Люди Ситуация Спорт 24 янв 2018, 10:48

Флаг России запрещено проносить на трибуны Олимпиады-2018

В МОК напомнили, что российские флаги запрещено приносить не только на соревнования, но также и на тренировочные базы.

Международный олимпийский комитет (МОК) напомнил о правиле, запрещающем приносить на трибуны Игр флаги государств, не участвующих в Олимпиаде. Эта норма коснется болельщиков из России, атлеты которой будут выступать в Пхёнчхане под нейтральным флагом в статусе «спорстсменов-олимпийцев».

В МОК сообщили, что российские флаги запрещено приносить не только на соревнования, но также и на тренировочные базы, следует из правил.

Напомним, ранее Международный олимпийский комитет (МОК) запретил россиянам использовать национальную символику на Олимпиаде. Также слово «RUS» на спортивной форме должно быть заменено на «OAR».

20 декабря 2017 года МОК опубликовал возможный вариант логотипа OAR(олимпийцев из России), под которым атлеты будут выступать на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. По условиям участия в Олимпиаде 2018 года надпись «Россия» (Russia) на форме спортсменов должна быть заменена на «олимпийский спортсмен из России» (Olympic Athlete from Russia). Все надписи должны быть на английском языке. Размер надписей придется согласовывать с МОК.

Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля.


Как сообщал «Югополис», 5 декабря 2017 сборная России была отстранена от участия в Олимпиаде-2018. Международный олимпийский комитет принял решение допустить российских спортсменов до участия в Олимпиаде-2018 под олимпийским флагом.

Вердикт принят на основе докладов комиссий МОК во главе с Самуэлем Шмидом и Денисом Освальдом. Комиссия Шмидта пришла к выводу, что во время Олимпиады в Сочи в 2014 году Россия занималась «системным манипулированием антидопинговыми правилами. Это происходило на различных административных, юридических и контрактных уровнях ответственности», — говорится в пресс-релизе МОК.

Пожизненное отстранение от Олимпиад получили вице-премьер Виталий Муткои бывший замминистра спорта Юрий Нагорных.

Кроме того, Россию изгнали из МОК и обязали заплатить деньги — $15 млн.

Президент Владимир Путин признал, что Россия «отчасти виновата» в своем отстранении от Олимпиады, потому что «дала повод».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

Michel de Nostredame 24 янв 2018, 14:04
Это национальное унижение, но совершенно справедливое, Путину этого позора не простят, такого еще в истории олимпиад не было. Какого черта мы еще собираемся выбирать этого недостойного и непорядочного человека.
Ohsher 24 янв 2018, 14:18
Да уж. А чиновничество от спорта, живущее на налоги, даже палец о палец не ударит, чтобы что-то сделать. В новостях только спортсмены, которые своими силами пытаются изменить ситуацию.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.