Архив 09 фев 2011, 12:26

В Краснодаре суд запретил скандальному продюсеру Габреляну проводить концерты

За полтора года по вине скандально известного организатора гастролей Льва Габреляна в краевом центре были сорваны несколько концертов звезд.

Как сообщал «Югополис», в Краснодаре около полутора лет действовала концертная пирамида. Зрители покупали билеты на концерты эстрадных звезд, а после их отмены тратили месяцы на то, чтобы вернуть деньги.

Организатором скандального бизнеса выступал некий Лев Габрелян, ИП, занимающееся турами звезд эстрады, было оформлено на его жену. Таким образом оказались сорваны выступления на площадках краевого центра Гарика Сукачева, Патрисии Каас, Зары и Дмитрия Певцова, Надежды Кадышевой и др.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, поток жалоб зрителей, не попавших на концерты, не прекращается до сих пор.

Деятельность Льва Габреляна и его жены  Алены была проверена на предмет соответствия законодательству. Выяснилось, что организация концертов проводится с многочисленными нарушениями закона. Роспотребнадзор наложил на ИП Габрелян административные штрафы общей суммой 65 тысяч рублей и обратился с исковым заявлением в суд..

Решением Арбитражного суда Краснодарского края деятельность Алены Габрелян в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица,  прекращена.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.