Закрыть
21:13, 21 июля 2018

Преемник «Кубани» ФК «Урожай» проиграл первый матч и вылетел из Кубка России

21 июля новая команда провела игру 1/256 финала Кубка России в станице Павловской против местного клуба «Кубань-Холдинг». Матч окончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, сообщает Sports.ru.

ФК «Урожай» — клуб, который должен заменить находящийся в процедуре банкротства ФК «Кубань», «Урожай» также значится в списке команд-участниц второго дивизиона зоны «Юг». Первый матч турнира для краснодарцев выездной, он намечен на 25 июля, соперник — «Академия имени В. Понедельника» из Ростова-на-Дону.

Как сообщал «Югополис», в день матча с «Кубань-Холдингом» «Урожай» покинул генеральный директор Алексей Зинин. 19 июля стало известно о том, что недавно назначенный главным тренером Владимир Газзаев вместе со своими ассистентами уходит из «Урожая». По имеющимся данным, руководить командой будет Евгений Калешин, в минувшем сезоне тренировавший «Кубань». Причины кадровых перестановок не озвучиваются.

Предполагалось, что в предстоящем сезоне новый клуб, созданный вместо ФК «Кубань», примет участие во втором дивизионе (ПФЛ). Тем не менее его участие в турнире под сомнением, так как возникло непонимание между администрацией Краснодарского края и владельцем клуба, предпринимателем Мишелем Литваком. Нет ясности с тем, как будет называться команда в предстоящем сезоне. По информации спортивных источников, Литвака не устраивает название «Урожай», он предлагает другой вариант — «Нефтяник», на что не соглашаются краевые чиновники.

Напомним, в начале июля текущего года также сообщалось, что футбольный клуб «Урожай» могут переименовать в ФК «Юг». Эта информация пока не подтверждена.

Новое название клуба вызвало насмешки и волну мемов в соцсетях.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:45

Живодёры заживо закопали кошку: её спасли и дали кличку Удача

После лечения ей будут искать новых хозяев

В лесу неподалёку от села Даманка в Крыму нашли закопанную заживо кошку. Местные жители, отправившиеся на прогулку, услышали слабые стоны, доносившиеся из-под земли. Об этом сообщает telegram-канал «Живая Кубань».

Крымчане, не сразу осознав источник звуков, начали раскапывать землю и вскоре наткнулись на пакет с живым животным. После того как кошка вытащили, её срочно доставили в ветеринарную клинику.

По словам специалистов, у животного не было переломов, однако оно испытало сильный стресс и обезвоживание. Спасённую кошку назвали Удача. После завершения лечения волонтёры намерены найти ей новых хозяев и будут следить за ее дальнейшей судьбой.

Сегодня, 13:33

Флаг Кубани подняли в Краснодаре в честь 88-летия региона 13 сентября

Главный символ Краснодарского края вынес Почётный караул Кубанского казачьего войска

На Главной городской площади Краснодара состоялось торжественное поднятие флага Кубани, приуроченное к 88-й годовщине образования региона. В мероприятии приняли участие мэр города Евгений Наумов, председатель городской Думы Вера Галушко, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания края, а также представители молодежных, национальных и волонтерских организаций.

«Флаг Краснодарского края — символ богатства и силы нашей земли. Это символ жизни, изобилия и неустанного движения вперёд. Кубань — вечно молодая и прекрасная», — подчеркнул Евгений Наумов.

Почётный караул Кубанского казачьего войска вынес главный символ края, а гимн Кубани исполнили артисты Русского вокально-хореографического ансамбля «Родник». После официальной части для гостей выступили Народный ансамбль казачьей песни «Славица» и Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации — народный ансамбль танца «Станица» с композицией «Береги берега России», сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Сегодня, 13:23

Краснодарский край стал лидером по заявкам на выборы-2025 через Госуслуги

Сервисом «Мобильный избиратель» на Кубани воспользовались порядка 35,6 тыс. человек

В Краснодарском крае наблюдается рост популярности сервиса «Мобильный избиратель». С его помощью около 35,6 тысячи граждан подали заявления для голосования на удобных им участках. Инициатива делает процесс выбора более доступным, позволяя голосовать вне зависимости от места регистрации, отметили в пресс-службе администрации Кубани.

В общей сложности по всей России через Госуслуги было подано 289 тысяч заявлений. Жители Кубани также могли воспользоваться услугами в 62 офисах и 284 отделениях МФЦ, а также в пунктах приема заявлений избирательных комиссий.

Сервис «Мобильный избиратель» стал важным инструментом для тех, кто хочет активно участвовать в жизни региона и реализовать своё право голоса, независимо от своего местонахождения.

«Активность жителей Кубани в выборе удобного участка для голосования подчёркивает значимость участия в выборах для каждого нашего гражданина», – отметил руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

На выборах в 14 субъектах России будут работать 80 цифровых волонтёров проекта «Цифровая Россия». В Краснодаре за процессом будут следить волонтёры из Академии ИМСИТ, прошедшие специальное обучение для контроля соблюдения законодательства и помощи избирателям. Голосование продлится до 14 сентября включительно. Тем, кто подал заявление о включении в списки избирателей, рекомендуется проверить статус обращения и не забыть взять с собой паспорт и распечатанную часть заявления на участок. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00.

Сегодня, 13:12

В Гулькевичах осуждённый лишился мопеда за пьяную езду

Мопед «Альфа Классик» передали государству

t.me/genprocrf

По инициативе прокуратуры Гулькевичского района у осуждённого за пьяную езду конфисковали мопед. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Гулькевичский районный суд вынес обвинительный приговор 25-летнему жителю района, признав его виновным по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Мужчина управлял механическим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на то что ранее он уже был подвергнут административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Согласно материалам дела, в мае 2025 года его задержали сотрудники полиции, когда он управлял мопедом «Альфа Классик» в нетрезвом состоянии. Суд, учитывая все обстоятельства дела и личность подсудимого, назначил ему 300 часов обязательных работ и лишил права управлять транспортными средствами на срок два года и шесть месяцев.

Кроме того, мопед, использованный для совершения преступления, был конфискован и передан государству.

Сегодня, 12:58

Shaman отменил концерт в Сочи из-за подготовки к конкурсу «Интервидение»

Выступление было намечено на 17 сентября

Shaman (Ярослав Дронов) / t.me/shaman_channel

Певец Shaman (Ярослав Дронов) объявил об отмене запланированного концерта в Сочи, который должен был состояться 17 сентября. Артист объяснил своё решение высокой загруженностью в связи с подготовкой к международному конкурсу «Интервидение», финал которого пройдёт в тот же день и будет отмечен генеральной репетицией.

«Прошу прощения за все возможные неудобства, но я уверен, что мы обязательно ещё не раз встретимся с вами в Сочи. Спасибо вам за ваше терпение и бесконечную поддержку», — написал артист в своём телеграм-канале.

Конкурс «Интервидение-25» пройдёт на «ВТБ Арене» в Москве, его проведение уже официально одобрил президент России. Трансляция события будет осуществляться в прямом эфире.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.