Люди Ситуация Спорт 23 окт 2018, 07:56

Отец Павла Мамаева назвал причину драк и пьянства сына

Он извинился за поведение Павла Мамаева и объяснил, насколько тяжела жизнь футболиста.

Павел Мамаев

Константин Мамаев, отец и агент полузащитника ФК «Краснодар», в эфире НТВ объяснил поведение своего сына Павла.

«Мальчишки с 5-6 лет выходят на режим. Это тренировки-дом, тренировки-дом, игра. Когда у них выходной, то они по полной отрываются. И они не успевают взрослеть», — сказал отец футболиста.

Константин Мамаев на протяжении всего времени скандала, в котором оказался замешан его сын, несколько раз менял точку зрения относительно его поведения. Ранее многие СМИ сообщали о том, что он нецензурно высказался об освещении инцидента. «Вы что устроили, ***, черти ***? Человек в отпуске находится, ***. Кого ****, что они устроили сейчас, ***? Как не стыдно вам, ***, чертям ***? Обычный русский парень, ***, зарабатывает деньги, а как только, ***, оступился, ****, каждый готов нож в спину воткнуть, *****», — возмущался он.

Затем Мамаев-старший извинился за поведение Павла: «Я искренне прошу прощения. Этому нет никакого оправдания. Они не имели ни морального, ни физического права — никакого права они не имели вести себя таким образом», — заявил он. По его словам, Павел понимает, насколько это было хамское поведение. При этом он отметил, что призывал сына не общаться с Александром Кокориным.

Напомним, утром 8 октября футболисты Павел Мамаев («Краснодар») и Александр Кокорин («Зенит»), отмечавшие десятилетие своей дружбы, пришли завтракать в одну из московских кофеен, где учинили скандал, закончившийся избиением чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина. Позже стало известно, что ранее Кокорин и Мамаев избили сделавшего им замечание 33-летнего Виктора Соловьева, водителя Ольги Ушаковой, ведущей Первого канала.

Вечером 11 октября Павел Мамаев, Александр Кокорин и его младший брат Кирилл были арестованы на два месяца. Они проходят в качестве подозреваемых по уголовному делу о хулиганстве, максимальный срок наказания по которому — до семи лет лишения свободы.

Хулиганские выходки футболистов вызвали большой общественный резонанс. В частности, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, о них стало известно в Кремле.

Спортивный комментатор Геннадий Орлов в интервью рассказал о том, какого наказания заслуживают футболисты Кокорин и Мамаев: «Считаю, что надо нанести мощный и безжалостный удар по их материальному благосостоянию. Для нынешних игроков главное — деньги. Они понимают разговор только на этом языке. И взывания к совести тут, к сожалению, работать не будут».

В то же время адвокат Мамаева Игорь Бушманов назвал нереальную сумму штрафов за пропуск футболистом тренировок в ФК «Краснодар». Он просил суд освободить Павла Мамаева из-под стражи, заявив, что сумма штрафа превышает годовую зарплату хавбека.

9 октября ФК «Краснодар» опубликовал официальное заявление о том, что разорвет контракт с Павлом Мамаевым. Руководство «Зенита» таких жестких заявлений относительно Александра Кокорина не делало.

Материалы по теме

3 комментария

Ohsher 23 окт 2018, 08:41
Ни одна причина не даёт оскорблять людей и бить их стулом по голове. Да к тому же вск остальные футболисты не позволяют себе такие выходки, будучи "на режиме" с самого детства.
JJJJJ 23 окт 2018, 09:07
Они с 5-6 лет на режим (что означает что они уже взрослеют рано, и тут же противоречие) Они не успевают взрослеть. ну думаю если никто из близких не научил их воспитанию и манере поведения с людьми, то УК РФ пусть это сделает... поздравляю с совершеннолетием что ли тогда.
Донской 23 окт 2018, 14:37
Как быть с теми, кто живет от зарплаты к зарплате или от пенсии к пенсии? У этой категории граждан тоже режим, но только на выживание. Им тоже можно кого-то оскорблять? Вопрос к юристам и хозяевам клубов: как составляются договора по которым футболистам выплачиваются зарплаты даже тогда, когда они сидят? Вопрос к прокурорам и СКР. Сколько можно было на эти деньги добра сделать, а не смотреть на убыльную игру отдельных футболистов. Ответьте господа "Власть" и "Законодатели".

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.