Закрыть
13:51, 12 июля 2018

Следствие готово предъявить обвинение подозреваемым в жестоком убийстве женщины в Псебае

В Главном следственном управлении СК РФ продолжается расследование уголовного дела в отношении двоих молодых людей, обвиняемых в убийстве многодетной жительницы поселка Псебай Натальи Дмитриевой, совершенном в мае нынешнего года по предварительному сговору, с особой жестокостью, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера.

С учетом экспертных заключений и собранных доказательств следствие планирует в августе предъявить обвинения в окончательной редакции, завершить следственные действия по делу и начать ознакомление потерпевших, обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела, сообщает пресс-служба СК РФ.

Как сообщал «Югополис», Наталью Дмитриеву убили в ночь на 14 мая. СК задержал двух подозреваемых — 16-летнего подростка и его 20-летнего знакомого. Точное число нападавших неизвестно, жители Псебая обвинили в произошедшем местную «банду». Убийство Дмитриевой привело к митингу, в котором участвовали все жители 10-тысячного Псебая, и отставке главы поселка. Обвиняемым в убийстве может грозить пожизненное лишение свободы.

По версии жителей Псебая, группировка подростков причастна и к другим преступлениям, продаже наркотиков и убийствам. Жители Кубани после убийства в Псебае заявили о других нераскрытых делах и выразили недоверие местной власти и правоохранительным органам.

Через 10 дней после резонансного убийства Натальи Дмитриевой в Псебай прибыли представители Следственного комитета. На встречу с сотрудниками СКР пришли с обращениями и жалобами не только местные жители, но и люди из других поселений края.Пришедшие рассказали следователям об убийствах, в которых, по мнению родственников, до сих пор не наказаны виновные.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:43

Проблему кадрового дефицита в туристической отрасли в Крыму пытаются решить за счет студентов

Правда, работают они только летом 

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Крыму к сезонной работе в санаторно-курортной отрасли активно привлекают студентов. Таким образом власти республики пытаются решить проблему кадрового дефицита. Правда, на постоянной основе в отрасли после летних подработок остаются не более 10-20% молодежи. Об этом в эфире телеканала “Крым 24” рассказал замминистра курортов и туризма Крыма Сергей Гулюк.

“45 тысяч человек, которые работают у нас в Крыму в отрасли круглогодично. В летний период эта цифра значительно увеличивается — просто в разы”, — подчеркнул он.  

Ранее Сергей Гулюк говорил о том, что каждый год в Крыму требуется около 3000 работников санаторно-курортной сферы. Всего на полуострове работают 91 санаторий и 1 108 санаторно-курортных и гостиничных организаций.

Дефицит кадров в туристической отрасли на юге России может только усугубиться. Как отмечал глава минкурортов Крыма Сергей Ганзий на форуме индустрии гостеприимства Open Mriya в 2024 году, при успешной реализации туристического проекта “Пять морей и озеро Байкал”, потребность в работниках вырастет до 200 тысяч человек. Особенно актуальной эта проблема будет для традиционно туристических регионов — Краснодарского края и Крыма.

Сегодня, 07:56

Частный дом получил повреждения во время атаки БПЛА на Краснодарский край

Над Кубанью сбили 14 БПЛА, еще 16 — над Черным морем

Кадр из видео / соцсети

В Северском районе Краснодарского края в результате атаки БПЛА, предпринятой минувшей ночью, повреждения получил частный дом в поселке Ильский. Обломки сбитого беспилотника сломали крышу и потолок, разбили стекла. Из людей никто не пострадал.

“На месте работают оперативные и специальные службы. Администрация муниципадитета окажет необходимую помощь жителям”, — сообщили в оперштабе Кубани.

Всего в течение ночи, по информации Минобороны РФ, над Краснодарским краем сбили 14 беспилотников, еще 16 — над Черным морем и 9 — над Азовским морем.

Также силы ПВО работали в Воронежской, Брянской и Белгородской областях. О сбитом беспилотнике в Каменском районе Ростовской области сообщил губернатор Юрий Слюсарь. 

Ранее “Югополис” писал о том, что в течение ночи вводили дополнительные ограничения на работу аэропортов в Краснодаре и Геленджике. К утру воздушные гавани возобновили нормальную работу.

Сегодня, 07:49

В Краснодарском крае сменился руководитель регионального управления Росгвардии

Предыдущий руководитель ведомства Александр Решетников перешел на работу в другой регион

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае сменился руководитель регионального управления Росгвардии. Им стал начальник штаба и бывший замруководителя ведомства Сергей Токарев. Ранее возглавлявший ведомство Александр Решетников перешел на работу в другой регион.  

С новым главой Росгвардии Кубани 18 ноября встретился губернатор Вениамин Кондратьев. Он напомнил, что в регионе проживают 6,5 млн человек. Еще 20 млн туристов приезжают сюда отдыхать каждый год.

“И сегодня Краснодарский край – безопасный регион, где комфортно жить и работать, растить детей, строить планы на будущее. Поддержание порядка, охрана важных объектов инфраструктуры – это большая ответственность и серьезная нагрузка, которая ложится, в том числе, и на сотрудников Росгвардии”, — сказал Вениамин Кондратьев.

Под руководством прошлого руководителя, по словам Кондратьева, ведомство успешно решало поставленные задачи. Он выразил уверенность, что спокойная обстановка в крае сохраниться и с новым главой ведомства.

Александр Решетников оценил Сергея Токарева как опытного руководителя, хорошо знакомового с особенностями Кубани. 

Сегодня, 07:20

В аэропортах Краснодара и Геленджика сняли ограничения на полеты

Звуки взрыва слышали жители Славянска-на-Кубани и Краснодара

Фото: t.me/favt_ru

Утром 19 ноября в аэропортах Краснодара и Геленджика сняли ограничения на выпуск и прием самолетов. Ограничения действовали в течение нескольких часов из-за беспилотной опасности.

Подробностей атаки на Краснодарский край еще нет. Но серию взрывов слышали жители Славянска-на-Кубани. От громких резких звуков ночью проснулись и жители Юбилейного микрорайона Краснодара.   

По информации Минобороны РФ, за ночь над регионами России, а также над Черным и Азовским морями сбили 65 БПЛА.

Продолжают действовать ограничения на полеты, введенные ночью в аэропорту Тамбова.

Вчера, 23:01

В России начали продавать ёлки-половинки

«Это не распил целой ёлки»

pixabay.com

В России начались продажи искусственных новогодних ёлок, усечённых с одной или с двух сторон. Такая половинка ёлки с одной стороны повторяет обычный силуэт праздничного дерева, а с другой она является плоской. Её можно поставить в угол или прикрепить к стене.

«Производство таких моделей — изначально половинчатое, это не распил целой ёлки», — пояснили изданию «Подъём» в одном из магазинов, где продаются ёлки-половинки. По словам продавцов, каркас в этом случае сразу проектируется под угловой или пристенный формат, рассчитывается количество веток, чтобы праздничное дерево смотрелось симметрично.

Такие ёлки пользуются хоть и небольшим, но постоянным спросом у покупателей – владельцев маленьких квартир, офисов или помещений, где важно свободное место. Ёлки-половинки, как правило, немного дешевле обычных моделей, поскольку на их изготовление требуется меньше материалов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.