Люди Ситуация 10 дек 2019, 19:17

Путин поддержал идею увольнять госслужащих за хамство

Президент России поддержал идею введения наказания для чиновников за оскорбление россиян.

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею увольнять государственных и муниципальных служащих за оскорбления и хамство с их стороны, но подчеркнул, что необходимо продумать детали, чтобы отрегулировать нормативную базу, передает ТАСС.

«В целом я полностью разделяю вашу позицию. Если человек пришел на работу в органы власти, да еще хамит и людей оскорбляет, то ему там не место. Я с этим полностью согласен. А как это отрегулировать в нормативной базе, давайте подумаем», — сказал Путин на заседании Совета.

По словам президента, необходимо продумать детали.

Ранее Путин призвал членов партии «Единая Росси» не допускать хамства и пренебрежения к людям, что опускает партию «ниже плинтуса».

Напомним, 28 марта в России вступил в силу закон об оскорблении власти. За это время было возбуждено более 45 административных дел, по которым суды в общей сложности назначили штрафов на 845 тыс. рублей.

Материалы по теме

4 комментария

Michel de Nostredame 10 дек 2019, 20:21
Можно сколь угодно красить губы и ресницы, но грязная жопа не сделает вас привлекательней.
Ohsher 10 дек 2019, 20:29
Michel de Nostredame, браво! Полностью солидарен.
avatar
некс 11 дек 2019, 10:55
В каждом кабинете повесить камеры видео наблюдения с записью голоса, и все записи записывали ь на один сервир, например под контроль прокуратуры
avatar
Человек 11 дек 2019, 11:20
Интересно, каковы будут критерии понятия "хамство"? "А зачем вам машина-то, я не понимаю? Если нет дороги, зачем машина, где вы ездите?" -это что?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.