Люди Ситуация 02 авг 2017, 12:07

Депутат Госдумы от Кубани Юрий Напсо вошел в число наименее активных парламентариев

По итогам двух сессий седьмой Думы 17 депутатов не внесли ни одного законопроекта, не подписались под чужими инициативами и ни разу не выступили на пленарном заседании.

Юрий Напсо

РБК проанализировал законодательную активность депутатов седьмого созыва, который в июле завершил свою вторую сессию, и насчитал 17 депутатов-«молчунов», которые, по данным думского сайта, не внесли ни одного законопроекта, не присоединились к инициативам коллег и не выступили ни на одном пленарном заседании.

По словам политолога Аббаса Галлямова, депутаты, которые не выступают и не инициируют законопроекты, целиком заняты реализацией своих интересов и не заботятся об общественной пользе.

В число «молчунов» седьмого созыва попали, в частности, шахматист Анатолий Карпов, исследователь Арктики Артур Чилингаров, близкий соратник главы Чечни Рамзана Кадырова Адам Делимханов, олимпийские чемпионы Александр Карелин и Сергей Чепиков, космонавт Елена Серова. Все они представляют фракцию «Единая Россия».

Депутат с 2007 года от ЛДПР Юрий Напсо (Краснодарский край), занимающий пост первого зампредседателя комитета по законодательству, последний раз вносил законопроект в июне 2015 года. По данным СПАРК-Интерфакс, Напсо совместно с супругой Вероникой Иванчиковой и братом Романом Напсо владеет ОАО Мясокомбинат «Туапсинский» и ООО «Национальная топливная компания». Семья Напсо владеет и руководит многими активами в Краснодарском крае.

Напсо пока не внес ни одного своего законопроекта в Думе седьмого созыва «из-за большой нагрузки в комитете и нежелания разрабатывать некачественные инициативы». «Сейчас комитет по государственному строительству и законодательству очень большой — его объединили с комитетом по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Членов комитета не так много, работы добавилось, у нас самый загруженный комитет», — рассказал РБК Напсо. «Законопроект должен быть выверен. Я депутат уже третий созыв, первые созывы мы штамповали законопроекты, половина не проходила, другая половина корректировалась. Поэтому старожилы, если вносят законопроекты, то они качественные. Может, с моей стороны их будет мало за VII созыв, но они будут качественными», — сказал Напсо. Он добавил, что один из законопроектов, которые он намерен внести, связан с наказаниями для пьяных летчиков.

Больше всего законопроектов за две сессии седьмой Думы внес лидер «Справедливой России» Сергей Миронов (64). За ним следует коллега по фракции Олег Нилов (56), замыкает тройку справоросс Михаил Емельянов (48).

По числу принятых в седьмом созыве законопроектов лидирует также представитель «Справедливой России» Анатолий Аксаков (13), На втором месте — единоросс Павел Крашенинников (11), на третьем — вице-спикер от «Единой России» Ирина Яровая (7).

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
adler 02 авг 2017, 17:26
они дождутся,что при словах: "Я-депутат"...им будут бить морду!
avatar
scaramouche 02 авг 2017, 21:11
Случай во французском ресторане. / добрый вечер ! Я депутат,мне 46 лет, и я честен ! - добрый вечер ! Я Сюзанна, мне 32 года, я проститутка и я девственница ! / что-то притащил из сети ...

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.