Люди Ситуация 12 мая 2023, 17:10

Фигурантам дела об убийстве аниматоров предъявили обвинения

В настоящее время они содержатся под стражей

Краевой cледком продолжает расследование уголовного дела об убийстве двух кубанских аниматоров — 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко. 12 мая троим фигурантам дела предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору.

Ранее «Югополис» сообщал, что в убийстве мужчины и девушки подозревают Арама Татосяна, Анатолия Двойникова и Демьяна Кеворкьяна. Их заключили под стражу до 30 июня включительно.

Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко пропали в ночь с 28 на 29 апреля вблизи станицы Березанской Выселковского района. Они возвращались с мероприятия, когда на трассе у их машины пробило колесо. Пропавших искали трое суток. Тела убитых Чубко и Мостыко нашли закопанными в лесных массивах в разных районах Кубани. Их машину сожгли. 3 мая оперативники задержали Двойникова, Татосяна и Кеворкьяна. Известно, что последнего в 2016 году приговорили к 18 годам колонии строгого режима.

Убийство было совершено из корыстных побуждений. По данным следствия, фигуранты напали на аниматоров, убили их, нанеся множественные колото-резаные ранения, похитили их банковские карты и сняли с расчетных счетов более 187 тысяч рублей.

В поимке злоумышленников участвовали следователи и криминалисты краевого СУ СКР, оперативные сотрудники краевых управлений ФСБ и МВД России.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова, сообщили в пресс-службе ведомства.

Двое фигурантов, Татосян и Двойников, раскаялись в содеянном. Кеворкьян вину не признал.

Напомним, жители Кубани требуют пожизненного срока для обвиняемых в убийстве аниматоров.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду