Город Люди Ситуация 13 сен 2018, 21:40

​Обвиняемые в отравлении Скрипалей дали первое интервью —​ и другие основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

Подозреваемые в Солсбери

Россияне, обвиняемые в отравлении Скрипалей, дали первое интервью

Спустя неделю после того, как власти Великобритании обвинили двоих россиян в отравлении Скрипалей, Александр Петров и Руслан Боширов дали интервью RT. Это произошло сразу после того, как президент Путин сообщил, что российские власти знают обоих фигурантов обвинений и те скоро появятся перед публикой. Он отверг обвинения в том, что россияне имеют отношение к военной разведке, и назвал их гражданскими лицами. В беседе с главным редактором Маргаритой Симоньян Петров и Боширов заявили, что они — те люди, фотографии и видеозаписи которых обнародовали российские власти, и что их имена — настоящие, а сами они — предприниматели, работающие в области фитнес-индустрии. МИД Великобритании назвал интервью Боширова и Петрова полным лжи и фальсификаций.


Сотрудников Росгвардии обязали писать комментарии и ставить дизлайки

Управление Росгвардии по Белгородской области обязало сотрудников реагировать на негативную информацию о войсках в социальных сетях — оставлять комментарии и ставить дизлайки. Об этом сообщил Владимир Воронцов, администратор паблика «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте», где опубликован документ. По словам Воронцова, в документе отмечается, что сотрудники Росгвардии должны завести аккаунты в соцсети «ВКонтакте» и на YouTube. При нахождении негативной информации во «ВКонтакте» им необходимо пожаловаться на пост, а в YouTube — поставить дизлайк, а также оставить опровергающий комментарий. Далее, согласно алгоритму, нужно сделать скриншот о проделанной работе и отправить сотруднику ведомства.


Социологи назвали самую несчастливую страну

Самыми несчастливыми на Земле оказались жители Центрально-Африканской республики. Таковы данные исследования института общественного мнения Gallup (США), в рамках которого опросили более 145 тысяч человек из 147 стран. Респондентов просили рассказать, испытывали ли они позитивные эмоции днем ранее. Социологи пояснили, что десятки тысяч человек в ЦАР были вынуждены покинуть свои дома из-за продолжительных боевых действий. После ЦАР в рейтинге несчастливых стран — Ирак, Южный Судан, Египет и Иран. Данные опроса свидетельствуют, что уровень счастья в мире в 2017 году находился на самой низкой отметке за последнее десятилетие.


В России запущен сервис для проверки реального пробега подержанного автомобиля

Портал «Авто.ру» запустил сервис по проверке реального пробега машины на вторичном рынке. Как сообщают в пресс-службе портала, по экспертным оценкам, каждая пятая машина продается с «уменьшенным» пробегом — иногда такое занижение бывает 5—10-кратным. Сервис открыл историю продаж каждой машины через сайт. Покупатель, посмотрев, сколько километров показал спидометр в прошлую продажу, может предположить, насколько соответствует реальности сегодняшний пробег. Данные отслеживаются по автомобилям начиная с 1985 года выпуска.


Кубанский бизнесмен осужден за гибель 21 рабочего при падении автобуса в море в Тамани

Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу государственного обвинения и адвокатов подсудимого на приговор Темрюкского районного суда, вынесенный в июле 2018 года. В первой судебной инстанции Юрий Вечерадзе был признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, и приговорен к 8 годам заключения в колонии общего режима. Решением судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда приговор смягчен: срок заключения сокращен на два месяца, до 7 лет и 8 месяцев колонии общего режима.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.