Спорт Weekend 18 янв 2018, 15:54

Появились эскизы «нейтральной» формы для российских олимпийцев

Компания Zasport представила эскизы формы для выступления россиян на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане.

Основные цвета коллекции — серый, красный и белый. Российской символики на вещах нет, так как спортсмены будут участвовать в Играх под нейтральным флагом.

Компания Zasport будет экипировать россиян с 22 января по 7 февраля. Экипировочный центр будет расположен во флагманском магазине Zasport в Москве.

Напомним, ранее Международный олимпийский комитет (МОК) запретил россиянам использовать национальную символику на Олимпиаде. Также слово «RUS» на спортивной форме должно быть заменено на «OAR».

20 декабря 2017 года МОК опубликовал возможный вариант логотипа OAR (олимпийцев из России), под которым атлеты будут выступать на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. По условиям участия в Олимпиаде 2018 года надпись «Россия» (Russia) на форме спортсменов должна быть заменена на «олимпийский спортсмен из России» (Olympic Athlete from Russia). Все надписи должны быть на английском языке. Размер надписей придется согласовывать с МОК.

Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля.


Как сообщал «Югополис», 5 декабря 2017 сборная России была отстранена от участия в Олимпиаде-2018. Международный олимпийский комитет принял решение допустить российских спортсменов до участия в Олимпиаде-2018 под олимпийским флагом.

Вердикт принят на основе докладов комиссий МОК во главе с Самуэлем Шмидом и Денисом Освальдом. Комиссия Шмидта пришла к выводу, что во время Олимпиады в Сочи в 2014 году Россия занималась «системным манипулированием антидопинговыми правилами. Это происходило на различных административных, юридических и контрактных уровнях ответственности», — говорится в пресс-релизе МОК.

Пожизненное отстранение от Олимпиад получили вице-премьер Виталий Мутко и бывший замминистра спорта Юрий Нагорных.

Кроме того, Россию изгнали из МОК и обязали заплатить деньги — $15 млн.

Президент Владимир Путин признал, что Россия «отчасти виновата» в своем отстранении от Олимпиады, потому что «дала повод».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
рядовой налогоплательщик 18 янв 2018, 22:42
Что за стремный брэнд ? На эскизах не спортсмены, а челночники какие-то...
avatar
DAYMAN 19 янв 2018, 11:13
а я считаю что надо выйти в советской форме - слово Россия не форме не будет но все всё поймут)))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.