Люди Ситуация 27 июл 2016, 15:58

Деятельность Путина одобряют 82% россиян

82% россиян одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента страны.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада-центром». При этом 17% опрошенных придерживается противоположного мнения, пишут Известия.

Президент России Владимир Путин также назван в числе общественных деятелей, которым люди доверяют более всего — такое мнение выразили 53% россиян. Кроме того, в этом списке оказались министр обороны Сергей Шойгу — 24%, глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров — 21%, премьер-министр Дмитрий Медведев — 16% и лидер ЛДПР Владимир Жириновский — 15%.

46% граждан России считают, что дела в стране идут в правильном направлении. 37% думают, что Россия идет по неправильному пути.

Больше половины россиян — 55% — одобряют деятельность Дмитрия Медведева. При этом 44% не согласны с его работой.

Деятельность правительства в целом одобряют 51% сограждан. Не согласны с этим мнением 44%. Считают верным курс Государственной думы 42% опрошенных, не согласны с этим 58%.

Опрос проведен 22–25 июля среди 1,6 тысячи человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

31 комментарий

Michel de Nostredame 27 июл 2016, 16:23
Как минимум 20% считают что страна скатывается в УГ, при этом поддерживают деятельность президента. Как минимум 30% одобряют деятельность президента, но не доверяют ему. Взаимоисключающие параграфы, не?
avatar
голос народа 27 июл 2016, 16:38
Сами они включая путина верят в эти опросы??? что за бред?! завтра этим циомам левадацентрам скажут написать - 100% и ведь напишут! путинское окружение уже не знает как выслужится перед узурпатором
avatar
даниил мурашов 27 июл 2016, 16:51
Выпустили марку с портретом Путена и никто не смог наклеить — 14% не на ту сторону плюют, 86% не с той стороны лижут
avatar
RuV 28 июл 2016, 01:39
the subscriber is unavailable ,голос народа ,даниил мурашов- а вы оланда пригласите или обаму- чтоб они пидо......сов побольше развели и тогда наверное, конкретно вы перестаните писать эту ахинею. И терактов у вас будет поменьше... Как только вижу ваши НИКИ, то уже знаю о чем будет написано. Наверное на зарплате у когото сидите и про все у вас известно.
avatar
даниил мурашов 28 июл 2016, 09:24
истину глаголишь))))) лизни марку)
avatar
НИКИТИН 28 июл 2016, 11:37
Думаю что Путина поддержат более 55%. Но 82 ? Кому нужна такая ложь ? Это медвежья услуга ...
avatar
scaramouche 28 июл 2016, 13:26
Вчера РБК приводили эти данные. Это Медведева "поддерживают" будто бы 55 % . А то что Путина поддерживают 82% это реальная цифра. Все видят сколько Путин реального сделал для страны , мало того , он ещё и создал (вернул) перспективу будущего и это будущее теперь не туманно. //// Но ! Вы только не путайте с "Единой Россией" - партией плутократии , которая внутри страны изгадила, как голуби изгадили памятники нашего детства, всё, что попалось под руку от Калининграда до Владика. Мало того , у меня есть четкое подозрение , что вся эта гадская дрянь готова выступить , как турецкие военные с базы Инджирлик .
avatar
голос народа 28 июл 2016, 14:51
RuV Во-во чем еще можно упрекнуть критиков узурпатора - геями да типа отсутствием терактов !....между тем посмотрите сайт УФСБ по Дагестану или Чечне...и увидите количество как совершенных так и предотвращенных терактов....Или это уже не Россия? Мне как то по-...х...обама или меркель....Вы все считаете что "царь" не причем?....ну как же!...на кого вам глупым надеяться как не налучезарного! без него то пропадете! А от зарплаты бы гос.депа я бы не отказался:1. пенсию уже второй год не индексируют ( в отличие от зарплат чиновников) 2. Гос.деп не обеднеет- и я бы сразу в фсб заяву на себя написал-мол вот мать их!- деньги взял а работу делать не буду!))). Так что в отличие от вас путиноиды моя совесть чиста. А вы и деньги государства берете и работу хренова делаете, то есть именно вы и причиняете вред государству. А вот не будет путина-совсем вам хренова станет-молится не на кого будет и вы неудел!))... Кстати партия "Едим Россию" - создана именно путиным...а дистанцировался он от нее потому как настоящий рейтинг этой партии ниже плинтуса-и "галерный раб" об этом знает!
avatar
даниил мурашов 28 июл 2016, 15:00
голос - вера в доброго барина - царя, в России на генетическом уровне, уже второе тысячелетие. за это не надо никого осуждать, это гены.
avatar
Умник 28 июл 2016, 18:59
На генетическом уровне у нас воровать и гадить где живешь.и ни Путин,ни Меркель с Обамой этого не исправят,ни майданы,ни революции не помогут.Едро - плоть от плоти всего народа,его квинтэссенция.Тебя,любого,каждого пусти к кормушке - так же будешь поступать и мильон оправданий найдешь.Все с малого начинается. когда видишь загаженные дворы,подъезды,пляжи - ну ясно же, не умеют здесь жить хорошо и не будут, это образ мышления, так в России было двести лет назад (почитайте классику) и будет.
avatar
голос народа 28 июл 2016, 19:27
Едро - плоть от плоти всего народа,его квинтэссенция. Врать врать и врать так чтобы это было как более бестыднее!..вы прям- ученики гебельса! ну ка мне пару рабочих-крестьян из фракции едросов нашего ЗК приведи ,умник!
avatar
RuV 29 июл 2016, 02:16
the subscriber is unavailable ,голос народа (не круто ли взял на себя говорить от имени всех?- или корона на голове?). Черта русского- вечно ныть. Даже если берега кисельные и деревья из шоколада. И все равно какая будет фамилия у призидента Путин, Иванов, Сидоров- все равно вас либералов не устроит. Плачите, что таким как вы гайки поджали? в отличии от времен ельцина, когда разваровывали тотально все. Теперь особо не поваруешь- от того и бесятесь. И правильно написал Умник, что ждете, когда кто-то приедет и уберет, а если никто не приезжает, то Путин виноват. Особый привет даниил мурашов- марку лижу не я, а ты лижешь вонючий доллар, за который готов продать все святое.
avatar
Умник 29 июл 2016, 12:34
глас народа, я и не говорю,что в едро рабоче-крестьянский состав.но как только хоть один наш пролетарий чудом дорывается до власти то и начинает вести себя как свинья в калашном ряду.
avatar
Умник 29 июл 2016, 12:35
и во власти у нас не инопланетяне, а наши с вами сограждане, такие же как мы все)
avatar
scaramouche 29 июл 2016, 14:17
Все эти обсуждения всегда сводятся к мысли – «сам дурак». /// Я думаю, что надо всё-таки отдать дань уважения этому человеку, который принял страну в ужасном состоянии и приложил немало усилий для восстановления её политического статуса. /// Второй момент – это то, что при управлении этого человека усилилось корпоративное сообщество писцов (чиновников) и прилипших к ним ловкачей -шкурников , которые, пользуясь доступом к оперативной и закрытой информацией , по факту прикарманили все национальные ресурсы и оставили работающее общество ни с чем, попросту говоря, «кинули». /// Третье, как мне представляется, в целом ситуация для страны неплохо выглядит. Но, президент допускает ряд общих ошибок, которые для него могут оказаться непродуктивными, а для российского общества фатальными. Блестящее знание работы спецслужб, безусловно, ему помогут на время парировать сильную «Единую Россию», объединённую жаждой стяжательства и хищничества.
avatar
голос народа 29 июл 2016, 14:22
"такие же как мы все"...такими нас сделать хотят ...и вас по видимому уже сделали! без мозгов доверяющие только телевизору и руководящей роли партии...в данном случае партии жуликов и воров! или вы будете отрицать тот факт что именно в этой партии больше всех осужденных за взятки,казнокрадство? ...Итак какие еще достижения путинизма за 16лет приведете? И по поводу Ельцина: так чей ставленник его приемник?))...тока не говорите мне что путя" сам себя за волосы вытянул из болота"....причем несмотря на алкоголизм Ельцина ему хватило политического чутья 3последних лет выбрать себе преемника который его не посадил...а вот путя за 10лет последних себе выбрать такого не может...боится что слишком многое всплывет? ...участь сталина видимо перед глазами.....Так оно и будет!...только все преступления сталинизма стали известны через 3года после его поганой смерти,когда никто из его окружения ему не помог - с этим "распутиным-21века"...будет еще быстрее- 3месяца!...вот он и сидит..зная что только теперь один выход-ногами вперед из кремля в горизонтальном положении...иначе-сидеть! Вы спросите сами себя:хотите ли вы чтобы ваши дети жили при путине?.....посмотрите кадры брежнева из 80-х..весь мир над нами смеялся...вы этого хотите? а экономика ссср именно тогда загнулась...потому как всему политбюро было-"после нас хоть потоп"..только коммунисты здесь остались...а педросы недвижимостью на западе запаслись!....
avatar
Умник 29 июл 2016, 18:46
Да кому вы нужны что-то из вас делать...)))Слесарь Вася ворует у себя на заводе гайки, политик Петя ворует у себя в бюджете. Дай вам распределять бабло бюджетное и вы будете так же.И не клянитесь, что нет, не поверю))) Пока к каждому шпика с винтовкой не приставишь не прекратится это.И так всегда было. При Петре Первом самым богатым человеком был не он сам, царь, а его сподручный Меньшиков. Сколько вам еще примеров. И в Едре кстати много реально достойных людей, не надо обобщать. Главным достижением считаю то, что своротили с гнилого курса 90-х, иначе была бы у нас сейчас сплошная толерастия, парады, ювенальная юстиция, майданы-цеевропы и прочие "демократические" радости.
avatar
голос народа 29 июл 2016, 20:53
Ну что ж..считаю диалог закончен..пусть читатели сами оценят достижения эпохи путина раз вы считаете и вы считаете что их фактически нет! можете славить царька сколько угодно-только вот объяснить народу никак не можете почему народ самой богатой страны мира владеющей 40% мировых богатств живет хуже побежденной японии не имеющей природных богатств (00.1% от мировых). Потому как сознание народа одурманено официозом пропаганды сми и в первую очередь тв. на украине народ погнал воров..другой вор его принял! Лет через 10 вам это станет очевидно когда другой журналист другой россии вам покажет передачу "кремль-10" ( сейчас вы видели только "кремль-9")....и вам решать что вы скажете своим внукам!
avatar
RuV 29 июл 2016, 23:42
голос народа - ТАК ТЫ ТРОЛЬ УКРАИНСКИЙ? Теперь понятна твоя однобокая тема в любом твоем высказывании, в любом посте. Все дебилы, а ты хороший. Чо там говоришь, на украине воров погнали, а мне кажется они все там и остались.
avatar
голос народа 30 июл 2016, 22:07
Я- твою мать по твоему троль украинский- Тычков Александр Петрович,из станицы Новопокровской...а ты кто упырь власовский-путинский перевертышь?
Ohsher 31 июл 2016, 00:00
Достижения эпохи Путина? Те робкие достижения, которые проглядывались в начале "эпохи" крест накрест перечеркнуты самим же Путиным. Очередное сползание к совку, укрепление позиций фсб (что видно по последним назначениям) цензура, политические процессы, коррупция, показная борьба с коррупционерами, которые не входят в круг приближенных правящей верхушки, развал системы образования и медицины, обвал экономики, бедные пенсионеры, серые зарплаты..... Странные законы, типа защиты прав верующих или знаменитый "пакет" тоже подписан наипопулярнейшим нашим. Перефразируя Раневскую, "когда я увидел лысого в деле подводной лодки Комсомолец, то понял: нас ждут большие неприятности."
avatar
Марина 31 июл 2016, 09:16
За один только Крым ему можно уже сейчас памятник ставить. Соглашусь с французами, там сейчас был бы фронт! Благодаря присоединению сотни ели не тысячи жизней спасены. Хотя вот лично ему оно надо было?Это был ведь нелегкий шаг! Гораздо удобнее было бы лизать пятую точку западу как это активно делали Горби и Ельцин. А вы, Охшер, не смешили бы - обвал экономики мог бы случиться после роста, а она у нас со времен кпсс в коматозе хроническом. Хотя сейчас в некоторых отраслях рост есть - военная промышленность, с/х - ПЕРВЫЕ в мире по экспорту зерна и еще ряд отраслей показывают рост.Два года назад пропагандисты западные орали, что Россия через два года загнется, ага,ждите)))))) По поводу коррупции - предложите эффективный метод, очень любопытно) Путин давно сказал, что если пересажаю всех, кто ворует, то не с кем работать будет.Проблема не во власти, а в народе,повторюсь.Каждый ворует на своем уровне. Если ввести тотальный контроль и диктатуру как при Сталине или казни как в Китае - так вы первые заорете, что вас притесняют и побежите плакаться в ЕСПЧ))) Укрепление позиций ФСБ - это чудесно,считаю. Хватит уже этих типа "народных избранников", а по факту не пойми откуда вылезающих благодаря идиотским играм в демократию рвачей. Выборы надо в принципе отменить, наш народ не может честно и порядочно их проводить. За шоколадку и банку кофе продается каждый.
Ohsher 31 июл 2016, 10:37
Марина, лично оно никому не надо. Вам тоже не надо, мне не надо. Но когда дело идет о работе, то "лично мне оно не надо" не является показателем профессионализма. А теперь включите мозг и подумайте, каким образом Сингапур или Китай стали одними из ведущих экономик мира? Правильно - должна работать правовая система. Которая и будет сажать коррупционеров (не выборочно, как у нас, а всех, включая приближенных Путина или самого Путина, если докажут виновность) И нечего обвинять народ, который вынужден давать деньги на право и налево, ибо без этого у него нет возможности получить необходимое. Зарплата в конверте или остаться без работы - вы что выберете, Марина, когда вам нечем кормить детей? Если вы, Марина, воруете на своем уровне, то я не ворую. Не так я воспитан, в отличии от вас, простите. Я уже высказывал мнение о вопросе коррупции в стиле Ли Куан Ю - «Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что». Какие ЕСПЧ? Проворовавшийся должен сидеть. Тут никакие ЕСПЧ не помогут. Естественно, экономика может и обвалиться, никто не спорит. Но сравните экономику Китая, которая является ВТОРОЙ в мире, и которая находится в кризисе, и сравните экономику России ))) ДА, мыс первые в по экспорту зерна ))) и по экспорту леса, нефти, чего-то еще... А теперь, Марина, скажите, кто в мире ездит на наших машинах? Наши женщины чью косметику предпочитают покупать, российского производства? Наш народ не может проводить выборы? Вы знаете, если у вас не хватает мозга провести честные выборы, и вы продадитесь за шоколадку, то зачем говорить то же самое о других? Марина, а пенсию вы какую будете получать, вы знаете? ))
avatar
ED 31 июл 2016, 11:38
Господа или товарищи путенойды, вам не кажется странным, что даже тут по количеству одобрительных комментов в адрес вашего нац.лидела и близко нет 82%?
avatar
scaramouche 31 июл 2016, 16:29
Вот по поводу деятельности "Путина" . К великому сожалению умер писатель Фазиль Искандер . Я думаю , что это наш российский, советский Умберто Эко ... У него есть повесть "Кролики и удавы" - эта вещь вот как раз о порядках, царящих в современной России. Почитайте. /// Вообще вся критика сводится к двум вещам : глупостям или мысли, текучей , как ртуть, к погрому. Сжечь Кистенёвку подталкивает нас и Запад . Несправедливость и хамское присвоение корпорацией чиновников всей ресурсной базы страны и подленькое обжорство вареньем под одеялом - вот причина раздражения всего общества. /// А по поводу работы Путина и результатов его труда это можно легко перечислить и все очки будут в его пользу.
Ohsher 31 июл 2016, 17:12
scaramouche , так перечислите, а не занимайтесь пустословием. Только объективно, пожалуйста.
avatar
scaramouche 31 июл 2016, 18:52
Пустословия нет. Я назвал и называю те причины , которые чрезвычайно раздражают общество. И корень зла - обычная зависть к корпорации чиновников, обжирающихся среди бела дня и насмехающихся над обществом. Унижение большинства. /// Перечисление результатов работы "Путина" не входит в мои обязанности - я не в группе плутов "Единая Россия" и работать на них - составить общую композицию вместо этой группы негодяев , просто не хочу , не имею, так сказать, желания ! Тем более , что это будет воспринято в пользу этих подлецов, прикрывающих свои делишки именем президента. ... Да вы и сами все знаете.
Ohsher 31 июл 2016, 20:50
scaramouche "А по поводу работы Путина и результатов его труда это можно легко перечислить и все очки будут в его пользу" "Перечисление результатов работы "Путина" не входит в мои обязанности " вот это и есть пустословие. Нечего размазываться по древу, если не можете конкретику дать.
avatar
scaramouche 01 авг 2016, 06:59
Вам, Ohsher, необходимо поучиться слышать других - это существенная черта характера человека, который воспринимает себя как культурного . Но, ... менторское воспитание и чтение назидательных штудий занятие неблагодарное.
Ohsher 01 авг 2016, 09:56
Scaramouche, задело за живое, да? Уж не вам мне рассказывать чему надо мне поучиться. Видимо, вам в детстве не привили правил приличия и такта, а сейчас уже поздно. Но все же уж лучше следите за тем, что говорите, особенно на публику, ибо это , говоря вашими словами, "это существенная черта характера человека, который воспринимает себя как культурного". Ведь ваш бред очень часто читают люди гораздо умнее вас. Удачи.
avatar
scaramouche 01 авг 2016, 10:14
Видите ли, господин Ohsher , я не собираюсь меряться с вами ввиду вашей осведомленности в этикете и умением пить чай ложечками ; а всего лишь для вас скромно заметил о том , чтобы слышали других людей и уважали их пожелания. ... Вы решили здесь, в комментариях, отдуваться за всю редакцию. Я ещё раз внимательно пересмотрю вашу страничку на facebook , не сочту для себя затруднительным.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.