Ситуация Бизнес 15 янв 2020, 17:08

Новость об отставке правительства обрушила курс рубля

Курс рубля обвалился к доллару и евро в ходе торгов на Московской бирже в среду, 15 января.

Таким образом российская валюта отреагировала на информацию об отставке правительства.

В 16.10 доллар продавался за 61,39 рубля. Спустя 20 минут, после появления информаци и об отставки кабинета министров, американская валюта выросла в цене сразу на 40 копеек, достигая на максимуме 61,81 рубля.

Как сообщал «Югополис», днем 15 января премьер-министр России в ходе встречи президента Владимира Путина с кабинетом министров сообщил, что считает правильным на фоне оглашенных президентом предложений об изменении конституции подать правительству в отставку.

Известно, что Путин предложил Медведеву занять пост заместителя председателя Совета безопасности, председателем которого является он сам. Должности заместителя председателя сегодня нет, ее собираются учредить.

Ранее во время оглашения послания Федеральному собранию, президент России Владимир Путин заявил, что не считает нужным принимать новую конституцию, так как потенциал основного закона 1993 года не исчерпан. Однако он анонсировал внесение в основной закон страны нескольких поправок.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

3 комментария

JJJJJ 16 янв 2020, 14:32
не понимаю, Америка делает бездумный поступок, чуть ли не доводя до третьей мировой войны, доллару пофиг. в России творятся свои дела, рубль упал из-за этого... бред какой-то.
avatar
scaramouche 16 янв 2020, 15:44
Все понятно. Просто приехал с Севера жесткий песец. Закрывается окно возможностей - "кто не спрятался, я не виноват". Вариант "Мишустин" - это жесткое преследование предпринимательства , усиление антинародной политики (мочить в сортире предпринимателей и съем денег у населения) . Завершения структурного формирования сословия чиновников - "жись удалась". Поэтому выезд за рубеж будет , как выезд евреев в 70-х - шмон на границе и с голой ж...й вперед ... /// Два варианта сбережений : либо покупка никому не нужной недвижимости через эскроу-счет , т.е. скрытое кредитование чужих дел; либо, второй - покупка доллара за 200 рэ (варианты - камни и антиквариат здесь не приемлемы )
Ohsher 16 янв 2020, 15:49
JJJJJ - всё очень просто, если подумать. Америка настолько сильна, что третья мировая война на другом континенте никак на ее экономику не повлияет, а даже наоборот - миллионы долларов станут крутиться в военной промышленности. Росия во внешнем мире может пугать только псевдо-ракетами и уже сгоревшим Кузентием. Экономика ее исключительно сырьевая, а если вчерашний перфоманс понесёт страну в разнос, то держащийся сейчас хоть на каком-то предсказуемом балансе курс публя вообще рухнет к уровню Таджикского динара. Или что там в Таджикистане. Вот и весь простой расклад.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми