— Организатором митинга выступает частное лицо – , — сообщил «Югополису» , заместитель начальника управления по связям с общественностью, делам казачества и военнослужащих администрации Краснодара. – Заявленное число участников мероприятия – 5 тысяч человек, но практика показывает, что реально на митинги приходит в разы меньше. Изначально организаторы митинга вели речь о том, чтобы провести шествие по ул.Красной и сделать площадку для выступлений в Городском саду или около дворца спорта «Олимп», рассматривались и другие места. В конечном итоге, остановились на Пушкинской площади.
Проведение митинга согласовано с администрацией Краснодара. Предположительно, он продлится около часа. Организаторам предложено обеспечить собравшихся горячим чаем и, по возможности, биотуалетами.
За соблюдением общественного порядка во время митинга на Пушкинской площади будут следить усиленные наряды полиции.
Как сообщал «Югополис», первый митинг «За честные выборы!» прошел в Краснодаре 10 декабря 2011 года.
Смотрите фоторепортаж Максима Тишина с митинга «За честные выборы!» в Краснодаре в разделе «Фотогалереи».
состоялись митинги против фальсификации результатов парламентских выборовМитинг протеста состоялся 10 декабря и в Краснодаре. Акция не была санкционирована, но прошла без эксцессов.
Свое отношение к декабрьским событиям выразили колумнисты «Югополиса» в материале «День сурка» и в материале «Есть ли сегодня в Краснодаре поп Гапон?», опубликованных на портале.