Ситуация 24 янв 2021, 15:18

​В Кремле оценили количество людей на несанкционированных акциях протеста

А в Совфеде заявили о вмешательстве иностранных государств

акция протеста в Краснодаре

Президент Владимир Путин пользуется в России поддержкой гораздо большего количества людей, чем то, которое вышло на незаконные акции протеста. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире телеканала “Россия-1”.

"Вот сейчас будут многие говорить, что на незаконные акции вышло много людей. Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина", - подчеркнул Песков и предложил сопоставить цифры статистики.

Также он снова прокомментировал фильм о якобы имеющемся у Владимира Путина дворце под Геленджиком. По словам Пескова, эти “разоблачения” выгодны тем, кто хочет “дальше качать ситуацию”. Однако, по его мнению, “она не качается”.

Вместе с тем Песков отметил, что с уважением относится ко всем точкам зрения, но против участия в незаконных акциях.

Тем временем в Совете Федерации увидели влияние иностранных государств в произошедших в субботу, 23 января, событиях. По словам председателя временной комиссии СФ по защите госсуверенитета Андрея Климова, акции прошли “при содействии зарубежных специалистов”. Он обратил внимание на то, что привлечение россиян к участию в незаконных шествиях происходило через иностранные мессенджеры и цифровые платформы.

Напомним, в субботу по всей стране, в том числе и в кубанских городах, прошли многочисленные акции протеста. Митинги были не согласованы властями. В Краснодаре один из участников акции залез на памятник казачеству и оголился. На следующий день было опубликовано видео с его извинениями.

2 комментария

Michel de Nostredame 24 янв 2021, 17:47
Народ ненавидит путинскую власть, мнение придворных шутов и пропагандистов не стоят и дохлой крысы.
avatar
Василий Однако 25 янв 2021, 12:36
"Митинги были не согласованы властями". А разве Конституция говорит, что граждане имеют право только на согласованные мирные шествия? Есть ли в юриспруденции понятие "согласованное право"? И каковы его границы? Согласованное право на образование, свободное передвижение, тайну личной жизни, медицинскую помощь? Не дойдем ли мы до того, что начнем согласовывать право на рождение и жизнь?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду