Ситуация 03 ноя 2011, 11:05

Цапок рассказал подробности убийства 12 человек в станице Кущевской

На следственном эксперименте Сергей Цапок рассказал все детали резни, произошедшей 4 ноября прошлого года в станице Кущевской.

Сергей Цапок

UPD: смотрите фоторепортаж Максима Тишина из станицы Кущевская, где 4 ноября 2011 года прошли траурные мероприятия в память о жертвах трагедии.

Подробности признаний Сергея Цапка стали известны изданию Life News.

По данным журналистов издания, кровавую расправу над 12-ю людьми вместе с Сергеем Цапком и Владимиром Алексеевым учинили Сергей Карпенко, Игорь Черный, Вячеслав Рябцев и Андрей Быков.

— Мы — я, Быков и Алексеев — подождали пока Сервер Аметов и Владимир Мироненко напьются и расслабятся в бане и зашли туда. Они играли в бильярд. Мы держали их под прицелом пистолетов. Сервер попытался отбиться кием. Мы набросились на них. Я ударил несколько раз его ножом, стали бороться, мы повалили его на пол и стали душить, - рассказал Цапок на допросе.

Владимира Мироненко зарезали тут же. На его теле нашли множественные ножевые ранения.

Пока главарь банды вместе с Быковым и Алексеевым-"Беспределом" расправлялись с фермером, остальные члены банды резали женщин.

— Елена Аметова стала кричать, ее ударили в лицо, она упала. Сергей Карпенко нанес ей 2 ножевых ранения, одно в сердце, одно в шею. Черных задушил 2-летнюю девочку, свернули голову. 5-летнюю зарезали, - продолжает Цапок.

Еще живого, но уже обездвиженного Сервера Аметова и тело Владимира Мироненко притащили в дом.

— Я хотел, чтобы Сервер все видел, как мучается и умирает его семья, - признался Цапок. — Его мы убили последним. У него все тело было изрезано, Алексеев воткнул ему в грудь нож и провернул. Потом все тела стащили в одно место в холле. Дочь Елены и Джалиля Аметова Амиру не убивали. Ее положили туда же, где лежали все трупы. Тела облили бензином и подожгли.

— Мы уже вышли из дома, когда увидели, что во двор вошел Паша Касьянов, сын убитой нами Натальи Касьяновой. Он испугался и попытался убежать, - говорит Сергей Цапок. - Андрей Быков, стоявший на "стреме", выстрелил мальчику в спину. Его затащили в дом и добили ножом.

Окровавленную одежду бандиты сожгли на пустыре. Запачканные в крови руки мыли водой из пластиковых бутылок.

— Потом Игорь Черных уехал, а мы поехали на пересечение улиц Первомайской и Ленина в кафе "Малинки", - добавляет Цапок.

Он признался, что им понадобилось меньше 10-ти минут, чтобы расправиться с 12-ю людьми.

Как сообщал «Югополис», тела 12-ти погибших были обнаружены утром 5 ноября 2010 года при тушении пожара в 2-этажном частном доме в станице Кущевской. Младшей из погибших детей было 9 месяцев, старшему - 14 лет. Большинство из 12-ти жертв погибли от колото-резаных ран.

Расследование этого преступления находится на контроле у Президента Дмитрия Медведева, руководителя Следственного комитета страны Александра Бастрыкина.

О подробностях массового убийства в станице Кущевской читайте в материале "Зарвались".

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

13 комментариев

avatar
Koshka 03 ноя 2011, 14:43
Эти подонки, даже не догадывается, что ожидает их на том свете! Даже самая изощренная пытка, покажется для них раем!!!
avatar
morozov 03 ноя 2011, 14:44
Я за открытость информации, но иногда тайны следствия нужно соблюдать, хотя бы из этических соображений. Особенно в таком случае. Зачем такие подробности?
avatar
antivanda 03 ноя 2011, 14:49
Цапки получат по заслугам на этом свете, но этого недостаточно! Пусть на том они мучаются вечность!
avatar
Свет 03 ноя 2011, 14:54
Ужас!!! Год прошел, но все никак в голове не укладывается, у нас такой благополучный край и тут такое.... ужас...
avatar
Ирина 03 ноя 2011, 14:55
Какая расплата должна быть за такие преступления? Любое наказание будет не достаточным
avatar
Танечка 03 ноя 2011, 14:58
В "АДУ" ГОРЕТЬ ЭТИМ УРОДАМ!!!
avatar
Ванек 03 ноя 2011, 15:01
Смертная казнь для этой ###ы слишком легкое наказание, пусть сидят пожизненно!
avatar
TRIZOR 03 ноя 2011, 15:04
Пусть Цапкам-Алексеевым никогда не будет покоя ни на этом, ни на том свете!!!
avatar
petrov 03 ноя 2011, 15:06
Честно, страшная статья, в голове не укладывается, что такие люди на Кубани могут быть
avatar
Панкратова 03 ноя 2011, 15:09
Как можно было убить невинных деток и спокойно спать?
avatar
Волченок 03 ноя 2011, 15:12
Скоты поганые. Таких надо мучать годами и не давать умереть.
avatar
kykywka 03 ноя 2011, 15:14
В Союзе насчет такого зверья не заморачивались.Давно бы к стенке поставили и во всех газетах написали,что приговор приведен в исполнение.
avatar
Лютик-Цветочек 03 ноя 2011, 15:21
Им надо АД на земле устроить. Чтоб их на зоне от#етушили!!!

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.