Люди Ситуация Спорт 10 янв 2019, 14:24

Бывший голкипер ФК «Кубань» потребовал у клуба долг в 3,3 млн рублей

Плачевное положение футбольного клуба, патронируемого администрацией Краснодарского края, очень беспокоит спортивную общественность и фанатов команды.

Читайте также: Неурожайный год. Колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза — о том, как карета ФК «Кубань» превратилась в тыкву «Урожая».


Конкурсный управляющий банкротящегося клуба «Кубань» Евгений Слушкин сообщил о поступлении требования бывшего голкипера ФК Евгения Помазана о включении в реестр требований кредиторов. Задолженность перед игроком составляет 3,3 млн руб.

Евгений Помазан выступал за ФК «Кубань» в 2016-2017 годах. Сейчас голкипер играет в первенстве ФНЛ за «Балтику», сообщает «Коммерсант».

Как сообщал «Югополис», решение о признании НАО «Футбольный клуб «Кубань» банкротом было принято Арбитражным судом Краснодарского края 17 декабря 2018 года.

8 мая 2018 года в отношении ФК «Кубань» была введена процедура наблюдения. Временным управляющим был назначен Иван Конев. В ноябре клуб подал в суд заявление о его отстранении от должности. Рассмотрение заявления клуба суд назначил на 18 февраля 2019 года.

Напомним, несколько лет назад у «Кубани» начались финансовые проблемы, были значительные долги перед футболистами и сотрудниками клуба. В начале 2017 года инспекция федеральной налоговой службы № 4 по Краснодару обращалась в Арбитражный суд Краснодарского края с просьбой признать клуб банкротом из-за долгов на сумму 288,4 млн рублей.

В конце марта нынешнего года «Югополис» сообщал об аресте исполнительного директора ФК «Кубань» Владислава Белецкого по делу о хищениях в футбольном клубе. Его подозревают в мошенничестве на 40 млн рублей. В офисе ФК «Кубань» и у его руководителей прошли обыски.

В настоящее время ФК «Кубань» выступает под новым названием — «Урожай». О бегстве руководителей из ФК «Урожай», ранее сообщал «Югополис». 19 июля стало известно о том, что из клуба вместе со своими иссистентами ушел Владимир Газзаев , незадолго до этого назначенный главным тренером (его место позже занял Евгений Калешин). Спустя два дня «Урожай» покинул генеральный директор Алексей Зинин (его место занял Дмитрий Градиленко). В декабре об отставке заявил главный тренер ФК «Урожай» Евгений Калешин.

Также сообщалось о том, что власти Кубани ищут нового инвестора для ФК «Урожай».

Плачевное положение футбольного клуба, патронируемого администрацией Краснодарского края, очень беспокоит спортивную общественность и фанатов команды. Они неоднократно призывали краевые власти навести порядок в своем футбольном хозяйстве.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.