Закрыть
Сегодня, 13:00

Трое детей испытали стресс при взрыве боеприпаса в Волгоградской области

Инцидент произошёл в гараже частного дома

Фото: Геннадий Аносов / Югополис

В Ленинском районе Волгоградской области трое детей, переживших острую стрессовую реакцию после взрыва в частном доме, направлены на амбулаторное лечение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на областной комитет здравоохранения.

По информации источника, состояние госпитализированного в результате ЧП мужчины оценивается как стабильное. Он проходит лечение в отделении больницы имени Фишера.

Инцидент произошёл в гараже частного дома в поселке Степной, где, по предварительным данным, взорвался боеприпас. Два человека погибли. Медицинские работники продолжают наблюдение за детьми, чтобы исключить возможные осложнения после сильного стресса.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту взрыва. Прокуратура контролирует ход расследования.

Подписаться на нас

Сегодня, 20:10

Беременную героиню шоу «Мужское/женское» после съёмок убил сожитель

Мужчина был недоволен тем, что она приняла участие в скандальной программе

Фото: Максим Тишин / Югополис

Беременную участницу программы «Мужское/женское» после эфира убил сожитель. Запись эфира с их участием показали по Первому каналу в четверг, 9 октября.

Гостем популярного шоу стала Людмила Шурунова из Ярцево. Её сестра, проживающая в Казахстане, поделилась в телестудии информацией о тяжёлых условиях жизни семьи: её четырёхлетняя племянница часто остаётся без должного присмотра, а в доме регулярно происходят конфликты, пишет «Комсомольская правда».

Сожитель также присутствовал на программе и демонстрировал холодное отношение к женщине, утверждая, что она «заслужила» его дистанцирование. Когда пара вернулась домой, между ними произошёл скандал.

В ночь на 7 августа мужчина избил беременную женщину, нанеся ей множественные удары руками, ногами и деревянным предметом по голове и телу. Соседи попытались вмешаться. Женщину госпитализировали. Несмотря на усилия медиков, потерпевшая скончалась от полученных травм. Подозреваемого задержали.

Сегодня, 18:58

Более 2,2 млн туристов посетили Сочинский нацпарк летом 2025 года

Каждый третий гость воспользовался льготами

Фото: t.me/chp_sochi

Лето 2025 года стало рекордным для Сочинского национального парка. Его посетили более 2,2 миллиона туристов. Объект подтвердил свой статус самой посещаемой природной территории в России, сообщили в пресс-службе городской администрации. Каждый третий гость воспользовался льготами и прошёл в парк бесплатно.

Наибольшей популярностью среди туристов пользовались «Дендрарий» с 310 тысячами посетителей и «33 водопада», которые захотели увидеть 115 тысяч человек. Также активно туристы посещали Свирское и Агурское ущелья, Орлиные скалы, гору Большой Ахун и Змейковские водопады. Заместитель главы Сочи Сергей Сомко отметил, что интерес к природным маршрутам растёт как у жителей крупных российских городов, так и у туристов из ближневосточных стран.

В этом году в парке активно развивали инфраструктуру: обустраивали пикниковые зоны, устанавливали новые контрольно-пропускные пункты, проводили ремонт канатной дороги «Дендрария», разместили более 3000 информационных стендов. Зимой будут доступны шесть круглогодичных маршрутов.

Летний сезон 2025 года также оказался успешным для горнолыжных курортов. Красная Поляна приняла свыше 870 тысяч гостей, что на 5% больше по сравнению с прошлым годом. В продаже уже появились ски-пассы на предстоящий зимний сезон 2025/2026.

Курорт «Газпром Поляна» увеличил количество проживающих гостей на 10%, а пассажиропоток канатных дорог вырос на 30-70%. Глубина бронирования достигла шести месяцев, предлагая осенние пакеты со скидками.

На курорте «Роза Хутор» в октябре работают все канатные дороги, маршруты и Парк водопадов «Менделиха». В ноябре основные подъемники закроются на техническое обслуживание, но подъемник «Стрела» продолжит работу. В Роза Долине доступны Музей Археологии и этнопарк «Моя Россия».

Сегодня, 18:44

Застрявших на островке в бурной реке собак спасли в Сочи

После освобождения из водного плена животные отправились по своим делам

Стоп-кадр из видео/соцсети

11 октября в соцсетях появилась информация о двух собаках, оказавшихся на островке посреди бурной реки в центре Сочи. Животных засняли рядом с улицей Чайковского.

Собаки пытались самостоятельно выбраться на берег, используя ствол упавшего дерева, однако их усилия оказались безрезультатными.

На помощь им пришли неравнодушные местные жители. Трое молодых людей спустились с набережной к животным. Одну из собак удалось вынести на руках к каменному уступу, где её передали через ограждение обеспокоенным горожанам. Вторую собаку добровольцы вместе с прибывшими спасателями извлекли с помощью специального оборудования.

После спасения собаки покинули опасное место и отправились по своим делам.

Сегодня, 18:00

Ночью в Сочи закроют движение через тоннель на трассе А-148

Открыть тоннель планируют 2 декабря 2026 года

chnm.rosavtodor.gov.ru

В ночь на 12 октября будет закрыто движение транспорта через тоннель №2А на трассе А-148 «Дублёр Курортного проспекта». Об этом сообщили в администрации Сочи.

Ограничения связаны с необходимостью проведения ремонтных работ.

Объезд будет организован по временной схеме через тоннель N2, с выходом на улицу Яна Фабрициуса и далее через улицу Транспортная на дорогу А-147 Джубга-Сочи, ведущую к границе с Абхазией.

Открыть тоннель планируют 2 декабря 2026 года.

Водителей просят учитывать эту информацию при планировании маршрута.

Сегодня, 17:49

Из-за ливней произошло обрушение скалы в гроте Голицына в Крыму

Проход к гроту временно закрыт

Фото: t.me/minprirody_rk

На эколого-просветительском маршруте «Тропа Голицына» в Новом Свете в результате сильных дождей произошёл обвал скалы. В связи с этим доступ к гроту временно закрыт, сообщили в министерство природных ресурсов Крыма.

Обрушение произошло из-за природных факторов. В настоящее время специалисты занимаются оценкой ситуации и устранением последствий.

Тропа проходит по скальной части горы Коба-Кая (Орёл) и является одним из популярных туристических маршрутов к гроту Голицына, известному также как грот Шаляпина. В прошлом этот грот использовался как винный погреб для хранения шампанского, произведённого князем Голицыным.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.