Закрыть
2 августа 2019 в 12:42

Экс-гендиректор «Магнита» Наумова опровергла переход в «Дикси»

Экс-гендиректор сети «Магнит» Ольга Наумова опровергла сообщения о своем переходе в группу компаний «Дикси». Слова Наумовой передал РБК ее представитель.

«Данная информация не имеет под собой никаких фактов и оснований. Я не веду переговоров с «Дикси». Чьи-то домыслы нельзя воспринимать как официальные новости», — сказала она.

О том, что Ольга Наумова может возглавить ГК «Дикси» ранее сообщали источники деловых изданий. По их словам, переход может быть связан с запуском «Дикси» программы обновления магазинов.

Как сообщал «Югополис», 26 июня «Магнит» объявил об изменении в руководящем составе: гендиректор «Магнита» Ольга Наумова покинула компанию. Наумова решила покинуть компанию «из-за разного с советом директоров видения стратегии развития бизнеса», уточнили в компании.

5 июля вышло первое интервью Наумовой после ухода с поста гендиректора сети — она рассказала изданию Forbes Woman, насколько сложно даже женщине «со стальным характером» руководить корпорацией.

Как сообщал «Югополис», Ольга Наумова сменила Хачатура Помбухчана в должности главы «Магнита» год назад — в июне 2018 года. С 2013 года до весны 2018 Наумова была топ-менеджером «Пятерочки», главного конкурента «Магнита». Завершив сотрудничество с X5 Retail Group, Наумова фактически сразу перешла работать в «Магнит»: специально для нее в компании появилась должность исполнительного директора.

Напомним, в 2018 году основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% группе ВТБ. Спустя несколько месяцев финансовая группа перепродалачасть своего пакета — почти 12% — инвестиционной «Марафон Групп».

В марте компания отметила 25-летие. «Магнит» отсчитывает свою историю с 5 марта 1994 года, когда бывший владелец сети Сергей Галицкий основал компанию по торговле бытовой химией. Первый магазин «Магнит» был открыт в 1998 году в Краснодаре.

Сегодня компания насчитывает более 18 тысяч магазинов разных форматов, 12 собственных предприятий, 37 распределительных центров, 295 тысяч сотрудников.

К 25-летию сети «Магнит» запустил единый бренд.

Экс-гендиректор сети «Магнит» Ольга Наумова опровергла сообщения о своем переходе в группу компаний «Дикси». Слова Наумовой передал РБК ее представитель.

«Данная информация не имеет под собой никаких фактов и оснований. Я не веду переговоров с «Дикси». Чьи-то домыслы нельзя воспринимать как официальные новости», — сказала она.

О том, что Ольга Наумова может возглавить ГК «Дикси» ранее сообщали источники деловых изданий. По их словам, переход может быть связан с запуском «Дикси» программы обновления магазинов.

Как сообщал «Югополис», 26 июня «Магнит» объявил об изменении в руководящем составе: гендиректор «Магнита» Ольга Наумова покинула компанию. Наумова решила покинуть компанию «из-за разного с советом директоров видения стратегии развития бизнеса», уточнили в компании.

5 июля вышло первое интервью Наумовой после ухода с поста гендиректора сети — она рассказала изданию Forbes Woman, насколько сложно даже женщине «со стальным характером» руководить корпорацией.

Как сообщал «Югополис», Ольга Наумова сменила Хачатура Помбухчана в должности главы «Магнита» год назад — в июне 2018 года. С 2013 года до весны 2018 Наумова была топ-менеджером «Пятерочки», главного конкурента «Магнита». Завершив сотрудничество с X5 Retail Group, Наумова фактически сразу перешла работать в «Магнит»: специально для нее в компании появилась должность исполнительного директора.

Напомним, в 2018 году основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% группе ВТБ. Спустя несколько месяцев финансовая группа перепродалачасть своего пакета — почти 12% — инвестиционной «Марафон Групп».

В марте компания отметила 25-летие. «Магнит» отсчитывает свою историю с 5 марта 1994 года, когда бывший владелец сети Сергей Галицкий основал компанию по торговле бытовой химией. Первый магазин «Магнит» был открыт в 1998 году в Краснодаре.

Сегодня компания насчитывает более 18 тысяч магазинов разных форматов, 12 собственных предприятий, 37 распределительных центров, 295 тысяч сотрудников.

К 25-летию сети «Магнит» запустил единый бренд.

Экс-гендиректор сети «Магнит» Ольга Наумова опровергла сообщения о своем переходе в группу компаний «Дикси». Слова Наумовой передал РБК ее представитель.

«Данная информация не имеет под собой никаких фактов и оснований. Я не веду переговоров с «Дикси». Чьи-то домыслы нельзя воспринимать как официальные новости», — сказала она.

О том, что Ольга Наумова может возглавить ГК «Дикси» ранее сообщали источники деловых изданий. По их словам, переход может быть связан с запуском «Дикси» программы обновления магазинов.

Как сообщал «Югополис», 26 июня «Магнит» объявил об изменении в руководящем составе: гендиректор «Магнита» Ольга Наумова покинула компанию. Наумова решила покинуть компанию «из-за разного с советом директоров видения стратегии развития бизнеса», уточнили в компании.

5 июля вышло первое интервью Наумовой после ухода с поста гендиректора сети — она рассказала изданию Forbes Woman, насколько сложно даже женщине «со стальным характером» руководить корпорацией.

Как сообщал «Югополис», Ольга Наумова сменила Хачатура Помбухчана в должности главы «Магнита» год назад — в июне 2018 года. С 2013 года до весны 2018 Наумова была топ-менеджером «Пятерочки», главного конкурента «Магнита». Завершив сотрудничество с X5 Retail Group, Наумова фактически сразу перешла работать в «Магнит»: специально для нее в компании появилась должность исполнительного директора.

Напомним, в 2018 году основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% группе ВТБ. Спустя несколько месяцев финансовая группа перепродалачасть своего пакета — почти 12% — инвестиционной «Марафон Групп».

В марте компания отметила 25-летие. «Магнит» отсчитывает свою историю с 5 марта 1994 года, когда бывший владелец сети Сергей Галицкий основал компанию по торговле бытовой химией. Первый магазин «Магнит» был открыт в 1998 году в Краснодаре.

Сегодня компания насчитывает более 18 тысяч магазинов разных форматов, 12 собственных предприятий, 37 распределительных центров, 295 тысяч сотрудников.

К 25-летию сети «Магнит» запустил единый бренд.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:04

На Кубани разрабатывают межрегиональные маршруты промышленного туризма всего юга России

Краснодарский край может стать центром развития этого направления отдыха

Фото: «Югополис»

Перед Краснодарским краем поставили задачу стать центром промышленного туризма всего юга России. В регионе разрабатывают единую систему маршрутов по предприятиям Южного и Северо-кавказского федеральных округов. Речь об этом шла на пресс-конференции, посвященной итогам развития этого направления туризма.

Собравшиеся эксперты сошлись во мнении, что промышленный туризм не только призван привлечь гостей из других регионов, но и имеет целью повышение кадрового потенциала и возрождение престижа рабочих профессий.

Совместные экскурсионные маршруты уже разрабатывают с Ростовской областью, Крымом, Карачаево-Черкессией. Для обеспечения межрегиональных туров совместно работают туроператоры.

Первый зампредседателя Торгово-промышленной палаты Краснодарского края Егор Робский добавил, что развитие промышленного туризма также будет способствовать повышению популярности локальных брендов, пишет kuban.aif.ru.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодарском крае готовы несколько промышленных маршрутов, в том числе уже известные “Винные дороги Краснодарского края”, “Индустриальный калейдоскоп Причерноморья”, “Строительная сила Псебая” и “Промышленная мощь русского юга”.  В маршруты включено посещение более 20 предприятий.  Это винодельни,  обрабатывающие, пищевые и машиностроительные производствами. Есть маршруты по цементному заводу в Новороссийске и по предприятиям легкой и мебельной промышленности в Краснодаре. 

Сегодня, 07:38

Фестиваль “Новый сезон” на “Розе хутор” в Сочи отменили

Из-за "объективных сложностей с логистикой"

newseasonfest.ru

В Сочи отменили фестиваль онлайн-кинотеатров “Новый сезон”. Он должен был пройти на горнолыжном курорте “Роза хутор”. 

На официальной странице фестиваля указано, что такое решение было принято из-за “объективных сложностей с логистикой”. 

Фестиваль “Новый сезон” проводится с 2024 года. На него съезжались известные российские артисты, режиссеры и другие деятели киноиндустрии. Ведущие онлайн-кинотеатры представляли зрителям сериальные новинки. А жюри выбирало лучших из них в разных номинациях. Так, в 2024 году победителем стала криминальная комедия “Где наши деньги?”, а в 2025-м - драмеди “Встать на ноги”.

Сегодня, 07:21

В очереди на Крымский мост стоят около 1900 автомобилей

Всю ночь проезд по мосту был закрыт

Фото: Югополис

Огромная очередь из автомобилей и автобусов скопилась на подъездах к Крымскому мосту утром 26 июня. Со стороны Тамани стоят около 700 машин, со стороны Керчи -  около 1200. 

По информации оперативного штаба Крыма, время ожидания досмотровых мероприятий превышает три часа.

Движение по Крымскому мосту перекрыли в 23:00. Уже тогда в очереди стояли около тысячи машин. Всю ночь мост был закрыт. Возобновили проезд только в 06:14.

Вчера, 21:45

Валютный ажиотаж: россияне резко нарастили покупки долларов, евро и юаней

Специалисты считают, что повышенный спрос на валюту способен оказывать дополнительное давление на курс рубля

Фото: Евгений Резник / Югополис

Россияне заметно активизировались на валютном рынке: в мае объем операций с наличной иностранной валютой в крупных банках вырос почти на треть по сравнению с началом года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные участников финансового рынка. Наибольший интерес граждане проявляли к доллару, евро и юаню, причем рост спроса фиксировался как в банковских отделениях, так и на онлайн-площадках для обмена валюты.

По информации издания, наиболее выраженный всплеск активности пришелся на апрель и май. В ряде банков объем операций с наличной валютой увеличился на десятки процентов, а некоторые участники рынка отмечали ускорение спроса именно в последний месяц весны. Еще более заметную динамику продемонстрировали финансовые маркетплейсы, где количество заявок на покупку и продажу валюты выросло в несколько раз по сравнению с предыдущими месяцами.

Эксперты связывают эту тенденцию прежде всего с укреплением рубля. К концу мая российская валюта значительно усилила позиции по отношению к доллару, подорожав примерно на 12% относительно начала года и достигнув отметки около 71 рубля за единицу американской валюты. Аналогичная ситуация наблюдалась и в отношении евро и юаня. На этом фоне многие россияне восприняли снижение курсов как удобный момент для покупки иностранной валюты по более выгодным ценам.

Аналитики отмечают, что традиционный сезон отпусков действительно способствует росту интереса к валютным операциям, однако в нынешнем году одним только туристическим фактором объяснить происходящее невозможно. По оценкам специалистов, значительная часть покупателей рассматривала валюту не для предстоящих поездок, а как инструмент сохранения капитала или потенциального заработка на будущих колебаниях курса. Повышенный спрос также отражает ожидания части населения относительно возможного ослабления рубля в дальнейшем.

Дополнительным стимулом для покупок стали изменения на внешних рынках. После периода укрепления российская валюта в начале июня начала терять позиции. Эксперты связывают это с коррекцией нефтяных цен, изменением внешнеэкономической конъюнктуры и действиями финансовых властей на валютном рынке. Снижение стоимости нефти усилило опасения относительно дальнейшей динамики рубля и подогрело интерес к иностранным денежным активам.

По мнению аналитиков, повышенный спрос на валюту способен оказывать дополнительное давление на курс рубля. При высокой активности населения увеличивается потребность банков в валютной ликвидности, что может усиливать колебания рынка. Специалисты также обращают внимание на долгосрочную тенденцию: несмотря на периоды укрепления, российская валюта исторически чаще демонстрирует постепенное ослабление на длительном горизонте, поэтому многие инвесторы продолжают воспринимать доллар, евро и юань как один из способов защиты сбережений.

Вместе с тем эксперты предупреждают, что хранение наличной валюты само по себе не приносит дохода и уступает по эффективности ряду инвестиционных инструментов. По их оценкам, иностранная валюта может оставаться частью стратегии диверсификации накоплений, однако не должна становиться единственным способом сохранения капитала. На фоне высоких процентных ставок рублевые вклады по-прежнему обеспечивают привлекательную доходность при относительно низком уровне риска.

Согласно прогнозам участников рынка, к концу лета курс доллара может подняться до диапазона 75–80 рублей. Именно ожидания дальнейшего ослабления рубля, по мнению экспертов, остаются одним из ключевых факторов, поддерживающих высокий интерес россиян к покупке иностранной валюты, отмечают «Известия».

Напомним, представителей крупного российского бизнеса очень обеспокоила политика Центробанка по укреплению национальной валюты. Они отмечали, что сильный рубль бьет по экспорту и не выгоден бюджету.

Вчера, 21:17

Кубанский станичник получил условный срок за попытку подкупа полицейского

Решить проблему коррупционным путем взяткодателю не удалось

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Прокуратура Краснодарского края сообщила о завершении судебного разбирательства по делу о коррупционном преступлении в Динском районе. Местный житель предпринял неудачную попытку откупиться от административной ответственности, предложив деньги сотруднику правоохранительных органов, однако его план провалился и завершился приговором.

48-летний мужчина из станицы Васюринской в сентябре прошлого года обратился к оперуполномоченному уголовного розыска с незаконным предложением. Он хотел избежать наказания за употребление запрещенных веществ без медицинского назначения, а также новых потенциально опасных психоактивных субстанций. Для решения этой проблемы гражданин передал полицейскому 20 тысяч рублей, рассчитывая на то, что страж порядка закроет глаза на правонарушение и не станет инициировать административное производство.

Полицейский оказался принципиальным сотрудником и категорически отверг предложение взяткодателя, после чего инцидент получил законное продолжение в виде возбуждения уголовного дела. Действия жителя станицы квалифицировали как дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Динской районный суд рассмотрел дело и полностью согласился с позицией государственного обвинителя, которую поддерживала прокуратура Динского района. Судья признал подсудимого виновным и определил меру наказания в виде трех лет лишения свободы условно. Дополнительно к этому суд обязал мужчину выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в силу, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Напомним, ранее не Кубани вынесли приговор гендиректору компании «Дортранссервис» за дачу крупной взятки должностному лицу. Подсудимый избежал тюрьмы, но заплатит большой штраф.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.