Закрыть
10:42, 8 мая 2020

На Кубани за сутки COVID-19 заразились 99 человек, общее число инфицированных — 1 732

По данным краевого оперативного штаба на утро 8 мая, на Кубани подтверждено еще 99 случаев заболевания коронавирусом. Старшему пациенту 91 год, в числе заболевших шесть детей.

Сорок случаев за последние сутки зафиксировано в Краснодаре, 16 — в Сочи, 7 — в Кавказском районе, по пять — в Армавире и Отрадненском районе, по три — в Славянском, Белореченском, Гулькевичском районах, два — в Динском районе. По одному пациенту с коронавирусной инфекцией выявлено в Новороссийске, Горячем Ключе, Щербиновском, Ейском, Тихорецком, Апшеронском, Абинском, Мостовском, Курганинском, Приморско-Ахтарском, Крыловском, Брюховецком, Ленинградском, Кореновском и Успенском районах.

Из общего числа выявленных — двое детей в Сочи, 10 и 13 лет, девятилетний ребенок в Крыловском районе, 16-летний подросток в Белореченском районе, 12-летний и 14-летний — в Кавказском районе.

Общее число заболевших в крае достигло 1 732 человек, из них 100 детей.

21 пациент умер, 554 человека вылечились и выписаны.

— 21 пациент находится в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, инфекционной больнице № 2 Сочи, горбольнице № 3 Краснодара, Лабинской и Тихорецкой ЦРБ, краевой больнице № 2, — сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

В медорганизации края в общей сложности обратилось с подозрением на коронавирус 4 783 человека, из них 577 детей. В стационарах остаются 2 238 пациентов, в том числе 43 ребенка. Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 10 370 кубанцев.

На сегодняшний день в обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы, станиц Голубицкой и Кущевской, поселка Кабардинка изолированы 1 924 человека. За все время работы в обсерваторах выявлено 30 граждан с COVID-19, которые были оперативно переведены в больницы.

Роспотребнадзором проведено 30 701 лабораторное исследование, в лабораториях минздрава — 70 865, в том числе 2 989 за последние сутки.

Как сообщал «Югополис», по состоянию на утро пятницы, 8 мая, в России зарегистрированы 10 699 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число инфицированных в стране достигло 187 859 человек, сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с вирусом.

За последние сутки в стране скончались еще 98 пациентов с COVID-19. В общей сложности с начала распространения коронавируса в России умерли 1 723 человека.

По данным Университета Джонса Хопкинса, общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 8 мая превысило 3,84 миллиона человек, из них 269 тысячи умерли, 1,28 млн выздоровели. Пандемия охватила 188 стран. Лидером по числу подтвержденных случаев остаются США (1 256 972 инфицированных), Испания (221 447), Италия (215 858).

Напомним, ранее президент России Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до конца майских праздников. Он озвучил принятое решение: с учетом майских праздников сделать 3 рабочих дня в начале мая нерабочими с сохранением заработной платы. Таким образом, режим нерабочих дней в мае продлевается до 11 мая включительно, и только потом может начаться постепенный выход на обычный режим жизни.

В Роспотребнадзоре предложили снимать ограничения из-за COVID-19 в три этапа. Об этом было заявлено в среду, 6 мая, на совещании у президента РФ Владимира Путина по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и соцсферы.

Также стало известно, что в правительстве не исключают возможность переноса Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) на середину июля — начало августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в кабинете министров.

Как сообщал «Югополис», 30 апреля губернатор Вениамин Кондратьев продлил режим карантина до конца майских праздников (по 11 мая включительно).

Всем жителям и гостям Кубани предписано обязательное ношение масок в общественных местах.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:45

Минобороны отчиталось об уничтожении за ночь 5 БПЛА над Кубанью и 17 – над Черным морем

В Орле повреждено несколько жилых домов и машин

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 13 ноября средства противовоздушной обороны сбили 5 украинских беспилотников над территорией Краснодарского края и ещё 17 – над Чёрным морем. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Наибольшее количество беспилотных летательных аппаратов минувшей ночью было уничтожено над регионами Черноземья – Курской, Белгородской (по 32) и Воронежской областями (20). Один беспилотник сбили над Московским регионом. Средства ПВО также работали над Орловской, Тамбовской, Ростовской, Брянской и Тульской областями.

Кроме того, 7 беспилотников за ночь уничтожили над Крымом. Крымский мост с вечера 12 ноября не перекрывался, автомобильное движение идёт в штатном режиме, сообщает Telegram-канал «Крымский мост: оперативная информация». По данным на 9 часов утра 13 ноября, пробок на подъездах к пунктам ручного досмотра с обеих сторон моста нет.

Оперштаб Краснодарского края не сообщал о каких-либо последствиях ночной атаки БПЛА. По словам губернатор Ростовской области Юрия Слюсаря, БПЛА уничтожили в Новошахтинске, Донецке и Миллеровском районе, люди не пострадали.

В Орловской области осколки сбитых беспилотников упали на жилой сектор, сообщил губернатор региона Андрей Клычков. По его словам, повреждено остекление на нескольких балконах многоэтажек и частных домовладений, а также повреждения получили несколько машин. Обошлось без пострадавших. Власти других регионов последствия ночной атаки БПЛА не комментировали.

Сегодня, 09:39

Об итогах заседания Ассоциации работников правоохранительных органов рассказала депутат Наталья Гвоздева

Депутат гордумы Краснодара Наталья Гвоздева приняла участие в заседании Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации. Ключевыми темами обсуждения стали деятельность сотрудников внутренних дел Краснодара по противодействию преступности и созданию безопасной городской среды.

Особое внимание уделили вопросам оказания адресной помощи семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел.

Заседание прошло в конструктивной и деловой атмосфере. Участники обменялись опытом, поделились наработками и высказали свои предложения по совершенствованию деятельности правоохранительных органов. Особое значение придавалось вопросам координации усилий различных ведомств и общественных организаций в борьбе с преступностью.

«Вопрос об оказании адресной помощи семьям погибших сотрудников вызвал живую дискуссию. Участники заседания подчеркнули важность сохранения памяти о героях, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга, а также необходимость всемерной поддержки их семей» – отметила Наталья Гвоздева.

По итогам заседания были приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов и улучшение взаимодействия с общественностью. Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации продолжит свою работу по поддержке сотрудников правоохранительных органов и обеспечению безопасности граждан.

Сегодня, 09:06

В Новороссийске завершили работы на пострадавшем участке водопровода

Жителям домов, пострадавших от фонтана после прорыва трубы, обещали прислать волонтеров в помощь

место проведения работ / t.me/gkhnovoross

В Новороссийске ночью 13 ноября завершили замену и монтаж аварийного участка Троицкого группового водопровода, который прорвало накануне утром. В 23:00 и.о. заместителя главы города по ЖКХ Рафаэль Бегляров сообщил о начале процесса промывки и заполнении системы.

Однако по состоянию на 07:00 жители города в комментариях стали писать, что вода из кранов так и не пошла. 

Ранее “Югополис” рассказывал, что в 09:00 12 ноября на улице Пограничной в воздух взмыл высокий фонтан воды. Прорвало участок магистрального водопровода диаметром 720 мм. В следующем году хотели начать проектировать его замену, а заменить в 2027 году.

Огромные потоки воды подтопили двор, намочили стены и потолки, размыли бетонный забор расположенных неподалеку от места прорыва домов. Власти заверили, что бытовая техника и личные вещи жильцов не пострадали. На помощь жильцам чиновники пообещали прислать волонтеров и предоставить бункер для мусора. 

Замминистра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Юрий Клесов говорил о том, что выйти на стабильное водоснабжение в Новороссийске должны сегодня, 13 ноября, в первой половине дня.

Сегодня, 08:47

В США завершился самый длительный шатдаун в истории

Он продлился 43 дня

pixabay.com

Президент США Дональд Трамп подписал закон о временном проекте бюджета на ближайшие два месяца. Документ ранее поддержали обе палаты Конгресса. Это позволило завершить самый длительный шатдаун в истории Соединённых Штатов, который продлился 43 дня, сообщает CNN.

Подписанный Трампом закон даёт возможность федеральным учреждениям возобновить работу до 30 января, а также гарантирует выплату задолженности работникам, которые не получали зарплату в период приостановки работы правительства. До 30 января Конгресс должен подготовить полноценный проект федерального бюджета.  

Шатдаун (government shutdown) в США – приостановка работы правительства из-за того, что Конгресс не принял бюджет, в котором определено финансирование работы государственных органов. Тысячи госслужащих отправляются в неоплачиваемые отпуска или работают, не получая зарплаты. Последствиями шатдауна стали массовые отмены и задержки авиарейсов в США, поскольку работа диспетчеров также не оплачивалась.

Сегодня, 08:14

Пять беспилотников сбили над Краснодарским краем

В аэропортах Краснодара и Геленджика ввели ограничения на прием и выпуск самолетов

Утром в четверг, 13 ноября, в аэропортах Краснодара и Геленджика ввели временные ограничения на работу. Прием и выпуск самолетов приостановлен из-за объявленной беспилотной опасности.

Ранним утром жители Краснодара слышали серию взрывов над городом.  

По информации Минобороны РФ, над Краснодарским краем сбили пять беспилотников. А всего в течение ночи силы ПВО уничтожили и подавили 130 БПЛА.

Накануне вечером в Туапсинском округе была объявлена угроза атаки безэкипажными катерами. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.