Закрыть
22 июня 2018 в 10:28

Ольга Наумова сменила Хачатура Помбухчана в должности главы «Магнита»

«Я благодарна совету директоров за оказанное доверие, — сказала Наумова. — Наша главная задача на этом этапе — внедрение в компании эффективной системы корпоративного управления, соответствующей лучшим мировым стандартам, и обеспечение максимальной прозрачности принимаемых в компании решений на всех уровнях». Ее слова приводит РБК.

Как сообщал «Югополис», с 2013 года до весны 2018-го Ольга Наумова была топ-менеджером «Пятерочки», главного конкурента «Магнита».

Завершив сотрудничество с X5 Retail Group, Наумова фактически сразу перешла работать в «Магнит»: специально для нее в компании появилась должность исполнительного директора. Теперь она заняла место Хачатура Помбухчана, который возглавил «Магнит» недавно — в феврале 2018-го, сразу после смены мажоритарного акционера розничной сети.

«Я благодарна совету директоров за оказанное доверие, — сказала Наумова. — Наша главная задача на этом этапе — внедрение в компании эффективной системы корпоративного управления, соответствующей лучшим мировым стандартам, и обеспечение максимальной прозрачности принимаемых в компании решений на всех уровнях». Ее слова приводит РБК.

Как сообщал «Югополис», с 2013 года до весны 2018-го Ольга Наумова была топ-менеджером «Пятерочки», главного конкурента «Магнита».

Завершив сотрудничество с X5 Retail Group, Наумова фактически сразу перешла работать в «Магнит»: специально для нее в компании появилась должность исполнительного директора. Теперь она заняла место Хачатура Помбухчана, который возглавил «Магнит» недавно — в феврале 2018-го, сразу после смены мажоритарного акционера розничной сети.

«Я благодарна совету директоров за оказанное доверие, — сказала Наумова. — Наша главная задача на этом этапе — внедрение в компании эффективной системы корпоративного управления, соответствующей лучшим мировым стандартам, и обеспечение максимальной прозрачности принимаемых в компании решений на всех уровнях». Ее слова приводит РБК.

Как сообщал «Югополис», с 2013 года до весны 2018-го Ольга Наумова была топ-менеджером «Пятерочки», главного конкурента «Магнита».

Завершив сотрудничество с X5 Retail Group, Наумова фактически сразу перешла работать в «Магнит»: специально для нее в компании появилась должность исполнительного директора. Теперь она заняла место Хачатура Помбухчана, который возглавил «Магнит» недавно — в феврале 2018-го, сразу после смены мажоритарного акционера розничной сети.

Напомним, в феврале основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% группе ВТБ. Спустя несколько месяцев финансовая группа перепродала часть своего пакета — почти 12% — инвестиционной «Марафон Групп».

Изменения в составе акционеров «Магнита» инвесторы в последние почти полгода воспринимали неоднозначно. По итогам торгов в день объявления о сделке с ВТБ акции «Магнита» подешевели почти на 8%, до 4,47 тыс. руб. за бумагу. Капитализация компании снизилась за день на 38,4 млрд руб., до 455,8 млрд руб. Депозитарные расписки на Лондонской бирже (пять расписок равны одной акции) подешевели на 10%, до $17,64 за бумагу.

После объявления о приходе нового акционера «Марафон Групп» цена акции на московской бирже выросла на 1,8% до 5,26 тыс руб., стоимость бумаг на Лондонской — на 0,8% до $20,8.

Помбухчан — одна из ключевых фигур команды Сергея Галицкого, он начал работать в различных структурах «Магнита» 10 лет назад. В 2008 году занял должность финансового директора ПАО «Магнит» и АО «Тандер», с 2010 года — председатель совета директоров ПАО «Магнит». В 2008-2012 годах также был гендиректором ООО «Магнит Финанс».

По словам Наумовой, будет продолжена работа над новой стратегией развития «Магнита» — ее представят совету директоров и акционеров в августе.

Ранее, как сообщал «Югополис», Ольга Наумова рассказала о планах ретейлера, заявив, что компания хочет быть новым «Магнитом».

Напомним, в феврале основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% группе ВТБ. Спустя несколько месяцев финансовая группа перепродала часть своего пакета — почти 12% — инвестиционной «Марафон Групп».

Изменения в составе акционеров «Магнита» инвесторы в последние почти полгода воспринимали неоднозначно. По итогам торгов в день объявления о сделке с ВТБ акции «Магнита» подешевели почти на 8%, до 4,47 тыс. руб. за бумагу. Капитализация компании снизилась за день на 38,4 млрд руб., до 455,8 млрд руб. Депозитарные расписки на Лондонской бирже (пять расписок равны одной акции) подешевели на 10%, до $17,64 за бумагу.

После объявления о приходе нового акционера «Марафон Групп» цена акции на московской бирже выросла на 1,8% до 5,26 тыс руб., стоимость бумаг на Лондонской — на 0,8% до $20,8.

Помбухчан — одна из ключевых фигур команды Сергея Галицкого, он начал работать в различных структурах «Магнита» 10 лет назад. В 2008 году занял должность финансового директора ПАО «Магнит» и АО «Тандер», с 2010 года — председатель совета директоров ПАО «Магнит». В 2008-2012 годах также был гендиректором ООО «Магнит Финанс».

По словам Наумовой, будет продолжена работа над новой стратегией развития «Магнита» — ее представят совету директоров и акционеров в августе.

Ранее, как сообщал «Югополис», Ольга Наумова рассказала о планах ретейлера, заявив, что компания хочет быть новым «Магнитом».

Напомним, в феврале основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% группе ВТБ. Спустя несколько месяцев финансовая группа перепродала часть своего пакета — почти 12% — инвестиционной «Марафон Групп».

Изменения в составе акционеров «Магнита» инвесторы в последние почти полгода воспринимали неоднозначно. По итогам торгов в день объявления о сделке с ВТБ акции «Магнита» подешевели почти на 8%, до 4,47 тыс. руб. за бумагу. Капитализация компании снизилась за день на 38,4 млрд руб., до 455,8 млрд руб. Депозитарные расписки на Лондонской бирже (пять расписок равны одной акции) подешевели на 10%, до $17,64 за бумагу.

После объявления о приходе нового акционера «Марафон Групп» цена акции на московской бирже выросла на 1,8% до 5,26 тыс руб., стоимость бумаг на Лондонской — на 0,8% до $20,8.

Помбухчан — одна из ключевых фигур команды Сергея Галицкого, он начал работать в различных структурах «Магнита» 10 лет назад. В 2008 году занял должность финансового директора ПАО «Магнит» и АО «Тандер», с 2010 года — председатель совета директоров ПАО «Магнит». В 2008-2012 годах также был гендиректором ООО «Магнит Финанс».

По словам Наумовой, будет продолжена работа над новой стратегией развития «Магнита» — ее представят совету директоров и акционеров в августе.

Ранее, как сообщал «Югополис», Ольга Наумова рассказала о планах ретейлера, заявив, что компания хочет быть новым «Магнитом».

Подписаться на нас

Сегодня, 16:03

Концерт Лепса в Сочи отменили из-за закрытого неба

Артист с командой не смогли вылететь из Москвы

КЗ Фестивальный в Сочи / фото: «Югополис»

Концерт эстрадного певца Григория Лепса, который должен был пройти сегодня, 28 июня, в Сочи, отменен. Причиной стало то, что команда артиста и он сам не смогли вылететь из Москвы из-за действующих ограничений на полеты в аэропорту курорта.

Лепс в своем telegram-канале рассказал, что узнал об отмене рейса до Сочи, когда уже все сидели в самолете в аэропорту Шереметьево. При этом, по его словам, билетов не было ни на какие другие рейсы ни на 27-е, ни на 28-е июня.

“Мы всей командой заранее приехали в аэропорт, уже находились на борту самолета и были готовы вылететь в Сочи за сутки до концерта, понимая всю сложность текущей ситуации. К сожалению, обстоятельства сложились иначе”, — написал артист.

Григорий Лепс извинился перед поклонниками и пообещал, что деньги за билеты они смогут вернуть.

Также артист обратил внимание на то, что пока никаких изменений по концерту, запланированному в Сочи 9 июля, нет.

Ранее "Югополис" сообщал, что аэропорт Сочи не работал всю ночь с 27 на 28 июня. В результате сбилось расписание более 110 самолетов. 19 рейсов ушли на запасные аэродромы. Приземлиться в Сочи они смогли только к обеду 28 июня.

Сегодня, 15:32

Жителям Славянска-на-Кубани дали рекомендации по сохранению здоровья на фоне горящего НПЗ

Лучше не курить и не выходить на улицу

Управление Роспотребнадзора Краснодарского края напомнило о рекомендациях личной безопасности жителям Славянска-на-Кубани, где горит НПЗ. Напомним, пожар на предприятии начался в ночь с 27 на 28 июня во время атаки БПЛА.

В городе есть и другие повреждения, в том числе жилых домов, газопровода и линии электропередач.

Жителям Славянска-на-Кубани рекомендуют меньше находиться на открытом воздухе, не открывать окна, дома проводить влажную уборку. Нужно больше пить и чаще промывать глаза. Желательно не пользоваться контактными линзам. 

Лучше не курить и не разводить огонь, в том числе не сжигать мусор.

При необходимости выйти на улицу, стоит использовать маски и респираторы. 

К врачу необходимо сразу же обратиться, если появилась одышка и кашель, если обострились хронические болезни и стало трудно спать.

Сегодня, 14:26

Прогулки в Свирском ущелье в Сочи стали для туристов удобнее

Тропы, настилы и мосты отремонтировали

Свирское ущелье / sochi.ru

В Свирском ущелье в Лазаревском районе Сочи обновили инфраструктуру для туристов. Там отремонтировали мосты, обновили деревянные настилы и укрепили тропы.

Кроме того, информацию о встречающихся растениях и исторических объектах можно узнать на специальных стендах. А чтобы никто не заблудился, на экотропах расставлены навигационные знаки и предупредительные аншлаги. 

Свирское ущелье - одна из самых популярных в Сочи горных локаций для туристов. Каждый год его посещают более 70 тысяч человек. Вход в ущелье находится недалеко от центра поселка Лазаревское. 

Общая протяженность маршрута в Свирском ущелье составляет 6,7 км. Путь проложен вдоль горной реки Свирка. Пройти по нему могут и взрослые, и дети.  

В Свирском ущелье есть водопады, которые не пересыхают круглый год. Самый высокий из них - водопад “Ева”. Вода падает с высоты 10 метров. Также в ущелье можно найти корытообразный дольмен. Его возраст превышает 5000 лет. Дольмен вырублен из цельной глыбы песчаника. Интересен для туристов может быть и “Лунный камень” - каменная глыба природного происхождения высотой 5 метров.

Свирское ущелье / sochi.ru

Сегодня, 14:01

Администрации городов Кубани стали публиковать информацию о наличии бензина на АЗС

Власти объясняют введение ограничений на продажу решениями собственников станций

Фото: «Югополис»

Администрации городов Краснодарского края стали публиковать информацию о наличии бензина на АЗС. На заправках во всех крупных населенных пунктах введены ограничения на продажу топлива. Его заливают только в бензобаки, но не в канистры. Власти подчеркивают, что это решение собственников АЗС.

Так, 28 июня в Новороссийске 21 АЗС временно не продают топливо. Заправить АИ-92 можно в семи пунктах, АИ-95 и АИ-100 - в шести пунктах. Дизельное топливо есть на семи станциях. 

Ограничения есть и в Сочи. Из 58 городских заправок 28 июня работают 46. На всех есть АИ-92, АИ-95 и ДТ. "Топливные операторы действуют в условиях высокого сезонного спроса", - подчеркнули в мэрии курорта.

Ранее “Югополис” писал о том, что в Краснодаре работают 55 АЗС. На восьми заправках идет ремонт, еще 47 - временно топливо не отпускают.

Власти городов призывают автомобилистов не запасаться бензином впрок и не создавать ажиотажный спрос. Именно повышенный спрос, по словам вице-премьера Дмитрия Новака, привел и к перебоям с продажей бензина, и к росту его цены.

Сегодня, 13:17

Тройняшки из Сочи окончили школу с золотыми медалями

Далее пути сестер и брата могут разойтись

Тройняшки Пинкевич / admkrai.krasnodar.ru

Редкий случай произошел в Сочи. Трое детей из одной семьи - Виолетта, Виктория и Дмитрий - одновременно окончили школу с золотыми медалями. Тройняшки Пинкевич учились в школе №10.

С таким достижением подростков поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

“Это прекрасный пример того, как целеустремленность и любовь к знаниям ведут к успеху. Желаю им удачи на новом этапе жизни и осуществления всех планов!” – сказал глава региона.

В дальнейшем сестры и брат пойдут уже по разным дорогам. С профессиями они определились к концу 9-го класса. Виолетта хочет стать инженером, Виктория - медиком, а Дмитрий - дата-инженером. Они уже успешно сдали экзамены и теперь выбирают вузы для поступления.

В администрации края рассказали и о семье успешных тройняшек. Мама окончила медицинскую академию, а отец - офицер запаса.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.