Ситуация Бизнес 01 дек 2017, 08:59

Авиабилеты в Сочи на Новый год выросли в цене на 122%

Билеты из Москвы в Сочи выросли в цене больше всех других новогодних направлений.

Авиабилеты в Сочи на новогодние праздники (с 25 декабря 2017 по 11 января) значительно выросли в цене по сравнению с ноябрем. Об этом сообщает один из порталов онлайн бронирования.

Билеты на самый популярный у россиян новогодний маршрут Москва – Сочи выросли в цене на 122%. Если в ноябре – начале декабря билет туда обратно можно было заблаговременно купить за 5,3 тыс. рублей, то с 25 декабря тот же перелет в оба конца будет стоить 11,7 тыс. рублей. Билеты из Москвы в Сочи выросли в цене больше всех других новогодних направлений.

Предновогоднее подорожание, но в меньших размерах, произошло также на маршрутах Москва – Крым (рост на 51,3% - 11 тыс. рублей), в Минеральные Воды (88,7% - 10 тыс. руб.) и в Краснодар (84,8% - 8,3 тыс. руб.).

Единственным маршрутом, на котором билеты в предновогодние и праздничные дни подешевели, стало направление из Москвы на Хабаровск. Билеты на этот рейс подешевели на 1,8% (21,1 тыс. рублей).

Наравне с Сочи самым подорожавшим зарубежным направлением на Новогодние праздники стал Тбилиси. Цена билетов в столицу Грузии выросла на 110,6% - 26 тыс. рублей. А вот перелеты в Минск и Ташкент подешевели – минус 17,7% и минус 2,8% соответственно, сообщает «Макс портал».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.