Город Люди Ситуация 17 сен 2018, 09:20

​В Краснодаре состоится новый митинг против пенсионной реформы

Акция пройдет в Вишняковском сквере в воскресенье 23 сентября.

Акцию протеста против повышения пенсионного возраста организует Краснодарское краевое отделение КПРФ. Как сообщили «Югополису» организаторы митинга, он состоится в рамках очередного этапа всероссийской акции протеста против социально-экономического курса «Единой России», в том числе против пенсионной реформы.

Акция, согласованная с городскими властями, начнется 23 сентября в 11.00 в Вишняковском сквере. В ней примут участие жители Кубани, члены КПРФ и беспартийные активисты, депутаты Госдумы, ЗСК и представители властей края.

Напомним, предстоящая акция станет четвертым митингом в Краснодаре против пенсионной реформы со времени объявления о повышении в России пенсионного возраста. Как сообщал «Югополис», первую акцию организовал штаб оппозиционера Алексея Навального, митинг состоялся 1 июля в парке 30-летия Победы. По данным независимых наблюдателей, на митинге присутствовали не менее 700 человек, по данным властей — 150 активистов.

Вторую акцию, прошедшую 28 июля, организовало региональное отделение КПРФ. На митинг в Чистяковской роще собрались несколько тысяч кубанцев.

Прошедшее 9 сентября в Краснодаре шествие против повышения пенсионного возраста было немногочисленным, однако полиция провела массовые задержания. Участники акции днем 9 сентября собрались возле кинотеатра «Аврора», намереваясь пройти маршем по улице Красной в знак несогласия с решением властей повысить пенсионный возраст. Чило участников акции городские власти определили в 150 человек, независимые наблюдатели — в 250. По всей России на акциях протеста в этот день были задержаны более 800 человек.

Как сообщал «Югополис», 6 сентября Путин внес свои поправки к законопроекту о пенсионной реформе в Госдуму. Среди них — досрочное установление страховой пенсии (за два года до достижения пенсионного возраста) для россиян с большим трудовым стажем (42 года для мужчин и 37 для женщин), сохранение сроков назначения накопительной пенсии (с 60 и 55 лет соответственно) для граждан, принимавших участие в ее формировании.

11 сентября стало известно, что Путин поддержал разработанные партией «Единая Россия» поправки к законопроекту.


В июле правительство России представило план повышения пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. 29 августа Владимир Путин объявил о смягчении пенсионной реформы. По словам президента, пенсионный возраст для женщин будет повышен не на 8, а на 5 лет — до 60 лет.

Уровень одобрения россиянами работы Путина, по данным соцопросов, снизился после его заявления о пенсионной реформе.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

6 комментариев

avatar
DAYMAN 17 сен 2018, 18:32
стыдно товарищи... зачем все это? привлеч к себе внимание? Вы же не школьники навальского.....
avatar
Артём 17 сен 2018, 19:59
Мне очень стыдно. Сижу весь красный от стыда
Michel de Nostredame 17 сен 2018, 21:17
После серых опять придут красные - эта страна безнадёжно больна.
avatar
Иван Упоров 18 сен 2018, 01:06
и мне стыдно. Людям благо предлагают, страна, понимашь ли, расцветет после повышения пенсионного возраста (во всяком случае, отдельные товарищи, и мы знаем их!), а они митинговать надумали! Ну, не американские ли прихвостни! Сталина на них нет. Вместо того, чтобы работать, работать, работать, работать и работать и помогать стране до самой старости, и радоваться этому, они будут флагами размахивать. Стыдоба!
avatar
Человек 18 сен 2018, 09:03
Стыдно, что мы допустили это все. Что мнение людей = ГРАЖДАН никого не интересует и выборы в Приморье тому доказательство. Но еще хуже, что мы даем им всем возможность беззаконно и безнаказанно продолжать это все делать, тем самым определяя дальнейшую судьбу свою и своих детей. Мы не рабы- рабы немы (не мы)! Этот лозунг уже история....
avatar
adler 18 сен 2018, 09:24
Стыдно должно быть власти!....хотя о чем это я?...путинская власть как наркоман,который вынес все из дома и теперь залезает в карман к своим старикам.... и у этого наркомана есть такие как Дуаман которые считают этот наркоман все делает правильно

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.