Люди Ситуация Бизнес 02 авг 2019, 12:42

Экс-гендиректор «Магнита» Наумова опровергла переход в «Дикси»

Слова Наумовой передал РБК ее представитель.

Ольга Наумова

Экс-гендиректор сети «Магнит» Ольга Наумова опровергла сообщения о своем переходе в группу компаний «Дикси». Слова Наумовой передал РБК ее представитель.

«Данная информация не имеет под собой никаких фактов и оснований. Я не веду переговоров с «Дикси». Чьи-то домыслы нельзя воспринимать как официальные новости», — сказала она.

О том, что Ольга Наумова может возглавить ГК «Дикси» ранее сообщали источники деловых изданий. По их словам, переход может быть связан с запуском «Дикси» программы обновления магазинов.

Как сообщал «Югополис», 26 июня «Магнит» объявил об изменении в руководящем составе: гендиректор «Магнита» Ольга Наумова покинула компанию. Наумова решила покинуть компанию «из-за разного с советом директоров видения стратегии развития бизнеса», уточнили в компании.

5 июля вышло первое интервью Наумовой после ухода с поста гендиректора сети — она рассказала изданию Forbes Woman, насколько сложно даже женщине «со стальным характером» руководить корпорацией.


Как сообщал «Югополис», Ольга Наумова сменила Хачатура Помбухчана в должности главы «Магнита» год назад — в июне 2018 года. С 2013 года до весны 2018 Наумова была топ-менеджером «Пятерочки», главного конкурента «Магнита». Завершив сотрудничество с X5 Retail Group, Наумова фактически сразу перешла работать в «Магнит»: специально для нее в компании появилась должность исполнительного директора.

Напомним, в 2018 году основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% группе ВТБ. Спустя несколько месяцев финансовая группа перепродалачасть своего пакета — почти 12% — инвестиционной «Марафон Групп».

В марте компания отметила 25-летие. «Магнит» отсчитывает свою историю с 5 марта 1994 года, когда бывший владелец сети Сергей Галицкий основал компанию по торговле бытовой химией. Первый магазин «Магнит» был открыт в 1998 году в Краснодаре.

Сегодня компания насчитывает более 18 тысяч магазинов разных форматов, 12 собственных предприятий, 37 распределительных центров, 295 тысяч сотрудников.

К 25-летию сети «Магнит» запустил единый бренд.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду