Ситуация 21 апр 2022, 09:12

Производитель бытовой химии и товаров для гигиены Procter&Gamble предупредил о полном прекращении бизнеса в России

Он выпускает товары под брендами Ariel, Tide, Lenor, Fairy, Pampers, Always, Gillette, Head & Shoulders и другими

Американская компания Procter&Gamble (P&G), являющаяся одним из крупных мировых производителей бытовой химии и товаров для гигиены, предупредила о возможном уходе с российского рынка из-за санкций, финансовых ограничений и проблем с поставками. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей компании.

В P&G отметили, что существует "высокий уровень неопределенности относительно того, как будет развиваться ["спецоперация"], какова будет ее продолжительность и ее окончательное разрешение".

Компания владеет брендами Ariel, Tide, Lenor, Fairy, Pampers, Always, Gillette, Head & Shoulders, Pantene, Blend-a-med и другими. У P&G в России два завода (в Санкт-Петербурге и Московской области), они выпускают 60% продукции компании, которая продаётся в стране.

Напомним, ранее на фоне "спецоперации" России в Украине P&G предупредил о повышении отпускных цен в среднем на 43% с 15 марта.

Об уходе из России уже объявила немецкая компания Henkel, производящая бытовую химию и товары для ремонта. Ей принадлежат бренды Persil, Pril, Bref, Vernel, "Пемолюкс", «Ласка», "Дени", Losk, Clin, Fa, Taft, Brillance, IGORA System, Natural Styling, Bonacure, OSiS, Seah, Silhouette, Indola, Shamtu, клей "Момент" и другие.

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.