Бизнес 29 мая 2011, 22:47

Бывший муж Жасмин должен расплатиться за срыв строек в Сочи

От компаний «Ньюленд» и «Красная площадь», принадлежащих Вячеславу Семендуеву, требуют 788,4 млн. рублей.

По данным «Макс Портала», компании бывшего супруга певицы Жасмин взяли в банке кредит на строительство двух элитных комплексов в Сочи — «Сочи Сити» и «Красная площадь», однако из-за заморозки проектов выплата кредита прекратилась.

В связи с этим «Первый чешско-российский банк» требует от компаний Семендуева 788,4 млн. рублей.

Как сообщает деловая газета “Маркер” со ссылкой на «СПАРК-Интерфакс», сочинская компания «Ньюленд» полностью принадлежит Вячеславу Семендуеву. Однако экс-супруг Жасмин официально вышел из числа владельцев другой компании — «Красная площадь».

По данным издания, проекты комплексов в Сочи компании осуществляют совместно. Непосредственно ими руководит Давид Фараджев, партнер Семендуева.

Жилой комплекс «Красная площадь» должны были ввести в эксплуатацию в I квартале 2009 года, всего было возведено 11 из 26 этажей, однако на этом строительство приостановили.

Многофункциональный комплекс «Сочи Сити» планировался к сдаче в 2011 году. Его общая площадь - 240 000 квадратных метров. В состав комплекса должны были войти пятизвездочная гостиница, несколько кинотеатров и ресторанов, торговая галерея, офисно-деловой и развлекательный центры и два 21-этажных жилых дома.

Предполагаемый объем инвестиций в проект — 380 миллионов долларов.

Год назад начался судебный процесс, в ходе которого прокуратура Краснодарского края и администрация Сочи оспаривали права компаний Семендуева на аренду земли под строительство комплекса. В связи с отзывом иска производство по этому делу было прекращено.

В свою очередь компания «Ньюленд» предъявила к администрации Сочи претензии на 30,2 миллионов рублей.

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

3 комментария

avatar
Redkokachin 07 мар 2013, 00:44
Вот что пишет в ЖЖ vergoglad: Скоро в ЖЖ состоится интернет-дискуссия по моему рассказу,который я сегодня разместила здесь. Организатором данного разговора стали известные журналисты-блогеры России и Украины. Мы пригласим на этот разговор Губернатора Краснодарского края А.Ткачева,депутата Государственной Думы А.Хинштейна.Приглашаем к разговору и Председателя Центрального районного суда А.В.Лаврик(отправим приглашение и ему). http://vergoglad.livejournal.com/14622.html Буду очень благодарна Вам,друзья,если Вы разместите мой рассказ у себя в социальных сетях,на сайте или блоге.
avatar
Redkokachin 07 мар 2013, 02:35
Вот что люди пишут еще:"Жесть! Дом строится с 2007 года. Договора с застройщиком меняются третий раз. Сроки ввода в эксплуатацию и этажность меняются каждый год. Теперь срок ввода определён 2013 год плюс 6 месяцев. Дольщики в шоке!"
avatar
simonenkotana 10 мар 2013, 23:48
В ЖЖ состоялась интернет-дискуссия по моему рассказу,который я сегодня разместила здесь. Организатором данного разговора стали известные журналисты-блогеры России и Украины. Мы пригласим на этот разговор Губернатора Краснодарского края А.Ткачева,депутата Государственной Думы А.Хинштейна.Приглашала к разговору и Председателя Центрального районного суда А.В.Лаврик http://vergoglad.livejournal.com/14622.html Буду очень благодарна Вам,друзья,если Вы разместите мой рассказ у себя в социальных сетях,на сайте или блоге.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.