Закрыть
24 мая 2018 в 09:43

Спецпредставитель Бастрыкина встретится с жителями поселка Псебай

В Краснодарский край по поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина прибыл его старший помощник Игорь Комиссаров. В поселке Псебай, где было совершено резонансное убийство многодетной матери, состоится его встреча с местными жителями, высказавшими обеспокоенность ходом и результатами расследования уголовного дела, криминогенной обстановкой, сложившейся в поселке, отсутствием необходимой реакции компетентных органов на причины и условия, которые, по их мнению, способствовали совершению преступления.

Игорь Комиссаров пообщается с людьми, чтобы услышать и донести до следствия и при необходимости — до главы СК РФ информацию, которую граждане считают необходимым сообщить как по фактическим обстоятельствам, так и по предпосылкам к совершению столь жестокого преступления. Обязательно будут выслушаны и изучены все сведения о возможной причастности подростков поселка Псебай к другим ранее совершенным на его территории преступлениям. Следствие заинтересовано в получении от граждан конкретных сведений, касающихся работы правоохранительных и контролирующих органов в этом поселке. Это необходимо для дачи должной оценки их действий (равно как и возможного бездействия) в рамках возложенных на них задач.

«Будет оперативно решен вопрос о проведении в ближайшее время личных приемов граждан как руководителями следственного управления СК России по Краснодарскому краю, так и при необходимости представителями центрального аппарата Следственного комитета России», — сообщает пресс-служба краевого СКР.

Ранее «Югополис» сообщал, что уголовное дело о жестоком убийстве в Псебае передано в центральный аппарат СКР: такое решение принял председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

22 мая пользователи Сети обратили внимание на бездействие казаков в связи с делом об убийстве женщины

О жестоком убийстве и о том, как идет расследование, ранее сообщал «Югополис».

Следственные органы СК РФ по Краснодарскому краю предъявили обвинение двум молодым людям в убийстве 40-летней женщины, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера.

Ход расследования этого уголовного дела изначально находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации. В рамках расследования дела по горячим следам установлена причастность к совершению преступления 16-летнего подростка, который был задержан. Спустя несколько дней также установлен и задержан его 20-летний соучастник.

По данным следствия, вечером 13 мая 2018 года молодые люди вместе с местными жителями распивали спиртные напитки в одном из кафе в поселке Псебай. В заведении также находилась местная жительница, с которой 16-летний обвиняемый был ранее знаком. Когда она собралась домой, молодые люди, решившиеся на изнасилование, предложили проводить ее. По пути 16-летний подросток ударил женщину по голове, после чего молодые люди совершили в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера, а затем 16-летний фигурант задушил женщину. Далее злоумышленники перенесли тело погибшей в кусты и скрылись. Более детально установить картину и последовательность произошедшего будет возможно после проведения соответствующих экспертиз, сообщает «Югополису» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время оба обвиняемых находятся под стражей.

Местные жители рассказывают страшные подробности преступления и заявляют о том, что убийц было несколько, а вину взял на себя 16-летний подросток, чей отец — человек со связями.

18 мая жители поселка провели сход. Участвовавшие в нем представители правоохранительных органов пообещали провести расследование самым тщательным образом и выявить всех виновных. На фоне этого, как сообщал «Югополис», 21 мая внезапно ушел в отставку глава Псебайского городского поселения Павел Жарков.

Для полного и всестороннего изучения всех обстоятельств произошедшего и действий сотрудников полиции в регион направлена комиссия, в состав которой вошли сотрудники ГУСБ, ГУУР, ГУОООП и Оперативного управления МВД России.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:52

Минобороны отчиталось о 239 сбитых БПЛА за ночь

Средства ПВО работали в девяти регионах России

Фото: Минобороны РФ

В течение прошедшей ночи средства ПВО в нескольких регионах России сбили 239 беспилотников. Атака была предпринята, в том числе, на Краснодарский край, Адыгею, Крым, Ростовскую область.

По информации губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, в регионе сбили более 10 беспилотников. Средства ПВО работали в Гуково, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, в Матвеево-Курганском, Миллеровском, Морозовском и Родионово-Несветайском районах.  

В городе Строитель Белгородской области поврежден многоквартирный дом. Загорелся балкон. По предварительным данным, никто не пострадал.

Ранее “Югополис” рассказывал об атаке на Темрюкский район Краснодарского края. В селе  Чушка загорелась нефтебаза. Поврежден паром “Панагия”. Один человек погиб, еще один - пострадал. Работа паромной переправы через Керченский пролив временно остановлена.

На Керченском полуострове в результате атаки погибли четыре человека, еще 28 - пострадали.

Сегодня, 10:44

Театр из Краснодара стал обладателем “Золотой маски”

Премию также вручили Севастопольскому театру оперы и балета

vk.com/tsi_krasnodar

Театр современного искусства из Краснодара стал обладателем “Золотой маски” - высшей театральной премии России. Лучшей в номинации “Современный танец” была признана постановка “Контакт”. 

Церемония награждения состоялась 20 июня в Омском государственном музыкальном театре. Награду получила руководитель театра,, режиссер, хореограф-постановщик спектакля Анна Агеева.

“Мы горды тем, что Театр современного искусства — один из самых молодых участников в истории Национальной театральной премии и фестиваля “Золотая маска”, а наш коллектив стал первым в Краснодарском крае обладателем высшей театральной награды России”, - сообщили в театре.

Также в числе победителей оказался Севастопольский театр оперы и балета со спектаклем “Грозой перевал”. Его признали лучшим в номинации “Современный балет”. За классический балет премию в этом году никому не присудили.  

Других театров юга России в списке победителей нет.

Сегодня, 10:23

Паромная переправа через Керченский пролив перестала работать

В оперштабе Краснодарского края подчеркнули, что это решение временное

Фото: Югополис

С сегодняшнего дня, 21 июня, закрыта паромная переправа через Керченский пролив. Такое решение было принято после ночной атаки беспилотников. В оперативном штабе Краснодарского края подчеркнули, что это решение временное.

На паромной переправе последние несколько лет на Крымский полуостров перевозили грузовые автомобили с товарами первой необходимости. Проезд по Крымскому мосту для них запрещен. Теперь фуры должны будут ехать в Крым по сухопутному маршруту - через Ростов-на-Дону, Таганрог, Мариуполь и Мелитополь.

Напомним, минувшей ночью дроны атаковали паром “Панагия”. Один человек погиб, еще один получил ранения. Также атаке подвергся Керченский полуостров. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, погибли четыре человека. Еще 28 - пострадали.

Движение по Крымскому мосту было приостановлено. По состоянию на 10:00 проезд возобновили.

Сегодня, 10:04

Беспилотники атаковали паром “Панагия” в Керченском проливе: один человек погиб

В поселке Чушка загорелся нефтяной терминал

Фото: соцсети

В ночь на 21 июня в Керченском проливе беспилотники атаковали паромную переправу. Дроны попали в паром “Панагия”. По информации оперативного штаба Краснодарского края, один человек погиб, еще один - пострадал.

В поселке Чушка Темрюкского района БПЛА попали в нефтяной терминал. Начался пожар. С ночи на месте работают пожарные.

Также обломки сбитых дронов упали еще в двух районах Краснодарского края. В  станице Фастовецкой Тихорецкого района они повредили остекление и стену летней кухни в частном доме. В станице Успенской Белоглинского района части беспилотника упали на крышу частного дома. В обоих случаях пострадавших нет.

Ранее “Югополис” сообщал, что 20 июня дроны сбивали на Крымским районом Кубани. Обломки сбитого беспилотника упали на частное домовладение. Загорелась хозпостройка. Пожар быстро потушили. Пострадавших нет. 

Сегодня, 09:12

Во дворе частного дома в Крымске упали обломки беспилотника

Загорелась хозпостройка

Фото: t.me/mod_russia

В Крымске вечером 20 июня средства ПВО отражали атаку беспилотников. Обломки сбитого дрона упали во дворе частного дома. В результате загорелась хозпостройка.

В оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что в результате инцидента никто не пострадал. Пожар быстро потушили.

20 июня в Краснодарском крае беспилотную опасность объявляли два раза за сутки. Аэропорты временно не принимали самолеты.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.