Закрыть
06:50, 13 мая 2019

Superjet 100, летевший в Самару, внезапно вернулся в Шереметьево

По данным портала Flightradar, самолет выполнял рейс SU1206 и вылетел из столичного аэропорта Шереметьево в Самару в 01.59. Прибыть в аэропорт назначения он должен был в 4.30 по местному времени, однако на 23-й минуте полета, находясь в районе Владимира, самолет по неизвестным причинам развернулся и полетел обратно.

Утром 13 мая лайнер все еще находился в Шереметьево. Официальных комментариев по поводу случившегося нет.

Как сообщал «Югополис», в последнюю неделю компания «Аэрофлот» в массовом порядке отменяла парные рейсы с использованием самолета Sukhoi Superjet 100, в том числе и в Краснодар. В общей сложности отменено около 50 рейсов.

Напомним, 5 мая в московском аэропорту Шереметьево при заходе на посадку потерпел крушение принадлежащий «Аэрофлоту» лайнер SSJ 100. Он выполнял рейс из Москвы в Мурманск, но был вынужден сразу после взлета вернуться в аэропорт вылета. Посадка получилась жесткой, при ударе о полосу загорелось топливо лайнера — это вызвало пожар. Жертвами трагедии стал 41 человек из 78 находившихся на борту.

Следствие определилось с основной версией катастрофы. Предпосылкой случившегося стало попадание молнии в самолет, но к жесткой посадке с возгоранием привели действия экипажа. По мнению экспертов, это следствие системных проблем российской гражданской авиации.

Как сообщал «Югополис», бывшие пилоты рассказали о возможных причинах трагедии и правильности действий пилотов SSJ 100.

После случившегося прозвучали массовые требования отказаться от использования SSJ-100. Член комиссии при президенте России по вопросам развития авиации Юрий Сытник называет эти самолеты негодными к эксплуатации. «Откройте глаза и прекратите покупать билеты на Superjet… За свои деньги люди купили себе смерть!» — заявил Сытник, напомнив, что неоднократно называл эти воздушные суда негодными к эксплуатации.

По словам источника, у сгоревшего в Шереметьеве самолета Sukhoi Superjet 100 в январе 2018 года во время полета случился серьезный сбой: при снижении не выпустились закрылки.

Заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Михаил Романов потребовал провести внеочередную проверку всех используемых сейчас самолетов серии SSJ-100 и прекратить их эксплуатацию до завершения расследования обстоятельств ЧП.

В Росавиации считают, что говорить о возможном запрете полетов «Суперджетов» после катастрофы в Шереметьеве преждевременно.

SSJ-100 — самолет российского производства, однако, по словам экспертов, в нем используется большое количество деталей, выпущенных за рубежом. Согласно данным производителя SSJ-100 — компании «Гражданские самолеты Сухого», по состоянию на март 2019 года в эксплуатации находилось 138 лайнеров этого типа: 105 в российских авиакомпаниях и 33 в иностранных.

Как сообщал «Югополис», шесть авиакомпаний совершают полеты в аэропорты Краснодарского края — Краснодар, Сочи, Анапу и Геленджик — на лайнерах этой модели. Это компании «Аэрофлот», «Ямал», «Азимут», «ИрАэро», «Якутия» и корпоративная авиакомпания «Газпром авиа».

Подписаться на нас

Сегодня, 08:55

Задержанного с помощью запихивания в багажник блогера осудили на 5 лет колонии

Обвинение запрашивало 6 лет лишения свободы

Арег Щепихин в зале суда. Кадр из видео / t.me/moscowproc

Пресненский районный суд Москвы приговорил блогера Арега Щепихина к 5 годам колонии общего режима за призывы к экстремизму, оскорбление чувств верующих и разжигание межнациональной ненависти. Об этом сообщает столичная прокуратура.

Кроме того, согласно приговору суда, блогеру запрещено заниматься администрированием сайтов 2,5 года.  

Уголовное дело было возбуждено из-за нескольких видеороликов, опубликованных на странице Щепихина в соцсетях. На видео он, по версии следствия, оскорблял объекты религиозного поклонения мусульман, призывал к насилию по религиозным и национальным признакам, высказывал дискриминационное требование к лицам определённой национальности и вероисповедания уехать из России.

Обвинение запрашивало для Щепихина 6 лет лишения свободы. Блогер извинился за высказывания и заявил, что раскаивается.

Напомним, вечером 3 июня в соцсетях широко разошлось видео, на котором неизвестные хватают мужчину на Ярославском вокзале в Москве, тащат его к машине, запихивают в багажник чёрного Mercedes с мигалкой и правительственными номерами. Мужчина звал на помощь, но никто из многочисленных очевидцев не рискнул вмешаться. Не предприняла никаких действий и охрана вокзала, автомобиль уехал. Выяснилось, что похищенный – блогер Арег Щепихин.

Власти Чечни заявили, что это было не похищение, а задержание. По мнению чеченских властей, блогер «опублично и неоднократно призывал к этническим чисткам и нацизму, оскорблял религию и Бога». Щепихина отвезли за город, допросили и отпустили. Позже его задержали по уголовным обвинениям и отправили в СИЗО. Шесть участников первого задержания блогера, в числе которых были сотрудники управления Росгвардии по Чечне, стали фигурантами дела о похищении и превышении полномочий, их отпустили под подписку о невыезде.

Сегодня, 08:22

Новый вид поддержки животноводам заработает на Кубани со следующего года

Кубанские коровы дают рекордное количество молока

Вениамин Кондратьев / admkrai.krasnodar.ru

С 2026 года в Краснодарском крае начнут предоставлять новый вид поддержки животноводам — субсидии на улучшение условий содержания молочных коров. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев во время совещания, посвященного перспективам развития отрасли. Встреча прошла в Кореновске 13 октября.

Глава региона отметил, что Кубань является ключевым субъектом России по многим отраслям АПК, в том числе по производству молока и молочной продукции. “Нам важно не просто сохранить достигнутые результаты, а приумножать их – чтобы молочных продуктов кубанского производства становилось больше на полках магазинов. На развитие животноводства ежегодно направляем порядка 1,7 миллиарда рублей”, – отметил Вениамин Кондратьев.  

На улучшение условий содержания коров с нового года из краевого бюджета выделят дополнительно 381 млн рублей. Эти деньги фермеры смогут потратить на покупку автоматизированного комплекса доения, мягкого напольного покрытия в коровниках или другие аппараты, улучшающие жизнь коров.

Власти надеются, что новая мера поддержки поможет увеличить производство молока до 2,1 млн  тонн к 2030 году. А в 2024 году с кубанских коров собрали 1,7 млн тонн. Животноводам удалось добиться рекордных показателей — почти 10,4 тонны молока с коровы. Вениамин Кондратьев отметил, что это почти на 25% больше, чем в целом по стране.

Активно на Кубани развивается и переработка молока. Если в 2020 году в этом направлении работали 50 предприятий, то в 2025 году — уже 82. Суммарно они способны переработать около 2 млн тонн молока в год. Но сейчас они загружены не полностью, признал Кондратьев.

Сегодня, 07:41

Над Черным морем сбили три БПЛА, над Крымом — два

В шести регионах уничтожили 40 беспилотников

Фото: соцсети

В ночь на 14 октября силы ПВО в шести регионах России отбили очередную воздушную атаку. По информации Минобороны РФ, всего они сбили 40 БПЛА.

Над Черным морем уничтожили три беспилотника, над Крымом — два. Также силы ПВО работали в Белгородской, Воронежской, Нижегородской, Тамбовской и Курской областях.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об отсутствии последствий ночной атаки. Главы Нижегородской, Тамбовской, Курской и Белгородской областей о последствиях не сообщали.

Сегодня, 07:24

Юрий Слюсарь о закрытии Ростовского ипподрома: “Понимаю недовольство наших коневодов”

Куда денут лошадей собственники после 29 ноября, неизвестно

Ростовский ипподром. Фото: rosippo.ru

Одному из старейших ипподромов в Ростове-на-Дону остается работать на прежнем месте совсем недолго. Закрытие намечено на конец ноября. Это событие, возмутившее общественность далеко за пределами донской столицы, прокомментировал глава региона Юрий Слюсарь и сити-менеджер Ростова Александр Скрябин.

Юрий Слюсарь напомнил, что уже много лет земля под ипподромом находится в частной собственности. Поэтому власти юридически не могут диктовать  собственнику, что ему делать со своим активом. Однако Слюсарь подчеркнул, что в городской администрации могут не пропустить проект застройки этой территории. Чиновники настаивают, что там должен появиться большой парк и несколько зданий, которые не будут портить облик города.

“Понимаю недовольство наших коневодов. Поручил запланировать встречу с ними”, — говорится в сообщении губернатора в соцсетях.. 

Для конников власти намерены начать искать новое место. Но для этого нужно определить, какая для этого нужна инфраструктура, строения, площадки. 

“Как глава города считаю, что парк в центре города украсит Ростов и станет новым центром притяжения горожан. А для гостей города парк станет новой яркой достопримечательностью”, — сказал глава города Александр Скрябин.

Ранее “Югополис” сообщал, что власти города обсуждали судьбу ростовского ипподрома в течение нескольких лет. Конников обещали не выселять, пока не найдут для них новое место. Обсуждалась возможность перенести ипподром на Левый берег Дона. Однако там новое место для развития конного спорта еще не обустроили. 

Куда вывезут собственники своих лошадей с территории ипподрома 29 ноября, неизвестно. 

Вчера, 21:18

ФАС заподозрила подрядчиков в сговоре на торгах по благоустройству в Краснодаре

Сейчас расследование продолжается, новые подробности появятся по мере его развития 

Фото: fas.gov.ru

Две краснодарские компании — «Зеленый Город» и «Кубаньэнергостройремонт» — оказались в центре антимонопольного расследования. По данным пресс-службы Федеральной антимонопольной службы России, фирмы участвовали в открытом конкурсе на проведение работ по благоустройству зеленых территорий и общественных пространств города, однако вместо честной борьбы за контракт решили действовать заодно.

Как сообщает ведомство, организации заранее договорились между собой и выстроили поведение таким образом, чтобы создать иллюзию конкуренции. Они использовали одну и ту же цифровую платформу, синхронизировали действия и обменивались информацией, что дало ФАС основания подозревать их в нарушении антимонопольного законодательства. На деле, считает антимонопольное ведомство, конкуренции не было: участники стремились сохранить выгодный для себя уровень цен, устранив элемент состязательности с самого начала торгов.

Антимонопольная служба собрала достаточно свидетельств, чтобы возбудить дело в отношении этих компаний. Если их вина будет доказана, им может грозить оборотный штраф, то есть санкции будут рассчитываться в зависимости от выручки организаций.

Пресс-служба ФАС подчеркнула, что подобные схемы подрывают принципы свободного рынка и лишают муниципалитет возможности эффективно использовать бюджетные средства.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.