Закрыть
23 октября 2017 в 09:40

Собчак назвала Навального героем во время мастер-класса в Краснодаре

Как сообщил журналист «Югополиса», присутствовавший на мероприятии, значительная часть секции вопросов и ответов на мастер-классе в Краснодаре была посвящена намерению Ксении Собчак баллотироваться на пост президента России и ее отношению к оппозиционному политику Алексею Навальному.


Я очень уважаю то, что
делает Навальный, — рассказала присутствующим Собчак. —
Я считаю, что независимо
от того, все ли мне нравится или у меня тоже есть к нему определенные вопросы, на текущем временном отрезке это
путь героя, и он ведет себя абсолютно
героически в тех обстоятельствах, в
которых он находится. И я всегда выступаю
в защиту людей, которые под таким огромных
давлением, которое не испытывали ни я,
ни кто-либо из присутствующих в этом
зале, выдерживает и продолжает свою
борьбу. И это очень круто. Это вызывает
у меня огромное уважение. И поэтому я
абсолютно разделяю те вещи, взгляды,
ценности, которые разделяет он.

При этом телеведущая сообщила, что она не готова менять ситуацию в стране, призывая россиян выходить на несанкционированные митинги, но чувствует в себе силы
действовать легитимно.


Пока не утонули,
надо плыть даже с тем малым набором инструментов, которые у нас остались, — продолжила Собчак. — И в этом смысле я надеюсь, что Алексей
меня поддержит. Я очень хочу, чтобы он
меня поддержал, потому что абсолютно
уверена, что те дела, которые были
заведены против него, были заведены
специально — это политические гонения,
чтобы не допустить его к выборам. Если его не допустят к
выборам по этим надуманным поводам,
то дальше мы получим ситуацию, в которой
у нас вообще нет никакого варианта
решения проблем.

Собчак также оценила свои шансы и шансы альтернативных кандидатов на победу на предстоящих выборах.

— Понятно, что в сегодняшних
реалиях вряд ли кто-то может выиграть у
Путина. Но я абсолютно уверена, что
показав определенное количество
людей, которые выступают против всей этой системы, можно систему
изменить.. Это
точно лучше, чем сидеть дома. Для меня вариант остаться дома и устроить
молчаливый бойкот точно хуже, чем пойти
и проголосовать против всех. Возможность регистрации Навального, на мой взгляд,
лучший вариант из тех, которые могут быть. И я
с огромным удовольствием его в этой
ситуации поддержу, потому что наши
взгляды действительно схожи, а разногласия,
которые есть, можно на
сегодняшний день забыть.

Как сообщал «Югополис», накануне Алексей Навальный прокомментировал выдвижение Ксении Собчак в президенты. «Все имеют право идти на выборы. Кто-то мне больше нравится, кто-то меньше. Зюганов, Явлинский, Собчак, Навальный — все могут идти на выборы», — сообщил оппозиционный политик.

Напомним, 17 октября стало известно, что Кремль принял однозначное решение не допустить регистрацию Навального кандидатом в президенты России.

Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией, глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

35-летняя Ксения Собчак публично заявила о намерении баллотироваться на пост президента России 18 октября. Этому событию предшествовали слухи о том, что Кремль намерен сделать на президентских выборах в 2018 году главным соперником Путина женщину. «Идеальным вариантом» тогда называли Собчак.

Собчак заявила, что во время предвыборной кампании будет рассказывать «как плохи дела в стране», требовать изменения системы, освобождения Алексея Навального и допуска его к выборам, а также освобождения политических заключенных. При этом телеведущая заявила, что будет готова координировать свои усилия с другими оппозиционными кандидатами и Навальным, если их допустят.

При этом социологи сообщали о том, что 53% россиян выступают против избрания женщины-президента в России в ближайшие 10-15 лет.

Как сообщил журналист «Югополиса», присутствовавший на мероприятии, значительная часть секции вопросов и ответов на мастер-классе в Краснодаре была посвящена намерению Ксении Собчак баллотироваться на пост президента России и ее отношению к оппозиционному политику Алексею Навальному.


Я очень уважаю то, что
делает Навальный, — рассказала присутствующим Собчак. —
Я считаю, что независимо
от того, все ли мне нравится или у меня тоже есть к нему определенные вопросы, на текущем временном отрезке это
путь героя, и он ведет себя абсолютно
героически в тех обстоятельствах, в
которых он находится. И я всегда выступаю
в защиту людей, которые под таким огромных
давлением, которое не испытывали ни я,
ни кто-либо из присутствующих в этом
зале, выдерживает и продолжает свою
борьбу. И это очень круто. Это вызывает
у меня огромное уважение. И поэтому я
абсолютно разделяю те вещи, взгляды,
ценности, которые разделяет он.

При этом телеведущая сообщила, что она не готова менять ситуацию в стране, призывая россиян выходить на несанкционированные митинги, но чувствует в себе силы
действовать легитимно.


Пока не утонули,
надо плыть даже с тем малым набором инструментов, которые у нас остались, — продолжила Собчак. — И в этом смысле я надеюсь, что Алексей
меня поддержит. Я очень хочу, чтобы он
меня поддержал, потому что абсолютно
уверена, что те дела, которые были
заведены против него, были заведены
специально — это политические гонения,
чтобы не допустить его к выборам. Если его не допустят к
выборам по этим надуманным поводам,
то дальше мы получим ситуацию, в которой
у нас вообще нет никакого варианта
решения проблем.

Собчак также оценила свои шансы и шансы альтернативных кандидатов на победу на предстоящих выборах.

— Понятно, что в сегодняшних
реалиях вряд ли кто-то может выиграть у
Путина. Но я абсолютно уверена, что
показав определенное количество
людей, которые выступают против всей этой системы, можно систему
изменить.. Это
точно лучше, чем сидеть дома. Для меня вариант остаться дома и устроить
молчаливый бойкот точно хуже, чем пойти
и проголосовать против всех. Возможность регистрации Навального, на мой взгляд,
лучший вариант из тех, которые могут быть. И я
с огромным удовольствием его в этой
ситуации поддержу, потому что наши
взгляды действительно схожи, а разногласия,
которые есть, можно на
сегодняшний день забыть.

Как сообщал «Югополис», накануне Алексей Навальный прокомментировал выдвижение Ксении Собчак в президенты. «Все имеют право идти на выборы. Кто-то мне больше нравится, кто-то меньше. Зюганов, Явлинский, Собчак, Навальный — все могут идти на выборы», — сообщил оппозиционный политик.

Напомним, 17 октября стало известно, что Кремль принял однозначное решение не допустить регистрацию Навального кандидатом в президенты России.

Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией, глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

35-летняя Ксения Собчак публично заявила о намерении баллотироваться на пост президента России 18 октября. Этому событию предшествовали слухи о том, что Кремль намерен сделать на президентских выборах в 2018 году главным соперником Путина женщину. «Идеальным вариантом» тогда называли Собчак.

Собчак заявила, что во время предвыборной кампании будет рассказывать «как плохи дела в стране», требовать изменения системы, освобождения Алексея Навального и допуска его к выборам, а также освобождения политических заключенных. При этом телеведущая заявила, что будет готова координировать свои усилия с другими оппозиционными кандидатами и Навальным, если их допустят.

При этом социологи сообщали о том, что 53% россиян выступают против избрания женщины-президента в России в ближайшие 10-15 лет.

Канал «Югополиса» в Telegram

Канал «Югополиса» в Telegram

Подписаться на нас

Сегодня, 20:31

Путин: российские НПЗ работают на максимуме, но проблемы на заправках сохраняются

В Кремле обсудили ситуацию на внутреннем рынке топлива

Владимир Путин / kremlin.ru

Сегодня, 28 июня, президент России Владимир Путин встретился с руководством крупнейших нефтяных компаний в Кремле. Обсуждалась текущая ситуация с обеспечением внутреннего рынка топливом.

Путин заявил, что крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы работают на максимуме возможности. Отсрочен плановый ремонт, а текущий выполняется в сжатые сроки. Задействованы мощности средних и малых предприятий. 

Уже в июле, по словам президента, производство основных видов топлива должно превысить июньские показатели.

Запасы бензина в России составляют 1,7 млн тонн. И их уже начали использовать. Хотя, как сказал президент, резервы практически соответствуют уровню прошлого года.

“Для стабилизации топливного рынка считаю необходимым принять системные меры, которые соответствуют масштабу текущих вызовов. Речь идет и о наращивании объема предложения, и о необходимости выдерживать экономически обоснованные цены на топливо”,— сказал Владимир Путин.

Среди таковых мер он назвал полный запрет на экспорта дизельного топлива. Сейчас продавать ДТ за рубеж могут только производители. Нефтетрейдерам проводить эти операции запрещено.

Глава государства также озвучил ситуацию с очередями к заправкам и нехваткам нужного бензина.  “Вместе с тем, вы хорошо знаете, что проблемы и для автомобилистов, и для бизнеса сохраняются. И очереди, к сожалению, тоже на заправках есть, нужную марку бензина не всегда сейчас можно найти”, - отметил он. 

Признал Путин и сложности с горюче-смазочными материалами у сельхозпроизводителей. Он призвал предпринять все усилия, чтобы для предприятий агропромышленного комплекса соблюдались сезонные графики поставок.

Сегодня, 19:22

Ремонт улицы Богатырской завершили в Краснодаре

Работы еще на девяти улицах продолжаются

Дорога на улице Богатырской в Краснодаре / Андрей Зубов, krd.ru

В Новознаменском жилом районе Краснодара завершили ремонтные работы на улице Богатырской. Дорогу обновили на протяжении более 1,8 километра. Результат проверил глава города Евгений Наумов.

“Улица Богатырская — центральная артерия Новознаменского жилого района. Работы здесь выполнены комплексно — обновлена не только проезжая часть, но и пешеходная. Благодарю дорожников за оперативную работу и внимание к просьбам горожан, — сказал руководитель города”, - сказал мэр

Кроме того, дорожники заасфальтировали парковочные места и съезды. На улице заменили остановочные павильоны, достроили тротуары там, где их не было, установили дорожные знаки, нанесли разметку. 

Из плана на 2026 год в Краснодаре уже завершен ремонт на девяти дорогах. Продолжаются работы еще на пяти (на улицах Тенистой, им. Атарбекова, им. Комарова, в переулке Майорском и на Краснодарской в поселке Лазурном).

Ранее “Югополис” рассказывал о завершении ремонтных работ на улице им. Красина. В порядок привели участо протяженностью 500 метров - от Кубанской Набережной до дома № 16. На Красина уложили новый асфальт, заменили автобусные остановки, расширили тротуары, уложили искусственные неровности. 

Сегодня, 18:35

Пахлаву хотят включить в список ЮНЕСКО

За право называться родиной десерта спорят несколько стран

Фото: Элина Болдырева

Пахлаву могут включить в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Соответствующую заявку подали в Межправительственный комитет организации Турция и Азербайджан. Заседание по этому вопросу состоится в ноябре-декабре 2026 года, пишет издание Turkiye.

Авторские права на этот популярный десерт отстаивают несколько стран. Кроме Турции и Азербайджана, за создание пахлавы бьется Греция.

Турция утверждает, что пахлаву подавали еще во дворцах Османской империи в XV веке. Самый ранний рецепт этой сладости нашли в кулинарной книге во дворце Топкапы в Стамбуле.

Греция же настаивает, что этот десерт существовал в Византии и на Эгейских островах еще до османского завоевания. Прародителем пахлавы называют византийский слоеный пирог из тонкого теста с медом и сыром.

За право называться родиной пахлавы выступает и Иран.

Как бы то ни было, в 2013 году Евросоюз закрепил понятие “газиантепская пахлава”, зафиксирующее связь десерта с местностью. Газиантеп - это город в Турции.

Сегодня, 17:46

В России установлен рекорд ЕГЭ

Школьница из Москвы набрала максимальные 500 баллов

krd.ru

В России установлен абсолютный рекорд ЕГЭ. Школьница из Москвы Екатерина Малкова сдала пять экзаменов на 100 баллов каждый. Она допустила ни единой ошибки в испытаниях по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике.

“Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена”, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин и поздравил школьницу, ее учителей и родителей.

Екатерина Малкова окончила школу №1409. С 9-го класса она училась в инженерном предпрофессиональном классе. Не раз становилась призером конкурсов и олимпиад. 

По словам Собянина, Екатерина Малкова сейчас выбирает, где продолжить учебу - в МГУ, МФТИ или РХТУ. Свое будущее она хочет связать с точными науками - биофизикой, биоинформатикой или наноинженерией. 

Ранее “Югополис” сообщал о значительном росте стобалльников в Краснодаре в этом году. По промежуточным данным, их уж более 100 человек. Хотя в прошлом году высших баллов смогли добиться только 53 выпускника. 

Есть в Краснодаре школьница, которая смогла набрать 300 баллов. Это Ольга Слюсаренко из гимназии №25. Она без единой ошибки сдала экзамены по биологии, географии, информатике.

Сегодня, 16:57

Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани достигла 20 тысяч кв.метров

На помощь кубанским пожарным едут специалисты из других регионов

НПЗ в Славянске-на-Кубани / slaveco.ru

Огонь охватил 20 тысяч кв.метров территории НПЗ в Славянске-на-Кубани. Предприятия полыхает уже несколько часов после ночной воздушной атаки.

Тушить огонь славянским пожарным помогают гарнизоны из Калиниского, Крымского и Темрюкского района. Работают два пожарных поезда из Тимашевска и Крымска. Ожидается приезд аэромобильных группировок из Воронежа и Пензы.   

Ранее “Югополис” сообщал, что во время ночной атаки в Славянске-на-Кубани повреждения получили несколько домов, один человек погиб, еще один - пострадал. Повреждена линия электропередачи и газовая труба.

Роспотребнадзор рекомендовал жителям Славянска-на-Кубани без крайней необходимости не выходить на улицу, либо использовать маски и респираторы.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.