Город Люди Ситуация 26 янв 2019, 17:10

​В Сочи умерла 103-летняя женщина, которую власти попросили еще подождать жилье

Внучка долгожительницы рассказала, что ей стало плохо после многочисленных интервью телекомпаниям.

26 января в сочинской больнице скончалась 103-летняя Вержик Хачарян, которая более двух лет ждала положенную ей по закону квартиру.

«25 января около девяти вечера у бабушки изо рта пошла кровь. Мы вызвали скорую, и ее отвезли в реанимацию городской больницы №4 Адлера. Сегодня я пришла в часы приема — в 14 часов, — чтобы посетить бабушку, и мне сообщили, что пять минут назад она умерла. Я полагаю, что это все результат многолетних издевательств над пожилым человеком черствых чиновников. Ей так и не довелось пожить в человеческих условиях», — цитирует «Кавказский узел» внучку долгожительницы Эмму Саакян.

О том, что кубанские чиновники не выдают жилье 103-летней вдове погибшего участника войны, «Югополис» сообщал 24 января. Долгожительнице обещали предоставить квартиру, когда будут выделены деньги из федерального бюджета.

Позднее руководитель следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко поставил на контроль ход проверки информации о нарушении прав на жилье 103-летней Вержик Хачарян.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

Ohsher 26 янв 2019, 20:04
И еще сколько пожилых людей так и не дождутся нормальных жилищных условий, скольким детям придется собирать на лечение по смс, в то время, как наше правительство ремонтирует железные дороги Кубы или спонсирует очередной проигрыш режима в какой-либо стране, превращая ее в своего врага?
avatar
РедКор 27 янв 2019, 12:53
Внучка бабушки и журналисты с многочисленными интервью доканали. Зачем было раздувать все это в СМИ, давать интервью журналистам? Человек в почтенном возрасте, ему нужен покой. Жалко бабушку.
Michel de Nostredame 27 янв 2019, 18:55
Жил человек и умер, шоб я так до 103 лет атмосферу засирал, так поди до пенсии не доживу.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.