Наука и техника 11 авг 2011, 14:20

«МегаФон» представил планы развития Twitter-сообществу

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» подвел итоги первой Twitter-конференции с участием руководства компании.

Как сообщал «Югополис», общение абонентов сотового оператора с представителями руководства компании состоялось 9 августа в Twitter-блоге Кавказского филиала ОАО «МегаФон». Твиттеряне могли задать вопросы и.о. коммерческого директора филиала Сергею Шипулину, руководителю службы развития сети Сергею Мальковскому и руководителю службы новых продуктов и услуг Олегу Полосову.

Как сообщает «Югополису» пресс-служба компании, за 3 часа онлайн-общения спикеры получили более 70 вопросов от мобильных пользователей из разных регионов страны.

— Многие вопросы от читателей нашего твиттера касались перспектив строительства мобильных сетей 4-го поколения связи – LTE, - сообщает «Югополису» Сергей Шипулин. — Безусловно, прогнозировать период запуска LTE в коммерческую эксплуатацию пока преждевременно. Однако участников нашего общения весьма впечатлила информация о том, что именно «МегаФон» является пионером в области развития данной технологии в России. Мы неоднократно тестировали работу новой сети и удовлетворены результатами – скорость передачи данных в сети LTE более чем в 10 раз превышает скорости в сетях 3G. По результатам тестовых работ, реализуемых нашей компанией в Краснодарском крае, в том числе и в Сочи, будут приниматься решения по дальнейшему развертыванию сетей LTE по всей стране.

В ходе онлайн-конференции Олег Полосов сообщил о том, что уже в октябре текущего года в офисах продаж «МегаФона» можно будет приобрести планшетные компьютеры Acer со встроенным модулем доступа к мобильному Интернету. Для удобства покупателей в комплект с планшетником Acer будет включен выгодный безлимитный интернет-тариф от «МегаФона».

Вопросы, касающиеся качества радиопокрытия в регионах обслуживания филиала, позволили представителям компании рассказать о запуске инновационного проекта по внедрению фемтосот — миниатюрных базовых станций, предназначенных для обеспечения локального 3G-покрытия в помещениях, где отсутствует связь.

— В настоящий момент мы тестируем фемтосоты, - рассказал Сергей Мальковский. — Уже в этом году сможем предложить их своим многочисленным корпоративным клиентам, заинтересованным в оснащении своих офисов и прочих рабочих помещений качественным 3G-Интернетом. Это новое технологическое решение, которое будет особенно полезно малому и среднему бизнесу.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.