Город Ситуация 28 окт 2016, 15:15

Департамент образования Краснодара опроверг информацию о причинении вреда здоровью ребенка в детсаду

Департамент провел внутреннее расследование по обращению родителей и факты, изложенные в нем, не подтвердились.

Как ранее сообщал «Югополис», краснодарка Валентина З. забрала ребенка из детского сада, а дома обнаружила на его шее с двух сторон следы от ногтей, проткнувших кожу, позже проявились и синяки.

Женщина утверждает, что отдала ребенка в сад без этих ран. Воспитатели не сообщили матери об ушибах и отказываются принимать ответственность за ребенка.

Валентина З. обратилась в полицию, прокуратуру и департамент образования. Никакого ответа ни от одной из этих структур она так и не получила, сообщает Life.

Однако полиция Краснодара опровергла сведения, что никак не отреагировала на заявление матери, обвинившей воспитателей детсада в издевательствах над ее 2-летним ребенком. Официальный представитель УМВД России по г. Краснодару Артем Коноваленко рассказал «Югополису», что женщина обратилась в полицию с заявлением об обнаружении ссадин на шее ребенка 8 октября. Была назначена и проведена проверка, в ходе которой полицейские опросили мать мальчика, двух его воспитателей и заведующую детским садом.

В ходе проверки факт причинения ребенку травм на территории детсада не установлен. 16 октября было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем краснодарке сразу же сообщили по телефону и в тот же день выслали копии постановления почтой.

- По каждому подобному обращению мы проводим самостоятельное тщательное внутреннее расследование. В данном случае установлено, что конфликтов с участием ребенка, о котором рассказала в СМИ Валентина З., в детском саду 7 октября не было - ни с участием воспитателей, ни с участием детей. Кроме того, я неоднократно приглашал родителей мальчика на личный прием, однако все эти приглашения Валентина З. проигнорировала, - сказал директор департамента образования администрации краевого центра Алексей Некрасов.

В ходе внутреннего расследования были опрошены воспитатели детского сада, изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных в дошкольном учреждении. По словам специалистов департамента, на записи видно, что утром, когда мама отводила ребенка в детсад, мальчик рыдал и не хотел идти в группу, Валентина З. насильно тащила своего сына за руку по коридору сада, при этом ребенок упал на пол, с него слетела шапка.

В департаменте образования отметили, что готовы предоставить правоохранительным органам при проведении ими проверки по заявлению Валентины З. все материалы собственного расследования, а также записи с камер видеонаблюдения, сообщает пресс-служба города.

Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.