращенки, смаковать и выдавать за чистую монету ? Вы, что настолько нечистоплотны ? … Точно так же и Борис Немцов доигрался в униатами в дружбу /// А насчет «ликвидаций» , то, если наши чекисты ,как и Мосад, кого-то «ликвидируют» , то от них остаются только мокрые галоши …
avatar
Bdfy 26 апр 2018, 21:08
scaramouche, неужели в закрытых отделениях СКПБ №1 нет ни одного места?
avatar
Bdfy 26 апр 2018, 21:10
Ohsher, шизофазия скорее :)
avatar
scaramouche 27 апр 2018, 07:20
Bdfy крыть -то нечем ... /// К вашему сведению - один из признаков шизофрении - короткие тексты, чем, кстати, отличаетесь вы. /// Теперь о птичках : У меня один знакомый еврей, московский писатель-сатирик, ведет страницу на facebook, так он говорит , что за любую шуточку или высказывание в антисемитском плане в морду даст, так вот и я повторю : за антирусскую позицию будете получать виртуально в морду !
Ohsher 27 апр 2018, 08:21
"Для шизофазии характерна повышенная речевая активность, речевой напор, а также «симптом монолога», характеризующийся речевой неистощимостью и отсутствием потребности в собеседнике." - как раз то, что у вас, Scaramouche.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду