Наука и техника 07 июл 2011, 12:30

Apple выпустит модификацию iPad 2 с улучшенным экраном

Компания Apple выпустит модификацию планшетного компьютера iPad 2 с экраном высокого разрешения до конца текущего года.

Как сообщает РИА Новости, эта информация размещена на сайте Cnet со ссылкой на аналитика компании FBR Capital Markets Крэйга Бергера.

Ранее сайт DigiTimes сообщал, что Apple может начать продажи iPad 3 в октябре. Однако Бергер считает, что устройство будет изменено лишь незначительно, поэтому новая модель будет называться iPad 2 Plus. Ее особенностью станет дисплей с более высоким разрешением, чем используется в iPad 2.

Слухи о том, что Apple установит в свой планшет дисплей сверхвысокого разрешения, способный отображать 2048x1536 точек, появились еще до анонса iPad 2. Но уже тогда многие эксперты отмечали, что производство таких панелей будет слишком трудоемким, поэтому Apple скорее всего отложит их внедрение до выпуска одного из следующих поколений iPad.

Мартовский анонс все расставил по местам: в iPad 2 установлен экран, отображающий 1024x768 точек - такой же, как и в модели первого поколения.

Apple со своим iPad полностью контролирует рынок планшетных компьютеров, не имея ни одного равного конкурента, поэтому компании нет смысла спешить с обновлением устройства, отмечают некоторые обозреватели.

За 14 месяцев с момента появления первого поколения iPad компания Apple продала более 25 миллионов планшетов.

Как ранее сообщал «Югополис», iPad 3 может появиться в продаже уже этой осенью наряду с iPhone 5

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.