Ситуация 29 июн 2021, 16:19

"Не надо так паниковать": эксперт посоветовала не отменять бронь на российских курортах

По её мнению, ограничительные меры для туристов могут облегчить

Профессор РГГУ, эксперт по классификации гостиниц Галина Дехтярь в эфире радиостанции "Говорит Москва" высказала мнение, что ограничения на российских курортах из-за сложной ситуации с COVID-19 ввели, чтобы оградить их от массового наплыва отдыхающих. По её словам, эти меры могут вскоре отменить.

"Ситуация будет меняться. Мы видим разные сводки по заболеваемости, поэтому те жёсткие меры, которые сейчас выставлены, могут измениться в конце следующего месяца", - пояснила она.

Дехтярь считает, что "не надо так паниковать" и отменять бронирование, лучше всего подождать или немного отложить отдых.

Напомним, 24 июня стало известно о решении властей Краснодарского края с 1 июля обязать всех туристов предъявить ПЦР-тест или сертификат о вакцинации от COVID-19 при заселении в отель. С 1 августа меры предполагается ужесточить – туристов будут пускать в объекты размещения только при наличии сертификата о вакцинации.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сочла эти требования сложновыполнимыми (туристы могут не успеть сделать прививки из-за очередей) и обратилась к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, руководителю Ростуризма Зарине Догузовой и вице-премьеру Дмитрию Чернышенко с просьбой смягчить ограничения.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, комментируя новые правила, заявил, что требования не являются сложными в выполнении и власти не ограничивают работу отелей, а сохраняют курортный сезон.

Глава Ростуризма Зарина Догузова обратилась к Кондратьеву с просьбой разрешить кубанским отелям заселять туристов после 1 августа в том числе и с отрицательным ПРЦ-тестом на COVID-19. Однако власти Кубани пока не рассматривают возможность изменения новых правил для желающих отдохнуть на курортах после обращения Ростуризма.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми