Архив 25 июн 2013, 11:30

Сиквел «Дня независимости» обойдётся без Уилла Смита

Уилл Смит не появится в сиквеле фильма «День независимости», потому что он затребовал слишком большой гонорар.

Кадр из фильма «День независимости»

Об этом сообщает Lenta.ru, со ссылкой на режиссера картины Роланда Эммериха.

«Он слишком дорог даже в качестве имени в титрах», — пояснил режиссер отказ от работы с Уиллом Смитом. По его словам, в фильм вернется «половина» героев из оригинальной картины.

На данный момент актерский состав, название и формат выхода продолжения «Дня независимости» остаются под вопросом. Несколькими днями ранее студия 20th Century Fox объявила, что фильм выйдет 3 июля 2015 года и будет называться «День независимости 2». Ранее режиссер Эммерих заявлял, что сиквел будет называться «День незавимости навсегда» («ID Forever») и выйдет двумя отдельными фильмами. Помимо этого, неизвестно, вернется ли в картину исполнитель другой главной роли из оригинала — Джефф Голдблюм.

По сюжету сиквела, атаковавшие землю инопланетяне вернулись на Землю через несколько недель и попытались захватить ее вновь. При этом для перемещения в космосе они использовали пространственно-временные «туннели», поэтому на Земле с момента первого инопланетного захвата прошло около 20 лет.

В конце 2011 года выпускающая фильм 20th Century Fox заявила, что не готова оплатить гонорар Уилла Смита. Он потребовал 50 миллионов долларов за участие в двух сиквелах. Студия сочла эту сумму слишком большой, однако создатели фильма долгое время заявляли, что не исключают возвращения Смита во франшизу.

Уилл Смит считается одним из самых высокооплачиваемых актеров в Голливуде. При этом большинство фильмов с ним оказывались успешными в прокате и зачастую собирали кассу значительно больше вложенного бюджета. В общей сложности все фильмы с ним собрали более шести миллиардов долларов в мировом прокате.

Роланд Эммерих и продюсер Дин Девлин работают над сиквелом «Дня незавимости» с начала 2000-х. Оригинальная картина вышла в 1996 году и при бюджете в 75 миллионов долларов США собрала в прокате 817 миллионов долларов.

Как сообщал «Югополис» ранее, Роланд Эммерих уточнил сюжет продолжений «Дня независимости».

Материалы по теме

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.