Наука и техника 24 апр 2015, 09:23

Apple Watch вышли в продажу

В пятницу, 24 апреля компания Apple выпускает в продажу «умные» часы Apple Watch, анонсированные в сентябре 2014 года.

Apple Watch

В пятницу, 24 апреля компания Apple выпускает в продажу «умные» часы Apple Watch, анонсированные в сентябре 2014 года. 

Сейчас в фирменных магазинах компании уже выставлены образцы часов, но купить Apple Watch просто так с улицы невозможно — пока что компания собирается доставлять только предзаказы на часы. Первая партия целиком была выкуплена буквально в считанные минуты после открытия предзаказов. Золотые Apple Watch, которые стоят минимум $10 тысяч, раскупили за несколько часов, сообщает Газета.ру.

Удовлетворить все предзаказы сразу компания не может.

Ситуация с нехваткой устройств для купивших часы через интернет будет продолжаться и в мае. Можно предположить, что в открытой продаже Apple Watch появятся не раньше июня.

Об этом же свидетельствует и то, что с официального сайта Apple исчезла точная дата старта продаж, и вместо нее появилась надпись «The Watch Is Coming» («Часы близко»). Предзаказавшие часы покупатели вместо точной даты покупки получают уведомление, что их заказ будет доступен в промежуток времени между 24 апреля и примерно 8 мая.

В связи с этим ждать Apple Watch в больших количествах в России в течение недели смысла нет — перекупщикам достанется категорически мало часов, которые они смогут ввезти в нашу страну.

Пятница, 8 мая также называется как дата, когда Apple откроет вторую волну предзаказов на часы в большем количестве стран. Сейчас купить Watch можно в 9 странах, и, если взять за индикатор страны второй волны при старте продаж iPhone 6, то можно предположить, что в майские праздники купить Watch можно будет и в России. 

До старта продаж часы уже можно было увидеть, так сказать, на живых людях. В частности, с Apple Watch на публике появились звезды первой величины, среди которых Фаррелл Уильямс, Кэти Перри и Бейонсе

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.