Закрыть
23 октября 2017 в 09:40

Собчак назвала Навального героем во время мастер-класса в Краснодаре

Как сообщил журналист «Югополиса», присутствовавший на мероприятии, значительная часть секции вопросов и ответов на мастер-классе в Краснодаре была посвящена намерению Ксении Собчак баллотироваться на пост президента России и ее отношению к оппозиционному политику Алексею Навальному.


Я очень уважаю то, что
делает Навальный, — рассказала присутствующим Собчак. —
Я считаю, что независимо
от того, все ли мне нравится или у меня тоже есть к нему определенные вопросы, на текущем временном отрезке это
путь героя, и он ведет себя абсолютно
героически в тех обстоятельствах, в
которых он находится. И я всегда выступаю
в защиту людей, которые под таким огромных
давлением, которое не испытывали ни я,
ни кто-либо из присутствующих в этом
зале, выдерживает и продолжает свою
борьбу. И это очень круто. Это вызывает
у меня огромное уважение. И поэтому я
абсолютно разделяю те вещи, взгляды,
ценности, которые разделяет он.

При этом телеведущая сообщила, что она не готова менять ситуацию в стране, призывая россиян выходить на несанкционированные митинги, но чувствует в себе силы
действовать легитимно.


Пока не утонули,
надо плыть даже с тем малым набором инструментов, которые у нас остались, — продолжила Собчак. — И в этом смысле я надеюсь, что Алексей
меня поддержит. Я очень хочу, чтобы он
меня поддержал, потому что абсолютно
уверена, что те дела, которые были
заведены против него, были заведены
специально — это политические гонения,
чтобы не допустить его к выборам. Если его не допустят к
выборам по этим надуманным поводам,
то дальше мы получим ситуацию, в которой
у нас вообще нет никакого варианта
решения проблем.

Собчак также оценила свои шансы и шансы альтернативных кандидатов на победу на предстоящих выборах.

— Понятно, что в сегодняшних
реалиях вряд ли кто-то может выиграть у
Путина. Но я абсолютно уверена, что
показав определенное количество
людей, которые выступают против всей этой системы, можно систему
изменить.. Это
точно лучше, чем сидеть дома. Для меня вариант остаться дома и устроить
молчаливый бойкот точно хуже, чем пойти
и проголосовать против всех. Возможность регистрации Навального, на мой взгляд,
лучший вариант из тех, которые могут быть. И я
с огромным удовольствием его в этой
ситуации поддержу, потому что наши
взгляды действительно схожи, а разногласия,
которые есть, можно на
сегодняшний день забыть.

Как сообщал «Югополис», накануне Алексей Навальный прокомментировал выдвижение Ксении Собчак в президенты. «Все имеют право идти на выборы. Кто-то мне больше нравится, кто-то меньше. Зюганов, Явлинский, Собчак, Навальный — все могут идти на выборы», — сообщил оппозиционный политик.

Напомним, 17 октября стало известно, что Кремль принял однозначное решение не допустить регистрацию Навального кандидатом в президенты России.

Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией, глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

35-летняя Ксения Собчак публично заявила о намерении баллотироваться на пост президента России 18 октября. Этому событию предшествовали слухи о том, что Кремль намерен сделать на президентских выборах в 2018 году главным соперником Путина женщину. «Идеальным вариантом» тогда называли Собчак.

Собчак заявила, что во время предвыборной кампании будет рассказывать «как плохи дела в стране», требовать изменения системы, освобождения Алексея Навального и допуска его к выборам, а также освобождения политических заключенных. При этом телеведущая заявила, что будет готова координировать свои усилия с другими оппозиционными кандидатами и Навальным, если их допустят.

При этом социологи сообщали о том, что 53% россиян выступают против избрания женщины-президента в России в ближайшие 10-15 лет.

Как сообщил журналист «Югополиса», присутствовавший на мероприятии, значительная часть секции вопросов и ответов на мастер-классе в Краснодаре была посвящена намерению Ксении Собчак баллотироваться на пост президента России и ее отношению к оппозиционному политику Алексею Навальному.


Я очень уважаю то, что
делает Навальный, — рассказала присутствующим Собчак. —
Я считаю, что независимо
от того, все ли мне нравится или у меня тоже есть к нему определенные вопросы, на текущем временном отрезке это
путь героя, и он ведет себя абсолютно
героически в тех обстоятельствах, в
которых он находится. И я всегда выступаю
в защиту людей, которые под таким огромных
давлением, которое не испытывали ни я,
ни кто-либо из присутствующих в этом
зале, выдерживает и продолжает свою
борьбу. И это очень круто. Это вызывает
у меня огромное уважение. И поэтому я
абсолютно разделяю те вещи, взгляды,
ценности, которые разделяет он.

При этом телеведущая сообщила, что она не готова менять ситуацию в стране, призывая россиян выходить на несанкционированные митинги, но чувствует в себе силы
действовать легитимно.


Пока не утонули,
надо плыть даже с тем малым набором инструментов, которые у нас остались, — продолжила Собчак. — И в этом смысле я надеюсь, что Алексей
меня поддержит. Я очень хочу, чтобы он
меня поддержал, потому что абсолютно
уверена, что те дела, которые были
заведены против него, были заведены
специально — это политические гонения,
чтобы не допустить его к выборам. Если его не допустят к
выборам по этим надуманным поводам,
то дальше мы получим ситуацию, в которой
у нас вообще нет никакого варианта
решения проблем.

Собчак также оценила свои шансы и шансы альтернативных кандидатов на победу на предстоящих выборах.

— Понятно, что в сегодняшних
реалиях вряд ли кто-то может выиграть у
Путина. Но я абсолютно уверена, что
показав определенное количество
людей, которые выступают против всей этой системы, можно систему
изменить.. Это
точно лучше, чем сидеть дома. Для меня вариант остаться дома и устроить
молчаливый бойкот точно хуже, чем пойти
и проголосовать против всех. Возможность регистрации Навального, на мой взгляд,
лучший вариант из тех, которые могут быть. И я
с огромным удовольствием его в этой
ситуации поддержу, потому что наши
взгляды действительно схожи, а разногласия,
которые есть, можно на
сегодняшний день забыть.

Как сообщал «Югополис», накануне Алексей Навальный прокомментировал выдвижение Ксении Собчак в президенты. «Все имеют право идти на выборы. Кто-то мне больше нравится, кто-то меньше. Зюганов, Явлинский, Собчак, Навальный — все могут идти на выборы», — сообщил оппозиционный политик.

Напомним, 17 октября стало известно, что Кремль принял однозначное решение не допустить регистрацию Навального кандидатом в президенты России.

Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией, глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

35-летняя Ксения Собчак публично заявила о намерении баллотироваться на пост президента России 18 октября. Этому событию предшествовали слухи о том, что Кремль намерен сделать на президентских выборах в 2018 году главным соперником Путина женщину. «Идеальным вариантом» тогда называли Собчак.

Собчак заявила, что во время предвыборной кампании будет рассказывать «как плохи дела в стране», требовать изменения системы, освобождения Алексея Навального и допуска его к выборам, а также освобождения политических заключенных. При этом телеведущая заявила, что будет готова координировать свои усилия с другими оппозиционными кандидатами и Навальным, если их допустят.

При этом социологи сообщали о том, что 53% россиян выступают против избрания женщины-президента в России в ближайшие 10-15 лет.

Канал «Югополиса» в Telegram

Канал «Югополиса» в Telegram

Подписаться на нас

Сегодня, 17:46

В России установлен рекорд ЕГЭ

Школьница из Москвы набрала максимальные 500 баллов

krd.ru

В России установлен абсолютный рекорд ЕГЭ. Школьница из Москвы Екатерина Малкова сдала пять экзаменов на 100 баллов каждый. Она допустила ни единой ошибки в испытаниях по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике.

“Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена”, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин и поздравил школьницу, ее учителей и родителей.

Екатерина Малкова окончила школу №1409. С 9-го класса она училась в инженерном предпрофессиональном классе. Не раз становилась призером конкурсов и олимпиад. 

По словам Собянина, Екатерина Малкова сейчас выбирает, где продолжить учебу - в МГУ, МФТИ или РХТУ. Свое будущее она хочет связать с точными науками - биофизикой, биоинформатикой или наноинженерией. 

Ранее “Югополис” сообщал о значительном росте стобалльников в Краснодаре в этом году. По промежуточным данным, их уж более 100 человек. Хотя в прошлом году высших баллов смогли добиться только 53 выпускника. 

Есть в Краснодаре школьница, которая смогла набрать 300 баллов. Это Ольга Слюсаренко из гимназии №25. Она без единой ошибки сдала экзамены по биологии, географии, информатике.

Сегодня, 16:57

Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани достигла 20 тысяч кв.метров

На помощь кубанским пожарным едут специалисты из других регионов

НПЗ в Славянске-на-Кубани / slaveco.ru

Огонь охватил 20 тысяч кв.метров территории НПЗ в Славянске-на-Кубани. Предприятия полыхает уже несколько часов после ночной воздушной атаки.

Тушить огонь славянским пожарным помогают гарнизоны из Калиниского, Крымского и Темрюкского района. Работают два пожарных поезда из Тимашевска и Крымска. Ожидается приезд аэромобильных группировок из Воронежа и Пензы.   

Ранее “Югополис” сообщал, что во время ночной атаки в Славянске-на-Кубани повреждения получили несколько домов, один человек погиб, еще один - пострадал. Повреждена линия электропередачи и газовая труба.

Роспотребнадзор рекомендовал жителям Славянска-на-Кубани без крайней необходимости не выходить на улицу, либо использовать маски и респираторы.

Сегодня, 16:03

Концерт Лепса в Сочи отменили из-за закрытого неба

Артист с командой не смогли вылететь из Москвы

КЗ Фестивальный в Сочи / фото: «Югополис»

Концерт эстрадного певца Григория Лепса, который должен был пройти сегодня, 28 июня, в Сочи, отменен. Причиной стало то, что команда артиста и он сам не смогли вылететь из Москвы из-за действующих ограничений на полеты в аэропорту курорта.

Лепс в своем telegram-канале рассказал, что узнал об отмене рейса до Сочи, когда уже все сидели в самолете в аэропорту Шереметьево. При этом, по его словам, билетов не было ни на какие другие рейсы ни на 27-е, ни на 28-е июня.

“Мы всей командой заранее приехали в аэропорт, уже находились на борту самолета и были готовы вылететь в Сочи за сутки до концерта, понимая всю сложность текущей ситуации. К сожалению, обстоятельства сложились иначе”, — написал артист.

Григорий Лепс извинился перед поклонниками и пообещал, что деньги за билеты они смогут вернуть.

Также артист обратил внимание на то, что пока никаких изменений по концерту, запланированному в Сочи 9 июля, нет.

Ранее "Югополис" сообщал, что аэропорт Сочи не работал всю ночь с 27 на 28 июня. В результате сбилось расписание более 110 самолетов. 19 рейсов ушли на запасные аэродромы. Приземлиться в Сочи они смогли только к обеду 28 июня.

Сегодня, 15:32

Жителям Славянска-на-Кубани дали рекомендации по сохранению здоровья на фоне горящего НПЗ

Лучше не курить и не выходить на улицу

Фото: t.me/admkrai

Управление Роспотребнадзора Краснодарского края напомнило о рекомендациях личной безопасности жителям Славянска-на-Кубани, где горит НПЗ. Напомним, пожар на предприятии начался в ночь с 27 на 28 июня во время атаки БПЛА.

В городе есть и другие повреждения, в том числе жилых домов, газопровода и линии электропередач.

Жителям Славянска-на-Кубани рекомендуют меньше находиться на открытом воздухе, не открывать окна, дома проводить влажную уборку. Нужно больше пить и чаще промывать глаза. Желательно не пользоваться контактными линзам. 

Лучше не курить и не разводить огонь, в том числе не сжигать мусор.

При необходимости выйти на улицу, стоит использовать маски и респираторы. 

К врачу необходимо сразу же обратиться, если появилась одышка и кашель, если обострились хронические болезни и стало трудно спать.

Сегодня, 14:26

Прогулки в Свирском ущелье в Сочи стали для туристов удобнее

Тропы, настилы и мосты отремонтировали

Свирское ущелье / sochi.ru

В Свирском ущелье в Лазаревском районе Сочи обновили инфраструктуру для туристов. Там отремонтировали мосты, обновили деревянные настилы и укрепили тропы.

Кроме того, информацию о встречающихся растениях и исторических объектах можно узнать на специальных стендах. А чтобы никто не заблудился, на экотропах расставлены навигационные знаки и предупредительные аншлаги. 

Свирское ущелье - одна из самых популярных в Сочи горных локаций для туристов. Каждый год его посещают более 70 тысяч человек. Вход в ущелье находится недалеко от центра поселка Лазаревское. 

Общая протяженность маршрута в Свирском ущелье составляет 6,7 км. Путь проложен вдоль горной реки Свирка. Пройти по нему могут и взрослые, и дети.  

В Свирском ущелье есть водопады, которые не пересыхают круглый год. Самый высокий из них - водопад “Ева”. Вода падает с высоты 10 метров. Также в ущелье можно найти корытообразный дольмен. Его возраст превышает 5000 лет. Дольмен вырублен из цельной глыбы песчаника. Интересен для туристов может быть и “Лунный камень” - каменная глыба природного происхождения высотой 5 метров.

Свирское ущелье / sochi.ru

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.