Ситуация 10 мая 2020, 11:02

На Кубани число больных коронавирусом за сутки выросло на 99 человек, общее количество зараженных — 1 929

Краснодарский край занимает 7-е место среди регионов по количеству инфицированных и 6-е по числу умерших; вместе с тем по количеству заражений на 100 тыс. населения он находится на 64-м месте в стране.

По данным краевого оперативного штаба на утро воскресенья, 10 мая, за последние сутки в крае зафиксировано 99 новых случаев коронавируса, один человек умер. Среди пациентов 48 мужчин, 51 женщина. Возраст пациентов — от 1 года до 89 лет.

В числе заболевших — шестеро детей. Самым старшим из них 11 и 10 лет — они из Краснодара. В Динском районе заболели дети 1 и 4 лет, пациенту из Апшеронского района три года, из Выселковского — 5 лет.

Из 99 новых случаев 40 зафиксировано в Краснодаре, по пять — в Кавказском, Староминском, Динском и Крымском районах, шесть — в Отрадненском. Четыре случая выявлено в Белореченском районе и Армавире, три –—в Славянском и Кущевском. По два — в Новокубанском, Тимашевском, Апшеронском, Выселковском районах и Горячем Ключе. По одному человеку — в Красноармейском, Ейском, Каневском, Мостовском, Приморско-Ахтарском, Успенском, Абинском районах, Сочи и в Новороссийске.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, 10 мая в медицинские организации обратилось с подозрением на коронавирусную инфекцию 5 178 человек, из них 615 детей.

Общее число заболевших в крае составляет 1 929 человек, из них 106 детей. 628 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе за последние сутки — 33 человека.

22 пациента умерли.

В обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы, Туапсе и Ейска, станиц Голубицкой и Кущевской, поселка Кабардинка изолированы 1 934 человека. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Роспотребнадзором проведено 32 256 исследований на коронавирусную инфекцию, в лабораториях минздрава — 76 780, в том числе 2 407 за последние сутки.


Как сообщал «Югополис», по состоянию на утро 10 мая, в России зарегистрировано 11 012 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число инфицированных в стране достигло 209 688 человек, сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с вирусом.

За последние сутки в стране скончались еще 88 пациентов с COVID-19. В общей сложности с начала распространения коронавируса в России умерли 1 915 человек. Выздоровели — 34 306.

По актуальным данным Роспотребнадзора, в России проведено свыше 5,4 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.

По данным Университета Джонса Хопкинса на утро 10 мая, общее число заразившихся коронавирусом в мире составило 4 025 175 человек, умерли 279 329, выздоровели 1 376 002 . Пандемия охватила около 190 стран. Лидером по числу подтвержденных случаев остаются США (1 309 541 инфицированных), Испания (223 578), Италия (218 268), Великобритания (216 525). Тремя днями ранее Россия заняла 5-е место в списке государств мира по числу зараженных новым коронавирусом, обогнав Германию и Францию.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до конца майских праздников. Он озвучил принятое решение: с учетом майских праздников сделать 3 рабочих дня в начале мая нерабочими с сохранением заработной платы. Таким образом, режим нерабочих дней в мае продлевается до 11 мая включительно, и только потом может начаться постепенный выход на обычный режим жизни.

В Роспотребнадзоре предложили снимать ограничения из-за COVID-19 в три этапа. Об этом было заявлено в среду, 6 мая, на совещании у президента РФ Владимира Путина по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и соцсферы.

Также стало известно, что в правительстве не исключают возможность переноса Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) на середину июля — начало августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в кабинете министров.

Как сообщал «Югополис», 30 апреля губернатор Вениамин Кондратьев продлил режим карантина до конца майских праздников (по 11 мая включительно).

Всем жителям и гостям Кубани предписано обязательное ношение масок в общественных местах.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми