Архив 25 июн 2013, 11:59

Лиам Нисон снимется в третьей части «Заложницы»

Лиам Нисон снимется в третьей части триллера «Заложница» («Taken») за 20 миллионов долларов.

Лиам Нисон

Как сообщает Lenta.ru, переговоры между актером и продюсерами фильма близки к завершению. За съемки в картине Лиаму Нисону обещают гонорар, размер которого составит около 20 миллионов долларов.

Создатели фильма также намереваются привлечь к работе над картиной двух актрис, исполнявших ключевые роли в предыдущих сериях: Мэгги Грэйс и Фамке Янссен. Режиссер «Заложницы 3» пока не назначен. Даты начала съемок и выхода фильма в прокат не уточняются.

Первая «Заложница» была выпущена на экраны в 2007 году. Нисон играл в этом фильме бывшего агента ЦРУ, разыскивавшего похищенную в Париже дочь (Грэйс). Во втором фильме, вышедшем в 2012-м, события разворачивались в Стамбуле, а в заложниках оказывались персонаж самого Нисона и его супруга (Янссен).

Перед выходом «Заложницы 2» на экраны и Нисон, и режиссер фильма Оливье Мегатон в интервью говорили, что третьей серии не будет. Однако картина заработала в прокате 376 миллионов долларов США при бюджете в 45 миллионов долларов, и уже в октябре 2012-го в прессе появилась информация о намерении 20th Century Fox выпустить еще один сиквел.

Роберт Мак Кэмен, сценарист, которому студия поручила поработать над сюжетом следующей ленты, выражал надежду, что его сценарий сумеет заинтересовать Нисона. Однако актеру в конечном итоге также решили повысить гонорар (за съемки в «Заложнице 2» Нисон получил 15 миллионов долларов).

Как сообщал «Югополис» ранее, 20th Century Fox перезапустит «Хитмэна».

Материалы по теме

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.